Шпора и Шипица: лечение и уход | SEclub.org
Шпора и Шипица: лечение и уход
Все новые
Всего сообщений: 74
*
Lyasa
18 июн 2007 в 17:36
MEDBEDb, :strela: как следствие этого происходит дистрофическое обызествление и соли кальция выпадают в зону альтераций (поврждения) так как пятка несет на себе нагрузку всего тела, при травмах или повреждениях, ушибах пятки возможна некая дистрофия ткани (обратимая альтерация)как раз что в свою очередь и служит матрицей для кальцификатов.... такие разрастания в виде шипов могут быть как на позвоноччнике, так даже и в (!!!) зубах !!
*
Lyasa
18 июн 2007 в 17:36
MEDBEDb, :strela: да-да.... типа шипов внутри канала - сама лично видела.... :pardon:
*
Lyasa
18 июн 2007 в 17:38
MEDBEDb, воть!!! в общем у меня вот это все крутится в мозгах!!! а как правильно сформулировать это :neznaet: Вы-то уже практикующий медработник с большим стажем, может поможете мне в в данной картине разобраться!!! :ah:
*
MEDBEDb
18 июн 2007 в 19:30
Lyasa, бородавка - вирусного генеза. Если всё правильно сделать в части её удаления (даже на бытовом уровне) - она не возвращается. Шипица - вероятно, того же рода. Мож вирусы разные просто. Что касается шпоры - то , безусловно, нарушение обмена кальция, осаждение его в неположенных местах.
*
MEDBEDb
18 июн 2007 в 19:32
Lyasa, главная беда от обеих - сдавление тканей с причинением боли. Следствие - нарушение походки и далее - деформация связок и хрящей, так как нагрузка перераспределяется. В случае шпоры повреждений больше и они менее обратимы.
*
MEDBEDb
18 июн 2007 в 19:35
Lyasa, лечение шпоры - хирургическое, либо размельчение ультразвуком. Плюс всякие физиотерапии и регуляция обмена кальция леккрствами. С шипицей - устранение источника вирусов: замена обуви, носков, кипчение всего контактного белья, отказ от ношения резиновой обуви типа шлёпанцев. Консультация ортопеда по поводу деформации стопы, с целью подобрать супинаторы и избежать нового образования шипицы.
*
MEDBEDb
18 июн 2007 в 19:37
Lyasa, ну и уход за стопами самый тщательный в обоих случаях. Есть что добавить?
*
ViDok
18 июн 2007 в 19:55
Была у меня куринная жопка на безымянном пальце. С виду маленькая черная точечка,но болезненная при надавливании. Выводил честотелом который в любой аптеке продается,т.е прижигал. И через некоторое время вылез тоненький такой стержень как ниточка. Так что корни у них очень глубокие.
*
XИPYPГ 82
18 июн 2007 в 20:12
ViDok,смотри как бы это не оказался рак кожи.сходи к онкологу
*
ViDok
18 июн 2007 в 21:45
XИPYPГ 82, да какой рак :-) на этом месте щас как будто ничего и не было. Здоровая розовая кожа. Я ж говорю что она сама вышла т.к я ее честотелом высушил.
*
Lyasa
18 июн 2007 в 23:55
MEDBEDb, шипица она растет снизу... со стороны подошвы!!! тем самым вывести её можно как в домашних условиях, так и в косметическом кабинете!!! шпора же - это вырост на кости!!! тут тока хирург поможет!!! (да и судя из опыта моего папы - у него была шпора, хирург удалил её... долго ни че не было, а потом на те!!!! рецидив!!! - это я повторяюсь уже) =)) но тем не менее любое разрастание соед. и прочей ткани вызывает дискомфорт и боль!!!
*
MEDBEDb
19 июн 2007 в 05:59
Lyasa, так я то же самое тут и писала, и давече, и раньше. Спасибо Некрозису, название шипицы подсказал! Кстати, я сама с шипицей сталкивалась, мы с ней 2 года боролись друг с другом, победила все же я, а генеральный удар нанесла замена домашних тапок.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024