Долг за квартиру | SEclub.org
Долг за квартиру
Все новые
Всего сообщений: 21
*
манящая
20 окт 2009 в 16:19
Death_Angel, бред. Согласно статье 90 ЖК РФ, из жилого помещения за неуплату услуг ЖКХ могут быть выселены граждане, которые являются нанимателями, но никак не собственниками квартир. В жилищном законодательстве РФ подобные нормы для них отсутствуют, независимо от того, купили они эту квартиру или приватизировали. Так как для законности возможного выселения требуется официальное заказное письмо из суда.
*
A.BлAдиMиp
20 окт 2009 в 17:04
Arabell@, при долге свыше 500 латов (950 долларов) ,за милую душу.Приезжает судебный исполнитель и наряд полиции.Вещи на улицу,квартиру опечатывают.Дети,старики не в счет!А,квартиры насильно-добровольно приватизированны почти у всех.
*
манящая
20 окт 2009 в 17:48
A.BлAдиMиp, по Закону Российской Федирации не могут.
20 окт 2009 в 17:49 / манящая (1)
*
Большой Ух
20 окт 2009 в 18:00
а вы когда-нибудь задумывались за какие-такие коммунальные услуги вы платите? почему это к нам можно применять взыскания, а об их обязательствах перед жильцами даже и речи никакой не идет? или раз в пять лет покрашенный подъезд + уборщица и есть те самые коммунальные услуги?:dum:
*
Большой Ух
20 окт 2009 в 18:08
возник в нашем подъезде вопрос о смене стояка для холодной воды, пришли слесари и сказали, что для каждой задействованной квартиры (заинтересованы не все, но менять нужно всем) это обойдется в шесть тысяч рублей... ну не сцуки ли:pomoemu:? естественно многие отказались платить... и теперь, если мы (наша квартира находится на втором этаже) зальем склад магазина (прям под пресловутым стояком), к нам припрутся с иском о возмещении вреда... а попробуй потом докажи, что добросовестно (даже за свои деньги, хотя это должно быть бесплатно) пытался предотвратить неблагоприятные последствия:pomoemu:
*
Большой Ух
20 окт 2009 в 18:16
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя: 1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем); 2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда; 3) плату за коммунальные услуги.
20 окт 2009 в 18:17 / Большой Ух (1)
*
Большой Ух
20 окт 2009 в 18:19
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. 4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
20 окт 2009 в 18:20 / Большой Ух (1)
*
A.BлAдиMиp
20 окт 2009 в 19:13
мaнящaя, извини,я из Прибалтики .
*
BUDDAA
21 окт 2009 в 00:40
Я когда прописался в квартиру то там был долг 53т.р.И владельца квартиры по этому поводу не очень напрегали,а когда я им летом принес 45, то они были приятно удивлены.Одна оговорка-владелец квартиры инвалид.Живу в Лен. области.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024