Сатанизм ЛаВея | SEclub.org
Сатанизм ЛаВея
Все новые
Всего сообщений: 456
*
Armida13
21 сен 2009 в 14:24
ABU DARDA, нет. Ты путаешь, мировоззрение тут не причем. Я говорила про ритуалы. Мировоззрение у всех сатанинское, просто неосознанное. Исключение может составлять сам Иисус Христос и пара десятков аскетов по всей земле, и то, лишь только потому, что они сломали свою природу.
*
Armida13
21 сен 2009 в 14:33
ABU DARDA, пожалуй стоит дополнить. Когда я говорила пр ритуалы, я имела ввиду противостояние на энергетическом уровне, христианский, да и мусульманский эгрегор очень сильная штука. Что касается мировоззрения, так оно складывается много раньше, нежели чел. осознает себя собственно сатанистом, и по мере этого осознания, он продолжает над собой работать, но не как хри-н стремится к какому-то выдуманному абсолюту, т.к. в сатанизме нет такового, а именно так, как считает нужным сам, т.е. индивидуально.
*
ABU DARDA
21 сен 2009 в 15:05
Armida13, seclub.org/forum/goto/8954992/ - ну знаешь,мне кажется,что убеждения относительно того,что мировоззрение у всех людей,если я правильно понял,сатаниское-это лишь твое личное мнение,так как тебе хочется так думать. Хотя стоит признать,что нечто сатаниское присутствует в естестве каждого человека. Подобно тому,как и присутствует нечто животное,нечто человеческое,нечто духовное и т.д. Человек уже благодаря своему выбору и работе над своей личностью старается развить ту или иную сторону своего естестве,одновременно борясь с другими его сторонами.
*
ABU DARDA
21 сен 2009 в 15:09
Armida13, seclub.org/forum/goto/8955042/ - у каждого пути должна быть цель и какой-либо закономерный итог. Должна быть определенная планка или вершина,к которой этот путь восходит. В чем суть пути сатаниста,какова его цель и вершина.
*
Armida13
21 сен 2009 в 15:31
ABU DARDA, seclub.org/forum/goto/8955310/ - этот путь не имеет конца. Во всяком случае конечной точки нет. А целей может быть сколько угодно.
*
Armida13
21 сен 2009 в 15:36
ABU DARDA, seclub.org/forum/goto/8955286/ - под сатанистским мировоззрением, в данном случае я имею ввиду лавеевское, т.к. мы тут обсуждаем сатанизм Лавея. А тут все просто, все что естесственно - от Сатаны, все что антижизненно - от Иисуса, заметь, что я не сказала от бога, т.к. я не считаю, что ветхозаветный бог есть христианский бог.
*
Ghost
21 сен 2009 в 15:44
Путь не имеет конца, целей сколько угодно. То есть бесконечность. Свобода. От всего. Это пофигизм в приближении. Грубо так. / Про Лавея я в начале темы сказал, это нечто низшее, для тру.
*
Armida13
21 сен 2009 в 15:48
Ghost, вот я и говорю, что Лавей не тру. Но для пионеров в самый раз )
*
Armida13
21 сен 2009 в 15:59
А свобода совсем не пофигизм. Даже в приближении.
*
Д@yн
21 сен 2009 в 16:00
Лавей неплохой бизнесмен и психолог, понял на чём можно раскрутиться и заработать.
*
Armida13
21 сен 2009 в 16:03
Д@yн, да. Но под конец жизни он тоже кой чего осознал.
*
Д@yн
21 сен 2009 в 16:05
Armida13, а что именно он осознал?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024