Пepeгpyз, 3GPP Long Term Evolution (LTE) — название мобильного протокола передачи данных (Long Term Evolution). Проект 3GPP является стандартом по совершенствованию технологий CDMA, UMTS для удовлетворения будущих потребностей в скорости передачи данных. Эти усовершенствования могут, например, повысить эффективность, снизить издержки, расширить и совершенствовать уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload).
Ха, и чему вы радуетесь. Для CDMA нужны специальные телефоны. Вот у нас в Молдове поставили CDMA, и что. Левейшие телефоны по бешеной цене. Разве что CDMA можно использовать для беспроводного нета. ИМХО
Пepeгpyз, рано об этом ещё думать.В Киеве Freshtel запустил сеть.Она на стадии тестирования.Они не собираются поддерживать голосовую связь с помощью телефонов,а будут использовать сеть для интернета.Пока,по крайней мере,так.У них в продаже usb-модемы и ещё чего-то.
ts 1 дек 2009 в 00:55
Подробнее...