Как прожить жизнь достойно? | SEclub.org
Как прожить жизнь достойно?
Все новые
Всего сообщений: 59
*
Marinesko
29 июл 2009 в 18:36
Самореализация-это деятельность, от которой человек получает моральное удовлетворение, затрачивая на это свою жизненную энергию и время.
*
Marinesko
29 июл 2009 в 18:39
Средство зарабатывания денег не обязательно есть самореализация. Чаще совсем наоборот-мучительная повинность.
*
Cтapoпoлk
ts 29 июл 2009 в 18:47
Marinesko, давай зацепимся за слово "человек". Именно человек а не "голая мартышка". Хотя б немного тибалваеш разницу? как определить где истина а где ложь? Может ли средний человек воспитан в наши дни обладать здравым смыслом?
*
Marinesko
29 июл 2009 в 18:50
Cтapoпoлk, поясни в какие дебри предлагаешь лезть.
*
Cтapoпoлk
ts 29 июл 2009 в 18:51
Marinesko, опять возникает новый вопрос . если деньги зарабатывать мучительная потребность, то нужны ли они вобще? Это зло или истина? Третего не дано.
*
Cтapoпoлk
ts 29 июл 2009 в 18:52
Marinesko, я предлагаю отделять истину от лжи на единичных примерах, ваших примерах.
*
Marinesko
29 июл 2009 в 18:55
Cтapoпoлk, истину от лжи :hz: Некоторые понятия, например "любовь" настолько субъективны, что применять к ним категории лжи/правды будет неправильно. У человеческой жизни нет оценщика и постороннего наблюдателя, даже религии намекают что бог есть внутри нас.
*
Marinesko
29 июл 2009 в 18:59
Деньги это не зло или добро, это часть экономического механизма.
*
Cтapoпoлk
ts 29 июл 2009 в 19:00
Marinesko, истина присуща во всем, а истина не может быть субективной. Возьмем ту же любовь. Измена и самопожертва, что будет истиным а что нет относительно любви?
*
Marinesko
29 июл 2009 в 19:02
Cтapoпoлk, а разве любишь если изменяешь? Я не знаю. Я ничего не знаю. Я думаю одно-другой имеет другое мнение. И не во всех своих мнениях я уверен
*
Cтapoпoлk
ts 29 июл 2009 в 19:04
Marinesko, все есть зло или добро если оно задействовано в мире. Атомная бомба сама по себе кусок металов но в действии совсем другое дело.
*
Marinesko
29 июл 2009 в 19:06
Cтapoпoлk, ну да, бомба может быть злом или добром. Смотря кем и как применяется. И смотря для кого зло или добро, также и деньги. А поэтому они нейтральны.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024