Экспедиция на Марс: осуществима ли она или нет? | SEclub.org
Экспедиция на Марс: осуществима ли она или нет?
Все новые
Всего сообщений: 173
*
Сатурн
31 мая 2009 в 11:26
S.A.L, экспедиция на Марс будет. Другой вопрос когда. На все это нужны деньги :baks: Потом это нужно построить,затем проверить. Не раньше 2030 года. :teleskop:
*
MehNIK
ts 31 мая 2009 в 11:37
CaтypнO8, по идее наших астронавтов уже тренируют в бочках
*
MehNIK
ts 31 мая 2009 в 11:44
CaтypнO8, seclub.org/forum/goto/7892822/ - Источник:publishe.ru
*
Romath
31 мая 2009 в 13:00
Если на планетах и спусниках начнут строить базы, то ето будет новая ера развития, со временем люди начнут колонизировать. Я хочу дожить до етих времён...
*
m0sNN
31 мая 2009 в 13:13
RaZoR_ManiaC, какие скрины? Марса что-ли фото?
*
ecologist
31 мая 2009 в 13:17
Romath, у тебя есть все шансы! А как интересно они будут бороться с психологической проблемой таких перелетов? Два года 6 людям на площади в 90 квадратных метров, да они ж там поубивают друг друга. Да еще есть проблема которая заключается в том что люди улетевшие на марс на землю вернуться инвалидами. Так как будут лишены нормальной силы тяжести и по земле своими ногами ходить уже врядли смогут.
*
Romath
31 мая 2009 в 13:23
ecologist, ето действительно так (я о потери передвижении). Но в етих людей будут общие интересы, цели, робота(которой будет предостатычно) я б с радостю полетел, но никто мне не предложет :-(
*
ecologist
31 мая 2009 в 13:35
Romath, насчет психологического дискомфорта. Я хожу в моря, у нас на судне экипаж 50 человек, длительность одного рейса 1,5-3 месяца. Так вот под конец рейса все уже друг друга ненавидят. Хотя и связаны общим делом, интересами. А люди вспыхивают как спички от одного взгляда. Так что будет если 6 запереть на косм корабле на два года, а потом на косм станции еще на два? Представляешь?
*
MehNIK
ts 31 мая 2009 в 13:42
ecologist, я где то читал ,что для психологической разгрузки космонавтам поставляли коньяк в тюбиках,видимо помогает
*
MehNIK
ts 31 мая 2009 в 13:44
ecologist, seclub.org/forum/goto/7893639/ - скорее всего будут проходить курс реабилитации до приземления .да и после
*
ecologist
31 мая 2009 в 14:18
S.A.L, ну может это и действует на земной орбите (коньяк). А вот при таком долгом перелете не уверен. Да и пьяные люди в замкнутом пространстве быстрее друг другу в глотки вцепятся. А насчет реабилитации, ну может через пару лет они и научатся заново ходить. Но в организме могут произойти непоправимые изменения. Где то читал, что в невесомости кальций из костей быстро выходит. Да и ССС может не выдержать земного давления. Сложный вопрос, ведь человек еще ни когда так долго в невесомости не находился.
*
MehNIK
ts 31 мая 2009 в 14:19
на мой взгляд самым интересным является вот что "Обнаруженные недавно геологические особенности Марса указывают, что в прошлом на Красной планете могли существовать условия, пригодные для формирования жизни. Статья с подробным описанием исследования опубликована в журналеAstrobiology. Ее основные положения приведены на портале Space.com"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024