Сатанизм ЛаВея | SEclub.org
Сатанизм ЛаВея
Все новые
Всего сообщений: 456
*
Apchix
21 сен 2009 в 18:05
Armida13, seclub.org/forum/goto/8956824/ поклонятся, слушать и т.д. нужно , что противоречит христианству. Обычная закомплексованность из за многочисленной ползучей христианской заразы, которая захватывает человека уже с рождения. Антиразумность не лавеевского сатанизма проявляется в отрицании природы человека, или принятие только той части ее, которая выгодна сатанисту.
*
Armida13
21 сен 2009 в 18:18
Aпчиx, антихристианство это не разумное переворачивание того же хри-ва: не убий-убий, не воруй-воруй и т.д.(бездумная неосознанность действий). Причем тут лавеизм? Давай будем называть вещи своими именами. Умение мыслить - вот главное отличие Сатаниста от приверженника любой догматичной религии. И эту черту проводит не бог, не санта клаус, не учитель и не мама с папой, а сам Сатанист, по своему усмотрению, а не по внедренной с детства моральной установке о том, что такое хорошо и что такое плохо. Я поражаюсь,неужели это так трудно понять?
21 сен 2009 в 18:23 / Armida13 (1)
*
Apchix
21 сен 2009 в 18:38
Armida13, seclub.org/forum/goto/8957119/ антихристианство это такая вещь в которой люди видят своего спасителя, проблемы у человека потому что есть зомби христиане. Все что сближает лавеевских сатанистов это антихристианство. Ведь не будь христиан, как бы жили сейчас в наслаждений и красоте. Умение мыслить это привилегия человека, хоть сатаниста, хоть еврея. Ну и самое главное человек принимает решения в соответствии со своими мозгами и природой. Сам сатанист ничего не может сделать, разве что погибнуть из за отсутствия информации в условиях природы. Выбирая путь сохранения хотя бы своей жизни, он будет с природой.
*
Armida13
21 сен 2009 в 18:53
Aпчиx, не важно, что сближает лавеевских сатанистов. Антихристианские черты есть во многих течениях, и в атеизме даже. Но это не значит, что атеизм есть антихристианство. Повторяю, давай называть вещи своими именами. Мне не очень то хочется постоянно обращаться к толковым и философским словарям и писать километровые посты. Что касается природы, то сатанизм к ней крайне близок, как и язычество. Умение разумно мыслить, когда башка заморочена христианским бредом, а психика измождена страхом и чувством вины кажется мне невозможным. Не забывай,что христиан, мусульман и пр. - почти и неосталось.Сплошные отщепенцы и приспособленцы от собственной веры.
*
Apchix
21 сен 2009 в 19:18
Armida13, seclub.org/forum/goto/8957492/ в разных течениях есть отрицание Библии и ее правдивости. Но это их не делает сатанистами. Основа атеизма это отсутствие бога, хоть сатаны, хоть Аллаха, хоть Иисуса, объединение идет именно на этом уровне. Посмотри в интернете сатанизм лавея это " любовь ко всему земному и отрицание образа Христа"(лавей) какие вопросы? Каким боком язычество ближе к природе? Тебе это кто рассказал? Жертвоприношение ради усмирения ветра или вызова дождика к природе отношения не имеют. Умение разумно мыслить есть у любого человека, если чувство вины мешает человеку и мучает его мозг появляется Иисус и говорит "черт с ним, не мучай себя, забудь, это тебе вредит" :) ведь все твои страшные чувства виноватости и страха были еще до Христа. Не понял почему мусульман, христиан почти не осталось?
*
Armida13
21 сен 2009 в 19:31
Aпчиx, сатанизм(даже любые течения неосатанизма: варраксизм, мильхаризм, лавеизм) - это не антихристианство. Разница в том,что сатанист хозяин своей судьбы, он вне морали, в отличие от религиозников всех мастей. В любых религиях есть писанные или неписанные правила, их наличие хорошо помогает держать в узде тех, кто не способен по скудоумию, или от недостатка жизненного опыта и избытка нереализованной энергии, самостоятельно проводить линию между "хочу" и "могу себе позволить". Ощущаешь разницу?
*
Armida13
21 сен 2009 в 19:38
Язычники интуитивно ощущали связь с природой, они умели использовать ее в своих целях, для своего блага(изучаем сканд. православное язычество, египетскую, греческую мифологию) Они реализовывали свои естесственные надобности, жили в согласии с самим собой, а не нагружали плоть и психику антижизненными запретами. Короче Апчих, я не могу тут тебе проводить лекции по истории религий, психологии, сатанизму и т.д. Поверхностное рассуждение ничего не дает, а углубленно тут весьма затруднительно.
21 сен 2009 в 19:41 / Armida13 (1)
*
Apchix
21 сен 2009 в 19:42
Armida13, seclub.org/forum/goto/8957909/ речь идет о лавее. Именно его я назвал антихристианство, так как сам лавей говорит о своем ооо "Сатанизм". Там есть такая книжечка "сатанинская библия" и 9 сатанинских грешков. Например сатанист со стадным чувством. Или с чувством долга. О ужас )))
*
Apchix
21 сен 2009 в 19:53
Armida13, seclub.org/forum/goto/8958001/ я о другом. всю интуицию к природе оставляю для любителей сказок. Теперь о природе. Когда язычники обрабатывали землю они были ближе к природе. Когда православный крестьянин пахал на земле он был ближе к природе. В то время когда шаман готовил очередное таинство, простой человек молил божков сил хоть немного дать или чтоб сын родился в помощники. А если враждебное племя в рабство возьмет или для жертвоприношения? Как они жили в племенах и выживали в условиях природы можно узнать по орудиям труда. По этому ближе к природе человек может быть и язычником и любой другой веры.
*
Armida13
21 сен 2009 в 20:44
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/8958037/ - ru.wikipedia.org/wiki/Антихристианство -вот ссылка на антихристианство. Заметь, что о Лавее там не слова нет. Ты просто невъехал в СБ Лавея, впрочем, как и многие люди, которые называют себя сатанистами, но живут по средству чужих костылей, а не собственных мозгов. Они не могут думать сами, им нужны шпаргалки, Лавей это очень хорошо понимал, и именно поэтому в его СБ присутствуют т.н. "грехи", воспринимающиеся разумными и состоявшимися людьми исключительно в контексте целесообразности официальной регистрации ЦС, а всеми остальными незрелыми индивидами - в качестве табу.
21 сен 2009 в 20:46 / Armida13 (1)
*
Armida13
21 сен 2009 в 20:56
Aпчиx, что-то я неправильно ссылку дала. Вообщем, если надо,то найдешь сам. Неподумай, что я цепляюсь от нечего делать, просто из-за различной терминологии - мы говорим на разных языках. А по сему, если и заводить, какие-либо обсуждения, то я полагаю не стоит трактовать слова, как хочется тебе или мне. За нас уже давно все обозначили и придумали более компетентные в этом вопросе люди. Насчет язычества: я вообще не понимаю,что ты хочешь мне доказать. Речь шла о том, что язычники в отличии от христиан были ближе к природе, в самом широком понимании этой фразы. Т.е. не просто жили тупо в лесу и т.п., а существовали в соответствии с законами природы, неизвращая их в угоду какой бы то не было религиозной догматики и прочей ерунды.
*
Apchix
21 сен 2009 в 21:04
Armida13, seclub.org/forum/goto/8958787/ спасибо за ссылку. Там говориться о угнетениях христиан. А еще антихристианство содержиться во многих течениях, как ты и говорила. Про сатанизм лишь сказано, что это часть. Какой сатанизм? Извини, но этот бред распространился так сильно что уже не поймешь лавеевское или еще чьето. Поэтому думаю лучше вот эту ссылку дать ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм_ЛаВея да нет, эти шпаргалки нужны для другого. Это сладкая приманка, реклама и ничего больше. Хотя кое в чем она помогает, это избавиться от "христианских костылей". То есть тем, кому внушили что заповеди это костыли.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024