Загадки от Альберта Эйнштейна и других учёных | SEclub.org
Загадки от Альберта Эйнштейна и других учёных
Все новые
Всего сообщений: 114
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 15:46
Загадки от Альберта Эйнштейна и других учёных
Существует одна загадка, которую очень трудно разгадать ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0 придумал ее Эйнштейн, очень интересная, хотелось бы узнать кто разгадывал или пытались, и за какое время смог? Я разгадал ее за два дня и то не сам, а с друзьями. И еще где-то читал что Эйнштейн говорил что эту загадку можно решить и в уме, без листика и бумаги, но это сможет только 2% из всего мира. Может кто нибудь пытался так разгадывать, я вообще думаю это невозможно.
---
Для разгадывания загадок есть тема "Загадки".&p=161 . Так что загадывать-разгадывать - туда. Здесь же только обсуждение загадок от Энштейна и др. великих людей, т.е. если публикуете загадку, то указывайте авторство и желательно ответ на неё.
13 сен 2009 в 22:13 / Maksim (2)
*
Cти-shock
9 сен 2009 в 15:50
а в чём загадка то заключается?
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 15:52
Cти-shock, ну ты прочитай ее в википедии, надо методом исключения узнать кто разводит рыб.
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 15:53
ссылка просто не получилась, я не знаю как правильно написать, в самом адресе есть русские буквы.
*
Cти-shock
9 сен 2009 в 15:57
Hay-Ko, seclub.org/forum/goto/8855342/ - если создаёш тему то будь любезен рассказать о чём тема в шапке темы,а не отсылай к вики.
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 15:58
Вот еще нашёл информацию baburyc.narod.ru/zagadka.htm там же можно ее решить
*
!диko-бpaз!
9 сен 2009 в 16:03
Вообщем примерный тип загадки- на улице 5 домов. Они 5 цветов, в каждом человек разной национальности. Вообщем наприме тот кто в зеленом доме пьет то, а другой это... Пример. Норвежец курит Данхилл, обладатель зеленого дома разводит кошек... Устно решать надо, иначе задача ОЧЕНЬ проста
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 16:05
Cти-shock, да пожалуйста, просто загадка больщая: 5 человек разных национальностей живут в 5 домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных и пьют 5 разных видов напитков. Вопрос: Кто выращивает рыбок? Норвежец живет в первом доме. Англичанин живет в красном доме. Зеленый дом находится левее белого. Датчанин пьет чай. Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill. Немец курит Marlboro. Тот, кто живет в центре, пьет молоко. Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живет рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме. Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво. В зеленом доме пьют кофе.
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 16:11
!диko-бpaз!, Чтобы решить задачу начинай с определения цвета первого дома.
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 16:24
!диko-бpaз!, а как ты думаешь сможешь решить ее устно? Это же какой памятью нужно обладать
*
nick666
9 сен 2009 в 16:43
Hay-Ko, дык поэтому только 2%смогут её решить)))сегодня вечером попытаюсь решить в уме:)посижу пару часов.
*
Haykiko
ts 9 сен 2009 в 16:47
N!ck666, я пытался в уме, сначала получалось потом где то всередине запутался нафиг к черту, забросил это дело, терпение нужно иметь
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024