Аккумуляторы - покупка, обсуждение, проблемы | SEclub.org
Аккумуляторы - покупка, обсуждение, проблемы
Все новые
Всего сообщений: 54
*
Feliks25
10 июл 2010 в 19:23
К выше сказаному добавлю у меня была нокия 6300 на ней батарейки хватало на час в нете вставил ее в простую нокия 1203с фонариком хватает на 2дня разговариваю много и смс много пишу.так что не выбрасывайте старые батарейки приводятся.хожу и радуюсь 2дня нормально держит
*
Морзик
10 июл 2010 в 22:01
Feliks25, интернет соединение использует большое количество заряда аккума.
*
Dm20
13 июл 2010 в 11:37
У меня нокиа 6300 раньше плохо держала все мои батарейки -на 4часа в аське хватало!нашел родную зарядку оригинал-ей заряжаю,теперь на день хватает:-)
*
Feliks25
13 июл 2010 в 17:58
морзик я это прекрасно знаю дело не в том что много расходует просто жпирс дает нагрузку большую на батарейку и если она слабая она не выдерживает и тел садится.в простом же нокия 1202 жпрс нет и когда звонишь нагрузка такая же как интернет но ее мало поэтому 2дня и работает телефон Без проблем.а вот такой вопрос если кто знает может даже и ты морзик =)) если батарейка просто лежит долгое время например год это скажется на ее емкости кто знает?
*
Эcфeль
27 июл 2010 в 19:42
Купила батарейку "евросеть". 2 часа непрерывно работает, столько же заряжается. Хотелось бы уточнить, как обращаться с батарейкой, чтобы дольше послужила? В инструкции к батарейке рекомендовано заряжать только после полной разрядки и не прерывать зарядку. Срок эксплуатации указан: 250-300 циклов заряда. И еще, отмечено, что аккумулятор не предназначен для долгого хранения. Думаю это ответ на выше заданный вопрос. На днях в одной статье прочла, что нельзя разряжать телефон до конца и долго заряжать. Это вредит аккумулятору. Со вторым вариантом, можно согласиться, но с первым... Противоречие с инструкцией к аккумулятору.
*
sashkovishe
28 июл 2010 в 07:38
Эcфeль, seclub.org/forum/goto/11605702/ - для Li-ion и Li-polymer аккумов (а они сегодня в основном и используються) полная разрядка не желательна. Заряжать их можно в любое время (если тел начинает говорить, что аккум хочет есть, заряжаем), отключать от зарядке тоже можно не дожидаясь полной зарядки, но по возможности, лучше оставлять до полной... Если аккум просто лежит долгое время без дела (не в телефоне), то его лучше зарядить до 60-80%, и хранить при комнотной температуре (в процессе хранения,аккум будет медленно разрежаться). Почти все аккумуляторы (и телефоны) снабжены ограничителями заряда, т.е. если аккум зарядился полностью он больше не будет заряжаться, сработает ограничитель, поэтому оставлять телефон на зарядке, например на ночь, можно без проблем. Чтоб аккум дольше прожил, надо не подвергать его стрессам: вовремя заряжать, для зарядки использовать родную зарядку, избегать перепад температуры (на холоде он работать будет меньше, сильная жара тоже вредит)...
*
karahe
7 окт 2010 в 22:34
взял новый тел.нокиа 5228 и незнаю как правелъно заредить чтоб надолго хватало.помагите народ.я много играю в онлай игры герои предел
*
Os777
7 окт 2010 в 22:47
karahe, недельку позарязай 12 часов и сразу разрязай чтоб разогнать ее
*
Gorets
8 окт 2010 в 01:42
OS777, зачем по 12 часов-то заряжать? Контроллер телефона все-равно отключит процесс зарядки, так что достаточно заряжать до конца, пока индикатор не покажет, что батарея заряжена
*
Паленый
8 окт 2010 в 19:47
Mopзиk, seclub.org/forum/goto/11480489/ - батарею больше кушает подсветка чем интернет-соединение. На моей бывшей 2630 оф.опера убивала акум за 2 часа,а мод при установке яркости 10 % практически непрерывно(с 3-5-ю перерывами по полчаса) с 8 утра до полуночи мог работать.
*
Морзик
8 окт 2010 в 22:22
Пaлeный, на нормальном телефоне проверь, у меня везде стоит на макс, где можно регулировать. И не особо кушает. А вот интернет, особенно 3g или wi-fi соединения кушают очень хорошо. Да и обычные звонки + качество сигнала.
*
Паленый
8 окт 2010 в 22:44
Mopзиk, на каком нормальном? Про :se: G502 могу сказать,что опера не больше энергии тратит чем какая нибудь ява-игра не использующая инет. Была бы регулировка подсветки из :java: -тоже бы конкретно заряд экономило. Попробуй сам подсветку на минимум поставь и сравни.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Nokia | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024