Основы Православной культуры-В школе,отношение? | SEclub.org
Основы Православной культуры-В школе,отношение?
Все новые
Всего сообщений: 1296
*
Pardus
5 янв 2011 в 22:29
Luna85, во первых не смешивать. Модули предлагаются на выбор. Только объектом изучения этики является мораль, а она формируется в силу социокультурных процессов и религия играет здесь не последнюю роль. Во вторых: на ОПК отводится 36 учебных часов-это по 18 часов в год на класс. Разделяя предметы на этику и религиоведение мы удвоим количество учебных часов, урезав их у других предметов. Возможность к дискуссии на предметах предполагается. По крайней мере Кураев говорил об этом. К стати в этом кроется и опасность потери учебного времени, когда учителя просто забалтывают на сторонние темы.
*
Luna85
6 янв 2011 в 22:05
Pardus, 18 часов в год-это очень мало для осмысления таких вещей. Будь моя воля, я б математику урезала, как же она задолбывала :-D По поводу траты времени учителями на пустую болтовню-это для многих из них свойственно.
*
Pardus
6 янв 2011 в 22:25
Luna85, seclub.org/forum/goto/12634155/ - ну хоть в чём то у нас появилось согласие. То же считаю, что 18часов-крайне мало для такого рода предмета и согласен на счёт математики. Один преподаватель алгебры так отзывался о своём предмете. "Алгебра нужна только для того что бы говорить детям-ты дурак".
*
Luna85
6 янв 2011 в 22:34
Pardus, согласие-это хорошо :) У нас моя учительница алгебры считала свои предмет самым важным и говорила тем, кто плохо шарил так: "я бы тебя не кормила, пока бы ты у меня алгебру не выучила". :) Шоковая терапия, а не учеба.
*
kusaka
6 янв 2011 в 22:39
Как государство не имеет права вмешиваться в духовную жизнь человека.так и церковь не вправе решать светские споры.Максимум что имеет право позволить себе церковь это совет.
*
Luna85
6 янв 2011 в 22:43
kusaka, ну видишь, какой активной сейчас стала церковь и как государство с ней активно сотрудничает :)
*
krecerr
6 янв 2011 в 22:48
kusaka, Церковь или церковь?
*
kusaka
6 янв 2011 в 23:02
krecerr, я Вас умоляю!С праздником.:)
*
Sandre1994
7 янв 2011 в 03:36
Первое место среди 11 классов занял на олимпиаде:-D. Олимпиада очень сложная. Вопросов,связанных с религией,почти нет. Одна история
*
Фaйн
7 янв 2011 в 06:44
алгебра развивает мышление, так что не трожьте!А религию лучше не включать в программу, а то вдруг преподавать будут атеисты/еретики всякие.Пусть лучше родители сами учат
*
kusaka
7 янв 2011 в 10:01
В конце концов сейчас достаточно воскресных школ.
*
Sandre1994
7 янв 2011 в 10:21
Фaйн, не алгебра,а геометрия. Математика - сухая наука. Хотя... Если учесть то, что в ЕГЭ,тогда мышление разбивает:-D
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024