Баптисты | SEclub.org
Баптисты
Все новые
Всего сообщений: 75
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 08:02
Gendalf, совершенно верно.Баптисты и всякие лютеранцы это всего лишь протестанты.
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 08:16
Протестанизм можно отличить от сектанства.Дело в том,что протестанизм возник не ради наживы и управления массами,а в знак протеста официальной церкви.Такие организации появлялись в средние века 13-17 века.Тогда царила инквизиция и правила церковь.Несогластные с таким гнётом входили в такие подпольные организации.А вот уже более поздние организации,которые основались тогда,когда им ни что и не угрожало вообщем то,можно смело =>>
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 08:21
относить к сектам.Всякие пятидесятники с иеговистами появляющиеся в 19-20 веке,когда церковь уже не имеет своего прежнего влияния,вряд ли хотели заниматься спасением душ.Все они основаны в самый разгар появления различных финансовых пирамид.Вы наверно заметили что практически все они из америки.
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 08:41
К тому же все протестанские конфессии уважают первый и второй вселенский собор.Сами протестанты не считают СИ и мармонов христианами.
*
Seмён
29 июл 2009 в 09:54
Сегодня шел по улице , меня остановили два фанатика из какой - то тоже религиозной "секты" . :) вручили две брошюры "пробуждайтесь" , "Сторожевая башня" :) - это были случайно не баптисты ?
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 10:01
Seмён, нет,это были свидетели фиговы.)))Когда подходят СИ со своими наглыми улыбками и глянцевыми журнальчиками надо говорить:чур меня,чур меня!Изыдите черти!:)
*
Seмён
29 июл 2009 в 10:08
твoй лopд, они чтоли еще хуже ? :) и вот про этих я точно слыхал что они гипнотизируют :)
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 10:14
Seмён, конечно хуже.Общество сторожевой башни это уже 100 пудовая секта.:)Если протестанты поют песенки и сочиняют стихи на своих собраниях,то СИ читают приказы сторожевой башни и думают как бы затянуть к себе по больше народу.:)
*
Seмён
29 июл 2009 в 10:23
А что такое общество Сторожевой Башни ? :)
*
твoй лopд
29 июл 2009 в 10:30
Seмён, это американская организация основанная Чарльзом Тейсом Расселом,которая занимается тем,что переводят текста библии на свой лад.Сторожевая башня выпускает свои журналы и распространяет их с помощью своих адептов.Это экстремистская организация запрещающая например,переливание крови,службу в армии,чевствование государственного флага и гимна.
*
Seмён
29 июл 2009 в 10:43
Ппц . . . И еще я что - то слыхал про АумСёнрике , вроде они тоже были как с СИ связаны . . .
*
Kos@k
ts 29 июл 2009 в 14:23
Об СИ даже компрометирующий док. фильм есть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024