MS-DOS | SEclub.org
MS-DOS
Все новые
Всего сообщений: 154
*
Koenig
12 сен 2009 в 04:47
приложениями , такими как format, fdisk, deltree, unerase, ndd и тд очень удобно работать с железом так как помещается на дискету и требует 640кб оперативной памяти. Раньше на матери была микросхема размером 640кб именно для этого.
*
Koenig
12 сен 2009 в 04:51
До сих пор используется в качестве обновления прошивок железа. Будь то видео, память, биос матери, привод, жесткий и тд. Работает стабильно и не дает сбоев.
Из основных команд
cd ххх где ххх имя каталога , команда по входу в папку
*
Koenig
12 сен 2009 в 04:56
Cd.. - подняться на уровень выше в дереве каталогов
md - создать директорию
rd - удалить пустую директорию.
del - удаление
copy - копирование
пишу по памяти. Если интересно то по этому поводу можно найти кучу материалла в сети.
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:00
Или даже посетить книжную лавку :) сам с него начинал. Дос имеет кучу графических оболочек такие как Волков командер, Нортон командер, Дос навигатор и ... , так же аналоги под :vindy: Тотал командер , Фар и ...
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:08
MixasRai, могу каспера дать под дос Ґґ надо? Только базы не обновить уже
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:11
MixasRai, раньше дос был основой осей до 98 :vindy: включительно . С :vindy: Ме пошла эмуляция. А далее консоль. При установки :vindy: той же хр. Можно установить через дос. Есть правда ограничения если работать через оболочку
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:13
Еще пару команд вспомнил.
dir - показывает содержимое каталога.
cls - очистить экран
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:15
MixasRai, про ограничения. Через оболочку более 2 гиг свободного места не видит. Для увеличения под нужды оперативной памяти нужно в загрузку прописывать драйвер himem.sys
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:17
Так же через оболочку не видит в папке более 2000 файлов. Точные цифры не помню. Могу ошибаться
*
Koenig
12 сен 2009 в 05:19
MixasRai, так же каждая команда дос имеет справку как с ней работать. Пример : format /? - где /? Ключ к справке
*
MixasRai
ts 12 сен 2009 в 18:47
Ну в умении напостить вижу не только я приуспел так вот я и говорю что не надо захламлять комп прогами.Просто надо знать не много дос например:по работе с дисками,памятью,паролями,портами и т.д.А если считаете не нужной темой так под снос.Кто против то?
*
AdReNaL1n
12 сен 2009 в 20:34
Koenig, seclub.org/forum/goto/8875309/ - посмотрел в тему и увидел, что ты тоже не мало постишь :puh: /// А я ДОС использую только для утилит и паскаля. А также у меня флешка загрузочная с ДОСом, на ней еще драйвер к мышке, Volcov Commander и прога для сброса паролей :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024