Мама Ковальчука: "Думаю, что сейчас "Нью-Джерси" просто составит другой контракт":mama:Мама Ильи Ковальчука, Любовь Николаевна Ковальчук, прокомментировала решение арбитража по делу ее сына, поделилась мнением, что новое предложение от "Нью-Джерси" не заставит себя ждать, и заявила, что разбирательство – обычная формальность.
- Илья еще в субботу прилетел в Россию. Занимается второй день в Москве вместе со своим тренером по физподготовке Александром Трошиным. О решении суда Илья узнал дома. В понедельник ночью ему позвонили из Америки и сообщили, что постановил арбитр Блок. Я не знаю, где теперь Илья продолжит карьеру. Но думаю, что сейчас "Нью-Джерси" просто составит другой контракт. Так, чтобы у НХЛ больше не возникало претензий...:strela:
Ссылка на пост
10 авг 2010 в 03:06
После решения независимого арбитра Ричарда Блока отказать "Нью-Джерси" в регистрации 17-летнего контракта с форвардом Ильей Ковальчуком "Девилс" начали новые переговоры с россиянином о заключении соглашения, которое пройдет одобрение со стороны НХЛ, сообщает The Bergen Record.
- Мы с уважением отнеслись к решению арбитра Блока в вопросе контракта Ковальчука. В настоящее время мы возобновляем переговоры с Ильей и надеемся, что нам удастся заключить новый контракт, который будет соответствовать принципам, изложенным Блоком, и, что соглашение получит одобрение у НХЛ, – заявил генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло
Напомним, что по условиям первоначального 17-летнего контракта Ковальчук получил бы 98,5 миллиона долларов за первые 11 лет и всего лишь по 550 тысяч за каждый из последующих 5 лет, в возрастном промежутке от 39 до 44.