Нарушение прав человека | SEclub.org
Нарушение прав человека
Все новые
Всего сообщений: 378
*
ImIeee
19 июн 2012 в 12:00
Палборисыч: Названные тобой признаки описывают возможный частный случай реализации ,,полномочий, присущих праву собственности,,. Не только работа, в смысле производства прибавочной стоимости, может быть деятельностью человека, подве… Подробнее
Любые выполнения закона в свете моего рассуждения не отличаются, а запрет конкретных проявлений, будучи также законом, сам будет проявлением рабства. :-) Проституция, кстати, у нас запрещена.
*
ImIeee
19 июн 2012 в 12:06
Большой Ух: Палборисыч, это уже не рабство, у всех перечисленных тобой категорий есть или был выбор, для раба - это непозволительная роскошь.… Подробнее
Разумеется, положение современных граждан и древних рабов весьма отличается. Однако, определению соответствуют и те, и другие.
*
Палборисыч
19 июн 2012 в 12:18
Большой Ух: Палборисыч, сравнение с суицидом крайне некорректно, на мой взгляд.… Подробнее
Нормальное сравнение, на они взгляд. Ты ведь не озвучил свой вариант выбора. Но дело не в этом. ,,Рабство - полное или ЧАСТИЧНОЕ осуществление полномочий, присущих праву собственности, осуществляемое человеком или государством,,. Право собственности состоит из трёх: право владения, право распоряжения, право использования. Владение, в частности проявляется в сохранении статуса принадлежности. Сравни с невозможностью гражданина РФ отказаться от гражданства РФ и от любого другого гражданства. Распоряжение, в частности, проявляется в создании условий для обязательного выполнения желаемых действий. Сравни с невозможностью отказа от принятия присяги и отказа от выполнения приказа военнослужащим. Мыть сортир сегодня или валить лес несколько лет - это не предоставление выбора, фактически. Использование, в частности проявляется в извлечении пользы, не обязательно экономической. Моральной, физической, любой другой.
*
Большой Ух
19 июн 2012 в 14:32
Палборисыч, наверное, ты в чём-то прав, но от этого предложенные вариации рабства менее кукольными не становятся. Возможно подчинённость и является одной из форм рабства, но уж больно несерьёзной и надуманной, по большому счёту, как мне кажется.
*
Палборисыч
19 июн 2012 в 14:46
Большой Ух: Палборисыч, наверное, ты в чём-то прав, но от этого предложенные вариации рабства менее кукольными не становятся. Возможно подчинённость и является одной из форм рабства, но уж больно несерьёзной и надуманной, по большом… Подробнее
Может быть те проявления рабства, о которых я говорю, ты считаешь несерьёзными и не заслуживающими особого внимания. Я считаю иначе. Но моё мнение, в данном конкретном случае, не так важно. Важно то, что существует официальная международная формулировка, принятая в нашей стране. И этой формулировке/определению рабства - соответствуют некоторые реальные факты современной жизни.
*
Chelsky
19 июн 2012 в 17:03
Большой Ух: ImIeee, Раб - лицо, которое не может по своей воле отказаться от работы, а также ощутимо ограничено в своих перемещениях. Взаимоотношения государства и гражданина построены несколько иначе, не находишь?… Подробнее
Почитай вот эту статью .стрела. top.rbc.ru/society/18/06/2012/655549.shtml Как можно заметить, депутаты не то что Госдумы, а даже региональных центров относятся к не самым бедным и социально незащищенным нашим гражданам как к казённой собственности, что уж говорить про простых людей. (или это тупо троллинг местных зарвавшихся чинуш, иммитирующих бурную деятельность). И теперь мы приходим к выводу о том, что по конституции мы все свободны, а фактически государство к нам относится как к холопам, которые будут трудиться на него за тарелку супа, если скажут, а если потребуется, отдадут за него жизнь. Обязательно с улыбкой на лице. Да, и про тарелку супа эт не ирония, несмотря на нынешнюю эпоху изобилия, если теперяшняя правящая компашка закрутит гайку - месяц, два, и мы будем рады этой пресловутой тарелке супа.
19 июн 2012 в 17:06 / Chelsky (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024