Перестрелка | SEclub.org
Перестрелка
Все новые
Всего сообщений: 17157
*
Stiven King
22 мар 2012 в 15:36
SHAPSUG, честно говоря не вникал но примерно знаю как оно должно работать,без сердечника(да и размеры маленькие)значит используют ток высокой частоты(сравнительно) наверно несколько десятков килогерц :hz: Розетку вряд ли обойдут,нужна
22 мар 2012 в 15:37 / Stiven King (3)
*
kent man
22 мар 2012 в 15:37
Stiven King, в телефон тоже катушка что ли встроена?
*
Stiven King
22 мар 2012 в 15:38
kent)(man, я только предполагаю,да в телефонах и своих катушек -дросселей хватает,особенно в цепи питания-заряда.Вот не поленился наконец глянуть хоть немного инфы-я оказался прав(знаешь что такое индуктивность?это катушка))))) www.gadgetblog.ru/6317/
22 мар 2012 в 15:41 / Stiven King (2)
*
SHAPSUG
22 мар 2012 в 15:38
Stiven King, тогда смысл? Хрень это.
22 мар 2012 в 15:40 / SHAPSUG (1)
*
Stiven King
22 мар 2012 в 15:41
SHAPSUG, ну а я че и сказал-ничего особого,выпендреж.А ведь найдутся такие кто будет кипятком писать.Вопрос лишь в том какую дальность они достигнут,обычно это не более десятков сантиметров.хотя мало ли,если постараться можно и в районе метра
22 мар 2012 в 15:43 / Stiven King (1)
*
SHAPSUG
22 мар 2012 в 15:43
Stiven King, я просто сперва подумал что разетка на %%%% ненужна, обрадовался, а так легче к з/у шнур метров на 5 припаять и гулять по комнате, да и в разы дешевле :puh:
22 мар 2012 в 16:55 / Sash75 (1)
*
kent man
22 мар 2012 в 15:45
Stiven King, в теории знаю: на катушку подается переменный ток, который порождает переменное магнитное поле, которое в свою очередь порождает индукционный ток в соседней катушке. Или я не прав? поправь :)
*
Stiven King
22 мар 2012 в 15:46
SHAPSUG, и предполагаю что на расстояниях около метра врядли можно передать большой ток(катушки то в телефон большую не засунешь) значит ток заряда низкий" kent)(man ,Прав конечно :) как в трансформаторе,только там для улучшения этих процессов сердечник,прикинь в телефон пермалоевый стальной сердечник с трансформатора размером с кулак воткнуть))))невозможно,поэтому там или меленький ферритный сердечник плюс высокая частота тока или просто высокая частота тока(первое вероятнее)
22 мар 2012 в 15:48 / Stiven King (1)
*
kent man
22 мар 2012 в 15:59
хм, а магнитное поле не несет никакой угрозы для здоровья? :dum:
*
Monblan
22 мар 2012 в 16:25
Дисплей 2560 dpi (!!!) 4pda.ru/2012/03/19/57827/
*
kent man
22 мар 2012 в 16:27
Stiven King, хм, а что если использовать нацеленные электромагнитные волны, не абы куда, что избежать колоссальной потери энергии, а в телефон встроить преемник (колебательный контур) или это тоже не осуществимо в таких размерах? )))
*
kent man
22 мар 2012 в 16:29
Monblan, ого o_O :kul:
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026