Ислам (см. 1й и 2й пост!) | SEclub.org
Ислам (см. 1й и 2й пост!)
Все новые
Всего сообщений: 7446
*
ABBAS
26 ноя 2013 в 03:52
«Знай, что если кто-то хочет помочь тебе, то это Аллах внушил ему, чтобы он помог тебе». / / Ибн Каийм
*
ABBAS
26 ноя 2013 в 03:59
Шейх Усеймин (да будет доволен им Аллах) сказал: «Тот, кто бьёт свою супругу, отбирает её имущество и обращается с ней плохо – он грешник, не повинующийся Аллаху, ведь Всевышний Аллах сказал: «Живите с ними достойно» (Ан-Ниса 19).
Также Всевышний сказал: «Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относится к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению» (Аль-Бакара 228).
*
ARS 77
26 ноя 2013 в 04:46
ASSEKSUAL: Что ваш Аллах говорит по поводу пьянства и разврата по выходным . когда ваши бухаю и трахают наших шлюх. По соседству тут … Подробнее
уважаемый Аs..., согласно принципам этой религии, разврат по выходным является таким же мерзским и запретным, как и по будничным дням :-) . бухать и якшаться с женщинами легкого поведения - запрещено. Так же, как и порицается доставлять соседям какие-либо неудобства. Поэтому можешь там напомнить нашим об этих требованиях религии. Конечно же, если к религии они имеют хоть какое-то отношение, и если осталось у них хоть немного веры и совести. Также можешь сделать наставление вашим тамошним не очень праведным женщинам, чтобы они вели себя более целомудренно и не давали повода для разврата и распространения грехов :-)
26 ноя 2013 в 04:50 / ARS 77 (1)
*
ARS 77
26 ноя 2013 в 04:53
Nikops: воистину сказал Иисус Христос
"ибо ВСЕ про­роки и закон прорекли ДО Иоанна" (Мф 11:13)… Подробнее
какова суть данных слов и к чему ты упомянул их в этой теме?
*
ABBAS
26 ноя 2013 в 11:32
«Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом» [Коран 16:125].
*
ABBAS
26 ноя 2013 в 13:27
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Деяния троих не записываются: слабоумного, пока он не обретет разум, спящего, пока он не проснётся, и малолетнего, пока он не достигнет половозрелости» (Абу Дауд №4399; аль-Альбани в «Сахих Аби Дауд» сказал, что хадис достоверный).
*
ABBAS
26 ноя 2013 в 16:38
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не сказать ли мне о том что уберет зло сердца? Пост три дня каждый месяц» (Передано Насаи 2386, оценен как сахих шейхом Албани в сахих ан Насаи, 2249).
*
Nikops
26 ноя 2013 в 23:57
ARS 77: какова суть данных слов и к чему ты упомянул их в этой теме?… Подробнее
а почему-бы и не напомнить ?
Есть возражения , против Исы ?
*
ARS 77
27 ноя 2013 в 03:44
Nikops, тебе, вроде бы, вполне конкретный и внятный вопрос был задан. К чему юлить еврейским методом? Напоминаете вы это походу каждый раз себе. Видимо, для самоуспокоения. Меня же интересует суть тех слов и ваше понимание. Что-то сложное имеется в том, чтобы просто ответить?
*
ABBAS
27 ноя 2013 в 03:49
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Кто хочет узнать, что уготовил для него Всевышний, пусть посмотрит, что он сам уготовил для Него". См. Сахих аль-Джами, 6006.
*
Nikops
27 ноя 2013 в 07:50
почти все цитаты начинаются с ...
такой-то такой сказал , смотрю ничего особенно нового и оригинального не сказанно.
Вот и вспомнил о словах Иисуса
Заодно хотел поинтересоваться , чего хорошего сделанно ?
*
ARS 77
27 ноя 2013 в 11:06
Nikops, в принципе, изначально было ясно, к чему были сказаны тобой те слова. Учитывая предвзятость и предубеждения некоторых христиан ко всему исламскому, очень часто выходит так, что вы не можете спокойно встречать подобные цитаты и высказывания, раскрывающие различные стороны и отвечающие на многие вопросы. Если даже встретите нечто прекрасное и справедливое, отвечающее истине, то твердите, что ничего нового, типа, у нас уже об ясно сказано. Или же начинаете ковырять и пытаетесь принизить их ценность и значимость и т.д. Свербит ведь основательно :) По этой причине ты и решил вставить свое "веское" слово о том, что все пророки предсказывали до Иоанна. Так вы себя успокаиваете в том, что все принесенное Мухаммадом (мир ему и благословени Аллах) не содержит истины и не имеет значимости. Так ведь, дорогой? :)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026