Другие измерения. Взгляд науки. | SEclub.org
Другие измерения. Взгляд науки.
Все новые
Всего сообщений: 337
*
DadadamOld
2 мая 2010 в 13:27
Sir Georg, Нет нам этого непонять как и всему человечеству но если туда попасть то сойдёшь сума
*
Sir Georg
2 мая 2010 в 19:19
ИгPoM@H, вероятно тот кто это сказал первым, был на той планете и сошел с ума. Поэтому, собственно, сказал:) Раз нам не понять, то откуда мы "знать" про это?
*
Jedi Kingts
3 мая 2010 в 17:38
Nik, seclub.org/forum/goto/511781/ я Григорий Перельман в первые слышу. Тем более что он еще умнее Эйнштейна... Кто он такой? И что за другие измерение? Измерение времени? О то... :hz: :(
*
Cти-shock
6 мая 2010 в 11:41
Jedi Kingts, seclub.org/forum/goto/10968049/ - я тож много о чём только недавно узнал,например о "собриологии",но тем неменее это понятие в обществе известно давно,так что твоё незнание Перельмана не показатель.Перельман,на сколько мне известно(пару лет назад знакомый рассказывал) - ботаник,живущий с мамой,относительно бедно,в ответ на предложение ему милиона ответил что он в деньгах не нуждается,видимо для него щастье действительно не в деньгах.
6 мая 2010 в 11:45 / Cти-shock (2)
*
Pavlus
6 мая 2010 в 14:40
ИгPoM@H, seclub.org/forum/goto/10957405/ - бред седой кобылы третей стайни соседа Энштейна через дорогу. Измерения в пространстве, а не на планетах.
*
DadadamOld
10 мая 2010 в 00:34
Pavlus, Не знаю где в прастранстве или в пар. мире но факт такой есть
*
Alice Cooper
10 мая 2010 в 00:43
ИгPoM@H, ты хоть сам-то понял что сказал?
*
Jedi Kingts
10 мая 2010 в 23:23
Cти-shock, конечно же я полностю с тобой согласен, но хоть я теперь буду знать этого человека.. Но а с измерение я так и не понял... :hz:
*
Pavlus
11 мая 2010 в 13:20
ИгPoM@H, не путай факты с предположениями, теориями и бредом той самой седой кобылы.
*
DadadamOld
15 мая 2010 в 23:53
Pavlus, Почитай otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5eade613efca4c50 и если есть 11 то почему не можетбыть 36
*
axelOO8O8
14 ноя 2011 в 22:13
Люди, я, возможно, наивен, но по житейской интуиции мне кажется, что кол-во измерений ПРОСТРАНСТВА (про время, плотность и прочее речь не идет) даже язык не поворачивается... Это количество, мне кажется, бесконечно. Я на данный момент, например, пытаюсь воспринять 4е измерение (немного получается), считаю бесполезным пытаться понять 36е измерения, не поняв 4го. А действую по аналогии: отталкиваюсь от воображаемой модели двухмерного мира. Пытаюсь представить 4ю ось, перпендикулярную трем, нам доступным))) кто-то говорит: да это невозможно, больше трех не бывает. А теперь представьте 2д людей, живущих не в пространстве, а в плоскости... Они могут представить только 2 перпендикуляра. Они вправе подумать "а что есть 3е измерение? Аа, наверно это время" ))) есть один швейцарский геометр Людвиг Шлэфли, я больше всего согласен с его точкой зрения.
*
Great_AND
29 фев 2012 в 11:08
Попался мне фильм, Геометрия пространства. Довольно сложный фильм оказался для моего понимания, определений в нем не хватало мне. Там рассказывается про финслеровы пространства, и что возможно наша используемая геометрия является упрощенной. В фильме рассказывается о иллюзиях которые могут возникать, которые наблюдаются в реальности. Вот только для доказательства реальности такого пространства нужны довольно дорогостоящие опыты. Думаю что это тоже подходит к теме, посмотрите, хотелось бы увидеть тут обсуждение этого.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024