Яркко Рууту: "Стремлюсь сделать так, чтобы оппонент перестал получать удовольствие от хоккея":idiot: Нападающий "Оттавы" и сборной Финляндии Яркко Рууту накануне Олимпийских игр рассказал о том, с какой задачей он выходит на лед, а также предостерег нападающего российской национальной команды Александра Овечкина. - У нас не меньше шансов на медали, чем у любой другой сборной, которая поедет на Олимпиаду. Силу нашей школы мы уже не раз доказывали. Вспомните хотя бы серебро Турина. Моя задача на льду состоит в том, чтобы любым способом осложнить жизнь сопернику. Иногда даже приходится перегибать палку, залезать оппоненту под кожу, вынуждая его сделать необдуманный поступок и подвести команду. Что уж тут поделать – такова моя стихия..:strela:
..:strela: Ни в коем случае не стремлюсь нанести травму, но при этом играю предельно жестко, стремясь сделать так, чтобы оппонент перестал получать удовольствие от хоккея. Не хотите со мной встречаться – играйте с поднятой головой. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы. Как у Ягра. Овечкин действует довольно жестко для парня с его талантом. Иногда это ведет к плохим последствиям, ведь если ты так играешь, то это автоматически дает право силовикам команды соперника отвечать в подобном ключе. Поэтому скажу, что Ови рискует быть наказанным:ha:
Ковалёв поучаствовал в победе над "Бостоном" В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на своей площадке минимально уступил "Оттаве" – 1:2. В составе "сенаторов" одной передачей отметился российский форвард Алексей Ковалёв, который не уходит с площадки без набранных очков уже шестой матч подряд. "Бостон" – "Оттава" – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) 0:1 – Альфредссон (Фолиньо, Каркнер) – 19:54 1:1 – Пейл (Бержерон, Уайдман) – 28:26 1:2 – Спецца (Ковалёв) – 36:39 Вратари: Томас (59:09 – 60:00 ПВ) – Эллиотт.
7 победа подряд и Ковалев 7 матчей подряд набирает очки. 51 матч, 38(14+24) очков У Альфредсон за 44 матча 42(15+27) очка, у Михалека за 51 матч 39(17+22) очков, таким образом Ковалев третий бомбардир команды
21 янв 2010 в 09:28
Нападающий "Оттавы" и сборной Финляндии Яркко Рууту накануне Олимпийских игр рассказал о том, с какой задачей он выходит на лед, а также предостерег нападающего российской национальной команды Александра Овечкина.
- У нас не меньше шансов на медали, чем у любой другой сборной, которая поедет на Олимпиаду. Силу нашей школы мы уже не раз доказывали. Вспомните хотя бы серебро Турина. Моя задача на льду состоит в том, чтобы любым способом осложнить жизнь сопернику. Иногда даже приходится перегибать палку, залезать оппоненту под кожу, вынуждая его сделать необдуманный поступок и подвести команду. Что уж тут поделать – такова моя стихия..:strela: