frpg "шейди" | SEclub.org
frpg "шейди"
Все новые
Всего сообщений: 40
*
arsen13
ts 18 янв 2013 в 21:30
Помещение постепенно искажалось. Все, что находилось у входа в магазин уже вовсю полыхало. Этот огонь был ужасен. Казалось, он брался ниоткуда, ему не требовалось подпитки, а главная цель его была лишь одна – поскорее сожрать абсолютно все, к чему он прикасался. Неестественные, ярко-алые длинные языки нежно касались витрин. В полумраке выбитых ламп они принимали формы длинных скрюченных пальцев, хватающих все вокруг, мнущих, ломающих. Горел даже пол, но что было еще страшнее, после себя огонь оставлял не голые черные стены, не бетонный фундамент. Там, где скрюченные пальцы пламени уже вдоволь наигрались с окружением, зияла давящая пустота. Там не было НИЧЕГО. Не понятно было, насколько велико это черное пространство: заканчивалось оно через шаг или же простиралось вдаль на бесконечные тысячи километров.
Уши не выдерживали гула. Уже не особо волнуясь о том, что его могут заметить, Майк поднялся из укрытия и пытался теперь углядеть хоть какое-то спасение. Он попытался заткнуть уши ладонями, сконцентрироваться, но будто физически ощутил, как мерзкие звуки скользкими змеями струятся сквозь плотно сжатые пальцы. Дальше. Внутрь. Поедая его разум, не давая ни на секунду опомниться. В голове зазвенело. Картинка сузилась до крохотной полоски, обрезанной по горизонтали сверху и снизу. С запоздалым облегчением Майк осознал, что это всего лишь его веки, вмиг ставшие непослушными и желающие поскорее захлопнуться.
Мимо него что-то беззвучно прошелестело. Затем еще раз, и еще. Через мгновенье пришло и понимание. Люди. Будто поддавшись первобытным инстинктам они один за другим ползли к двери в противоположном конце помещения. Что-то кричали ему. Он не слышал. Шум в голове заполнил все пространство внутри него без остатка. Он проваливался в темноту. Его повело вперед. Но упасть парень не успел. Что-то ударило Майка в плечо. Кое-как открыв непослушные веки он увидел молодого парня в рабочем комбинезоне, проворно перебирающего ногами в сторону двери.
-Простите. – прокричал Якоб на ходу, после чего усмехнулся сам себе. Забавно, не правда ли? Повсюду творится такое. Мертвец посреди магазина. Огонь, пожирающий все вокруг. Стоны. Давление. Самое время для извинений, вам так не кажется? Этот парень наверняка даже и не расслышал Якоба. По крайней мере, вид у него был не сильно обнадёживающий. Безусловно, «Простите» со стороны Якоба, это единственная вещь необходимая тому парню сейчас.
Постепенно Якоб продвигался к двери. Буквально в шагах пяти от двери его настигла совершенно глупая мысль о том, что завтра ему не надо будет на работу. Он еще раз хмыкнул и юркнул в спасительную дверь. Тут было темно. Но силуэты Якоб все же разобрал. Барбара. Тот странный тип в огромных одеждах, молодая скромница-брюнетка в свитере и толстяк-подросток. Они молча пялились друг на друга да беззвучно разевали рты. Жадно хватали воздух подобно рыбам, выкинутым на берег. Сказать, что они растеряны, значит не сказать ничего. Но закрытая дверь отлично хранила свои секреты. Если бы не перепуганные люди перед ним, Якоб даже смог бы уговорить себя. Убедить, что ничего не было. Но цилиндр копа, оттягивающий карман брюк Якоба говорил об обратном. Он снова прикоснулся к нему сквозь ткань штанов. На месте. Зачем он ему? Вряд ли коп так уж хотел с ним расстаться.
*
arsen13
ts 18 янв 2013 в 21:31
Хотя коп, судя по всему, был уже и не против. Во всяком случае, претензий никаких не предъявил. Мало того, продолжал лежать на полу магазина, потихоньку заливая пол вокруг себя своей кровью. Как раз проходивший мимо него Римус сплюнул ему в рожу и пошел было дальше, но не успел сделать и шага.
На преступника копу было явно не плевать. Теплая кровь залила пол, но в красных отблесках пламени ее было почти не разглядеть. Левая нога Римуса скользнула в бок словно он шел по чистейшему льду. Он еще попытался удержать равновесие, но спустя пару секунд плюхнулся на пол, пачкаясь в теплой красной луже. Что еще хуже, падая, он случайно нажал на спусковой крючок. Пуля угодила в копа. Тот дернулся. Потом еще раз. Его тряхнуло еще несколько раз и он снова затих. Чертыхаясь, Римус добрался-таки до двери. Внутри уже было несколько человек. Две бабы, два пацаненка и тот идиот в огромных обносках. Дверь за мужчиной захлопнулась и наступила тишина. Наконец Римус услышал собственное тяжелое дыхание. Он постепенно приходил в себя. Помещение, куда он попал было довольно узким. Несомненно это был коридор. До противоположной стены было шага три. Именно к ней привалились остальные. Они явно пришли сюда раньше него, ибо уже скучковались и боязливо жались друг к другу. Налево коридор уходил на достаточно большое расстояние. Дальше видно не было из-за отсутствия света. Чуть левее на противоположной стене имелась деревянная дверь. По правую руку, коридор поворачивал направо шагов через шесть. Римус снова взглянул на людей. Ни Стива, ни Джека он не видел. Как и той блондинки, к виску которой он совсем недавно приставлял ствол своего пистолета. Возможно, ее уже и в живых то нет.
