Вагнер Лав: ЦСКА - великий клуб чемпионская команда Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав поделился впечатлениями от победы в Кубке России. "Армейцы", напомним, обыграли махачкалинский "Анжи". Основное и дополнительное время завершилось вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти были сильнее красно-синие - 4:3. ЦСКА завоевал трофей в седьмой раз в своей истории. "Не помню, пятый или шестой Кубок России выиграл я. Эмоции зашкаливают. Мы очень хотели победить. Я хотел бы поздравить всех ребят, они молодцы, сражались до конца. Сегодняшняя победа - ещё одно подтверждение, что ЦСКА - великий клуб, серьёзная, большая команда, чемпионская команда. Эта победа венчает ту величину, которую представляет собой ЦСКА", - заявил бразилец в эфире телеканала "Россия 2".
Толстых поздравил ЦСКА с победой в Кубке России Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых поздравил столичный ЦСКА с завоеванием Кубка России. Красно-синие в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" победили махачкалинский "Анжи". "Во-первых, хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой в Кубке России, поблагодарить "армейский" клуб и его болельщиков за наличие в чемпионате России такой команды. Также хочу поблагодарить и руководство Чеченской Республики, её президента Рамзана Кадырова и всех, кто был задействован в проведении финала. Из интервью участников матча, в том числе главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого , я удостоверился, что финал был организован на очень высоком уровне, что особенно приятно слышать", - цитирует Толстых агентство "Р-Спорт". Напомним, основное и дополнительное время завершилось вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти были сильнее красно- синие - 4:3. Сам Толстых не смог посетить матч, так как находился на конгрессе ФИФА в государстве Маврикий. "Я только приземлился в аэропорту "Домодедово" и слушал последние минуты игры по радио", - поведал Толстых.
Акинфеев в седьмой раз завоевал приз «Вратарю года» имени Льва Яшина
Вратарь сборной России и ЦСКА завоевал приз «Вратарь года» имени Льва Яшина по итогам прошедшего сезона.
Этот приз стал для него седьмым в карьере, и таким образом Акинфееву удалось обогнать Рината Дасаева, который становился лауреатом награды «Огонька» шесть раз.
Хонда: в какой-то степени моя работа в ЦСКА уже сделана Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда дал понять, что этим летом намерен покинуть московский клуб, игроком которого он стал в декабре 2009 года. "Мой контракт рассчитан ещё на шесть месяцев, но я думаю, что в какой-то степени моя работа здесь уже сделана. Я надеюсь, что этим летом всё сработает так, как мне хочется", - цитируют Хонду информационные агентства. Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 26-летнего Хонду в € 20 млн.
Гинер: ЦСКА может продлить соглашение с Марком Гонсалесом Президент ЦСКА Евгений Гинер , комментируя продление контракта с чешским нападающим Томашем Нецидом , сообщил, что московский клуб может продлить соглашение и с чилийским полузащитником Марком Гонсалесом . "Если Нецид был бы в том состоянии, в котором он находился до травмы, мы могли бы быть в нём полностью уверены. У нас со всеми ребятами прекрасные отношения, мы можем спокойно обсуждать любые вопросы. Сам Нецид говорит: дайте мне немного времени, я выйду на свой уровень, докажу, что способен приносить пользу ЦСКА. Разумеется, в этом случае мы будем переподписывать контракт на других условиях", - цитирует Гинера Bobsoccer.ru. "Спрашиваете, на какой срок продлили соглашение? На полтора года. Нецид говорит: я долго не играл и нахожусь в долгу у клуба. У него есть желание - и это главное. Посмотрите на Марка Гонсалеса. Сколько травм у человека, но как он хочет играть в футбол, как бьётся на поле! Мог бы сидеть дома на диване и спокойно получать зарплату. Но он рвётся играть, потому что настоящий мужик. Если так будет и дальше, мы и с ним продлим соглашение, это даже не обсуждается", - заключил президент ЦСКА.
Вернблум дисквалифицирован на три матча Кубка России
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума на три матча Кубка России.
Причиной такого решения стала опасная игра шведского футболиста против игрока «Анжи» Ласина Траоре в финальном матче Кубка России-2012/13 (1:1, 4:3 — пенальти).
Таким образом Вернблум не примет участие в Кубке не ранее ½ финала розыгрыша-2013/14.
"Эвертону" нужен Хонда Первым приобретением нового главного тренера "Эвертона" Роберто Мартинеса может стать полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда.
Как сообщает Daily Star, 27-летний японец отверг новый контракт с чемпионами России и теперь доступен свободным агентом. Хонда желает продолжить карьеру в английской Премьер-Лиге, где не без успеха его партнер по сборной Синдзи Кагава из "Манчестер Юнайтед".
В данный момент Кейсуке помогает японцам на Кубке Конфедераций, поэтому ясность с его будущим наступит только после окончания турнира. Сообщается, что в Хонде рулевой "ирисок" видит сменщика для Маруана Феллайни, если тот покинет "Гудисон Парк".
Добавим, что на Хонду помимо "Эвертона" также претендуют "Астон Вилла" и "Тоттенхэм".
1 июн 2013 в 13:48
Нападающий московского ЦСКА Вагнер
Лав поделился впечатлениями от победы в
Кубке России. "Армейцы", напомним,
обыграли махачкалинский "Анжи".
Основное и дополнительное время
завершилось вничью со счётом 1:1, а в
серии пенальти были сильнее красно-синие
- 4:3. ЦСКА завоевал трофей в седьмой раз
в своей истории.
"Не помню, пятый или шестой Кубок России
выиграл я. Эмоции зашкаливают. Мы очень
хотели победить. Я хотел бы поздравить
всех ребят, они молодцы, сражались до
конца. Сегодняшняя победа - ещё одно
подтверждение, что ЦСКА - великий клуб,
серьёзная, большая команда, чемпионская
команда. Эта победа венчает ту величину,
которую представляет собой ЦСКА", -
заявил бразилец в эфире телеканала
"Россия 2".