Tele2 Модем | SEclub.org
Tele2 Модем
Все новые
Всего сообщений: 70
*
master
17 дек 2012 в 20:42
BECEHOK: Tele2, уважаемые, я имел ввиду интернет не на телефоне,а конкретно на компьютере, 700 мб за 245р довольно дорого,при том,что я сейчас пользуюсь 3g-модемом от мегафона, и плачу 500р за 7гб! Вы выше указали, что у вас нет … Подробнее
На 3G им тоже лицензию не дают. Это иностранный оператор, а связь в любой стране в первую очередь используется в военных целях
*
Мал.Муk
17 дек 2012 в 21:15
master, чо? какие военные? какой иностранный оператор? не дают лицензию, потому что частоты уже поделены между большой тройкой
, а за ЛТЕ они ещё поборются.
*
Tele2
18 дек 2012 в 12:48
BECEHOK, Добрый день!
Лицензии на 3G у нас также нет. По данным Министерства Связи РФ сейчас в России свободных частот для 3G нет.
Таким образом, сейчас Tele2 предлагает доступ в Интернет по технологии EDGE.
Данный формат передачи данных подходит для комфортного использования на телефоне – серфинга в Интернете, позволяет просматривать почту, новости и другие странички в Интернете с оптимальной скоростью.
Но для использования на компьютере этой скорости будет недостаточно. Это является одной из причин отсутствия предложений для использования интернета на компьютере.

Быстрее всего можно построить сети четвертого поколения (4G), работающие по технологии LTE в диапазоне 1800 МГц, эти частоты есть у всех операторов. Но для этого требуется введение принципа технологической нейтральности – необходимо законодательно закрепить возможность для операторов самостоятельно выбирать, какие именно технологии они будут использовать на уже имеющихся у них частотах.
У Tele2 есть данные результатов испытаний, проведенных в опытной зоне LTE1800 в Омске, по методике государственного института – НИИ «Радио». Они однозначно показывают, строить сети четвертого поколения на частотах 1800 МГц можно.
Сейчас обсуждение деталей внедрения принципа технологической нейтральности идет на высшем государственном уровне. Мы ожидаем, что принцип может быть введен уже в следующем году. После чего Tele2 сможет начать строительство сетей 4G и обеспечить абонентов быстрым мобильным Интернетом.
*
Tele2
18 дек 2012 в 12:54
kubrvl, Здравствуйте.
Данная информация не совсем соответствует действительности. Тем более, что компания Tele2 в Швеции одной из первых в Европе запустила в эксплуатацию сеть четвертого поколения (LTE) еще в ноябре 2010 года.
Частоты 900 МГц у нас есть только в Ростовской и Кемеровской областях, а также в Удмуртии. В остальных регионах услуги связи предоставляются на частотах 1800Мгц. Это обусловлено тем, что мы заходили на рынок России уже после операторов большой тройки, и во многих регионах просто не было свободных частот 900 МГц.
А вы давно не пользовались интернетом от Tele2? Разуммется, что с 2005-го года качество предоставляемых услуг заметно улучшилось, так как сеть постоянно расширяется и модернизируется.
*
master
18 дек 2012 в 17:40
Tele2, Пока цены на интернет не будут ниже чем у остальных операторов, никто не будет пользоваться вашим интернетом. И не надо нас кормить обещаниями что в будущем будут сети нового поколения. Сейчас у вас их нет, а у других операторов есть. Всё что вы можете предложить в данный момент не укладывается в ценовую категорию цена/качество.
*
Tele2
19 дек 2012 в 12:13
master, Добрый день!
Мы вам привели реальную картину положения дел.
А решать, услугами какого оператора пользоваться, только вам. Мы лишь предлагаем свой продукт.
Сейчас во многих регионах уже есть услуга "Интернет с телефона", предназначенная для комфортного использования интернета на телефоне. Например, в Новосибирской области по условиям услуги предоставляется 50 МВ трафика на сутки всего за 110р в месяц. Описание услуги по ссылке www.novosibirsk.tele2.ru/services_bit.html.
Запуск подобной услуги планируется и в других регионах, включая Челябинскую область.
*
master
19 дек 2012 в 20:33
Tele2, У меня есть ещё один вопрос: почему ваш абонент не может отказаться от рекламы рассылаемой посредством sms и ussd сообщений? Мне очень популярно по телефону объяснили что абонент, подписав договор на предоставление услуг связи теле2, автоматически соглашается с получением рекламы, т.к. в договоре прописан соответствующий пункт. Получается, чтобы не получать рекламу от оператора нужно не пользоваться услугами связи, т.е. расторгнуть договор. Почему абоненту не предоставляется право выбора при заключении договора или при использовании услуг связи? К примеру, мегафон предоставляет возможность отключения рекламы, про остальных операторов не знаю.


Ссылка с предыдущего поста ведёт на станицу 404.

Спасибо.
*
deamonsik
20 дек 2012 в 01:54
Рязань. Раньше пользовался мегафоном. С ноября того года они ввели ограничение на трафик и считали его с октября, 17 дней сидел на ограничении в 64кбит, после стало невозможно дозвониться, перестали отвечать на смс, не правильный подсчет трафика(особенно в пакетах 100мб, меняя на баллы), стал пропадать инет в любое время суток(3г, едже, либо все вместе) и это в городе. В общем достало всё, ушел от этого эгоистичного оператора, провел оптоволокно, в деревне поставили вышку теле2(появились в конце 2010г. мегафон и другие намного раньше, а ужасное качество связи так и не улучшили), и сейчас пользуюсь битом за 100руб от теле2 и вполне хватает, так как есть норм. инет.
Судя по новостям с
forum.megafoncenter.ru/?topic=3103&p=18
4г появится не раньше лета следующего года, очень бы хотелось, чтобы не забывали про область, в городе есть проводной инет, а в деревне ничего(теперь хоть на теле2 можно нормально посидеть с телефона). Тот же мегафон уже много где запустил 4ж, но нахрена он нужен в городе, да ещё и за такие деньги.
*
Tele2
20 дек 2012 в 12:41
master, Добрый день!
В договоре на оказание услуг связи есть отдельный пункт:
Настоящим Абонент выражает свое согласие на возможность получения рекламной информации, распространяемой по сетям. Если не согласен - галочка. Таким образом, у абонентов при подключении есть выбор - получать рекламнкю информацию от компании Tele2 или нет.
Также рекламные сообщения именно от компании Tele2 (отправителем сообщений указан Tele2)вы можете отключить, обратившись в абонентскую службу по номеру 611. Оператору нужно будет предоставить паспортные данные владельца номера для идентификации.
В предыдущей ссылке просто нужно убрать точку в конце - она случайно туда попала. Вот корректная ссылка www.novosibirsk.tele2.ru/services_bit.html
*
Tele2
20 дек 2012 в 12:46
deamonsik, Спасибо вам за отзыв! Мы рады, что вам нравится =) Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Tele2 | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024