Но он ошибался. Кристи была в нескольких метрах от спасительной двери. Она не решалась зайти в нее. И для этой нерешительности у нее был веский повод. Она была на полпути к двери, когда услышала хлопок. Сомнений не осталось. Даже в этом диком вое она различила пистолетный выстрел. Кристи обернулась. Тот бандит валялся рядом с полицейским. В руках у него был пистолет. Полицейского тряхнуло. Еще раз. Потом еще. Кристи задержала дыхание. Бандит направлялся в ее сторону. И он имел пистолет. Именно тот пистолет, что совсем недавно касался своим холодным дулом ее белокурых локонов. Она сжалась. Прыгнула за витрину, затаилась. Тот прошел мимо. Но Взгляд Кристи был устремлен в другую сторону. Она с ужасом смотрела на полицейского. Девушка своими глазами видела, как тот рухнул вавилонской башней на пол пять минут назад. Он был мертв. Бандит лишь доказал это, выстрелив в полицейского еще раз. Но Кристи готова была поклясться, что видела это собственными глазами. Потом, когда она думала над этим, она объяснила это очень просто: не тот ракурс, плохое освящение, пережитый стресс. но полицейский изменялся. Руки и ноги его вытянулись, обтянутые черной кожей полицейского костюма. Они выглядели слишком неестественно. И тут, в луже крови рядом с ним она вдруг увидела что-то неясное. Просто силуэт, но ей стало не по себе. Она явно ощутила на себе взгляд. Кристи вскочила и помчалась к двери. Через десять секунд она уже присоединилась к остальным спасшимся. Кое-как успокоив дыхание, она слушала в тишине собственное сердце, бешено колотящееся о стенки грудной клетки.
[ход свободный]
*
Sores
28 янв 2013 в 15:04
Весь в крови, с гудящей головой, Римус нетвердой рукой направил пистолет на вошедшую блондинку.
- Двигай к ним, - он кивнул в сторону столпившегося, словно стадо, народу, - ШЕВЕЛИСЬ, ТВОЮ МАТЬ, А НЕ ТО Я ТУТ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ! – сорвался он на крик, когда блондинка замешкалась на секунду.
Голос дрожал. Перед глазами всё ещё стояла картина, как огонь пожирает не здание, а словно саму реальность. Но ведь этого не может быть, верно? Просто его слегка контузило, когда сзади рванул баллон с пропаном. Именно, чёртов баллон с газом, такое каждый день случается. Повезло еще, что выжил…
- Так, - чуть успокоившись, произнёс Римус, не сводя с толпы пистолета, - если кто дёрнется – я стреляю. Если кто заорёт - я стреляю. Я убью любого, кто сделает хоть одно лишнее движение. А теперь ты, сопляк, - он навёл пистолет на одного из парей, который тут, судя по бейджу и одежде, работал младшим продавцом, - ты покажешь мне, где тут чёрный ход или место, откуда грузят товар, короче, как отсюда выйти. Пойдёшь впереди. Если кто пойдёт за нами – пристрелю. Ну?
Ни о деньгах, ни о напарниках Дарг старался уже не думать. Ему хотелось лишь выбраться отсюда, об остальном можно подумать позже. Этот тёмный коридор и абсолютная тишина, которую Римус списывал на проблемы со слухом после взрыва навевали странную жуть, и даже пистолет в руке не казался такой уж страшной штукой.
*
strykerx
29 янв 2013 в 02:59
"Вдох, выдох, вдох, выдох", - прокомандовал себе Якоб, отдышавшись ради привычного ритма анализирующего бездействия. Якоб посчитал, что всё прошло слишком быстро, детали могли быть забыты. "Да там же полицейский" - ринулся уже было юноша, но вспомнил, некоторые детали. Коп мертв, а выход перекрыт только что вошедшим бандитом. Да и сам полисмен показался Якобу неправдоподобным. То ли парень это где-то вычитал, то ли увидал в фильмах, но "плохого" копа тот мужчина сыграл рано, ошибочно проанализировав ситуацию. А этот цилиндр чего ещё стоит? А ведь серьезно, чего же? Увидав бандита, Якоб приник к стене и раздумывал, что ему делать. Лично юноша считал себя человеком убеждений, но инстинкты, навострившиеся после недавних событий, заставили прежде подумать о себе. "Эй, я к тебе обращаюсь! Живо вперед и с песней!" - повторно рявкнул Римус на Якоба, витавшего в своих мыслях. Юноша в ответ вздрогнул, перемешивая всю информацию в поисках нужной. "А, черный ход, черный ход, чернее бездны мрачной" - пробубнил себе под нос Якоб, продолжая копаться в памяти. Помнил же, должен был помнить, но то ли пистолет, направленный в спину, то ли терзания разума насчет полицейского с цилиндром не давали юноше сосредоточиться. Он небольшими шагами, как подобает заложнику, побрел вперед к развилке, откуда уже брал путь из своей памяти, которая всё-таки удосужилась "открыть свои тайны".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024