Ислам (см. 1й и 2й пост!) | SEclub.org
Ислам (см. 1й и 2й пост!)
Все новые
Всего сообщений: 7446
*
allodin
28 фев 2013 в 11:13
SHAPSUG, В ваших ответах и ARS 77 я вижу все ответы на свои вопросы,но из этих же ответов я чувствую что вы воспринимаете всё в щиты,будто я нападки совершаю.Наоборот,я не ищу нападок,а ищу точки соприкосновения,дабы избежать этих нападок.
*
ARS 77
28 фев 2013 в 12:06
ну раз ты ищешь точки соприкосновения, то постарайся быть аккуратным в выборе их источников. потому что, если и дальше будут появляться подобные критерии,типа, ОТЕЦ ЛЖИ,то имеется большая вероятность нарваться даже на щиты, а на штыки :) я по той ссылке не прошел после таких терминов. но для меня уже очевидно, что там используется ошибочная трактовка тех аятов Корана в угоду своих убеждений.
*
allodin
28 фев 2013 в 12:47
ARS 77: ну раз ты ищешь точки соприкосновения, то постарайся быть аккуратным в выборе их источников. потому что, если и дальше бу… Подробнее
ну вообщем то да,некоторые личные цитаты автора какие то резкие и необдуманные.Наверно эта статья не доработана.Но идея хорошая.
*
SHAPSUG
28 фев 2013 в 12:48
ну так источник поганый . наоборот только-только обрадуешься здравому собеседнику, как рас и на тебе.
*
allodin
28 фев 2013 в 20:35
SHAPSUG, А как же идея?!
*
SHAPSUG
1 мар 2013 в 03:44
allodin: SHAPSUG, А как же идея?!… Подробнее
именно что здравую идею, там назвали ложью.
*
Jash09
6 мар 2013 в 16:02
Ас Салам Уалейкум. меня друг попросил скачать аудио записи чтения Корана вроде Мишари Рашид (в правильности имени могу ошибаться) или что-то похожее на него, буду очень благодарен если дадите ссылку.
*
Black Eyed
9 мар 2013 в 07:12
Jash09: Ас Салам Уалейкум. меня друг попросил скачать аудио записи чтения Корана вроде Мишари Рашид (в правильности имени могу о… Подробнее
УалейкумАсСАЛАМ. Вот пожалуйста: kuran.kz/mp3/download.php?server=kz&kari=mr если не получается зайти то вот Дублирующая ссылка kuran.kz/mp3/download.php?server=us
*
*
Белочка я
27 мар 2013 в 16:23
"Кто хочет чтобы Всевышний Аллаh даровал ему благо, то
пусть придерживается хорошего мнения о людях." (Имам Шафи`и)
*
Белочка я
27 мар 2013 в 16:25
Пророк (да благословит
его Аллах и приветствует)
сказал: “Воистину, я
послан, дабы
усовершенствовать нормы морали”. (аль-Бухари)
*
Белочка я
27 мар 2013 в 21:30
Передают со слов Махмуда бин ар-Раби‘, да будет доволен им Аллах, что
(в своё время) сподвижник
посланника Аллаха, да
благословит его Аллах и
приветствует, и участник битвы при Бадре из числа ансаров по имени ‘Итбан бин Малик явился к
посланнику Аллаха, да
благословит его Аллах и приветствует, и сказал: «О посланник Аллаха, зрение
моё ослабело, а я провожу
молитвы со своими людьми, и поэтому во время дождя, когда вади [1], отделяющее меня от них,
наполняется водой, я уже не могу приходить в их мечеть и проводить с ними молитву. О посланник
Аллаха, я хотел бы, чтобы
ты пришёл ко мне домой и
помолился там, а потом я
устроил бы там место для
своих молитв». Посланник
Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,
сказал: «Я сделаю это, если будет угодно Аллаху!»
‘Итбан сказал:
«И на следующее утро, когда взошло солнце,
посланник Аллаха, да благословит его Аллах и
приветствует, пришёл ко мне вместе с Абу Бакром.
Посланник Аллаха, да
благословит его Аллах и
приветствует, попросил разрешения войти, и я пригласил его в дом. Войдя,
он не стал садиться, а (сразу) спросил: “Где
именно мне помолиться?”»
‘Итбан сказал:
«И я показал ему одно
место в своём доме, после
чего посланник Аллаха, да
благословит его Аллах и
приветствует, встал (там) и
произнёс слова “Аллах велик”, a мы встали (за
ним) и выстроились в ряд. И он совершил молитву в
два раката, завершив её
словами таслима».
‘Итбан сказал:
«И мы задержали его,
предложив отведать хазиры
[2], которую мы
приготовили специально
для него».
‘Итбан сказал:
(Между тем) в доме собралось много людей,
принадлежавших к нашей
семье, и один из них спросил: [b]«А где же Малик
бин ад-Духайшин (или: Ибн ад-Духшун)?» Кто-то сказал: «Это — лицемер, который
не любит Аллаха и
посланника Его». (Услышав
это,) посланник Аллаха, да
благословит его Аллах и
приветствует, воскликнул:
«Не говори так! Разве ты не
знаешь, что он сказал: “Нет
бога, кроме Аллаха”,
стремясь к лику Аллаха [3] ?» (Тот человек) сказал:
«Аллаху и посланнику Его
виднее», а потом добавил:
«Однако мы видим, как он
помогает лицемерам и даёт им советы». (Тогда) посланник Аллаха, да
благословит его Аллах и
приветствует, сказал:
«Поистине, Аллах сделает
запретным для огня того,
кто скажет: “Нет бога,
кроме Аллаха”, стремясь к
лику Аллаха!»[/b] (Муслим)

[1]Вади – сухое русло; долина.
[2]Хазира представляет собой
нечто вроде каши или густого
супа: мелко нарезанное
постное мясо варится в воде и
посыпается в конце варки
мукой.
[3]То есть искренне.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026