Зороастризм. | SEclub.org
Зороастризм.
Все новые
Всего сообщений: 68
*
ABU DARDA
18 июн 2009 в 18:22
PRES, батюшка,"Я бы вам морду набил бы,да вот Заратрушта не позволяет!" :lol: сам вспомнишь,из какого фильма?
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 17:45
Исповедь — это обычное приготовление к святому причастию, т.е. обряду, где верующий принимает часть божественной жизни. В зороастризме мы находим тот же обряд; причем, как в католицизме, где причащение имеет форму принятия святых частиц, которые представляют божество и которые предварительно освящаются и приносятся в бескровной жертве, так и в зороастризме есть подобное бескровное жертвоприношение и участие в жертвенном божестве.А насчёт жертвоприношения животных вообще не понятно.Допустимы или нет жертвоприношения животных, не был решен до самого конца сасанийского периода. И тем не менее, ритуал Хаомы представлял центральную часть зороастрийского обряда, по крайней мере со времени составления младшей Авесты. Законность его никогда не вызывала сомнений, и кажется невероятным, чтобы это было так, если бы Зороастр действительно восставал против самого обряда, а не соединения его с принесением в жертву быков.
*
J!
19 июн 2009 в 17:53
ABU DURDA, :-/
*
J!
19 июн 2009 в 18:04
твoй лopд, религия - не твоя тема, так как в них ты видимо не понимаешь . С Богом в православии не на исповеди соединяются , и исповедь - не обряд , каких либо спец. действий не совершается !
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 18:10
J!, в этой теме мы не о православии речь ведём,а о зороастризме.Там ритуалы несколько отличаются от обрядов и действий современных мировых религий,но всё же имеют с ними в чём то сходство.
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 18:14
Так же можно сказать и о похоронах.Зороастрийцы, которые очень уважали огонь и не хотели осквернять его мертвой плотью, оставляли труп в каком-либо пустынном месте (на каменистых склонах), где его пожирали птицы-стервятники и питающиеся падалью звери. Для зороастрийцев было важно, чтобы мертвое тело, оставленное на съедение птицам и зверям, не соприкасалось с землей, водой и благородными растениями. Обглоданные, обветренные, высушенные солнцем кости собирали и хоронили так же, как в обрядах индоарийцев.Более подробно об обрядах и не только можно прочитать здесь: seclub.org/forum/add.php?tid=118792
*
J!
19 июн 2009 в 18:15
твoй лopд, я в курсе. Но посторайся не сочинять своего , лучше уточни если не знаешь :)
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 18:16
Неправильно ссылку выложил.))) www.rodon.org/dea/zvi.htm
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 18:18
J!, я по твоему фантазёр тут что ли?:)Я копаюсь в енете и читаю.
*
Ypбeч
19 июн 2009 в 18:32
твoй лopд, seclub.org/forum/goto/8101022/ - да не обращай на него внимание, делай свое дело спокойно:-) последние время он на всех кидается:lol:
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 18:32
Об омовении также достаточно сказано.Для всех зороастрийцев обряд очищения был обязателен. Обычный обряд очищения включал простейшее омовение лица, рук и ног до и после молитвы. Более сложный обряд очищения производился в присутствии зороастрийских священнослужителей и кроме обычного омовения предполагал употребление священного напитка с лимонной цедрой и лавровым листом. Затем читалась молитва, а после нее все тело натиралось песком и коровьей мочой.(фу!,гадость какая:fu:) Обычно такого рода обряды очищения происходили во время посвящения зороастрийских детей и подростков в их веру, а также когда зороастрийцы женились. Такой обряд очищения все без исключения зороастрийцы должны были осуществлять в последние десять дней уходящего года.
*
твoй лopд
ts 19 июн 2009 в 18:33
Ypбeч, бывает.:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024