Взаимосвязь религий | SEclub.org
Взаимосвязь религий
Все новые
Всего сообщений: 1134
*
Vek82MEN
19 июн 2011 в 12:52
Пaлбopиcыч, ха ха это ты спроси у тех кто в троицу верит ,намек на это был в предыдущем посте
*
Палборисыч
19 июн 2011 в 13:21
Vek82MEN, seclub.org/forum/goto/13453220/ - я лучше у себя самого спрошу. И ответ свой же скажу тебе - нераздельное, оно потому и нераздельное, что не разделяется никак. ВСЕ, кто верит в и в Троицу и в Трикайю(если тебе это о чём-то говорит, хотя вряд ли), знают это твёрдо. Многие даже понимают. Не мне указывать, как именно проявляться Богу. Тем более, что Его качества и могущество настолько несравнимо ни с чем (а уж с моим-то скудным интеллектом - и подавно) велики, что все мои и твои представления могут лишь приблизительно описывать крошечную часть качеств Бога. Даже и девятирично ипостасное представление (а в человеческой истории было, говорят, и такое) не описывает бесконечно многие проявления.
*
Vek82MEN
19 июн 2011 в 17:16
Пaлбopиcыч, как все запущенооо :mdja: :-D да ладн не бери ты в голову я пошутил про части .
*
ЧЕБУРЕК
22 июн 2011 в 23:10
Триединство так или иначе существует во всех учениях. Весьма показательна традиция суфиев с их принципом - "Бог есть: Любящий ; Любовь и Возлюбленный " ru.encyclopedia-of-religion.org/sufism.html
22 июн 2011 в 23:13 / ЧЕБУРЕК (1)
*
Hey You
10 авг 2011 в 16:47
Aбy Бakp, seclub.org/forum/goto/8316120/ - Alah сокращенно от Alaha, там же внизу дается второй вариант . Иисус же говорил на западном арамейском ("пшитта" дает и западный вариант). Прошло более 2 тысяч лет не евреи ни ассирийцы (прямые потомки арамейского населения месопотамии и палестины) не сохранили этот язык в том виде в котором он был первоначально . Но всё же ... это не было арабское "Аллах".
*
Saito Hajime
16 сен 2011 в 07:34
Зачем спорить об истиности религий? Достаточно просто верить или не верить в Творца. А как это это дело каждого. Наука не подверждает существование бога, но и не отрицает.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024