Трансгуманизм. Религия или Философия. | SEclub.org
Трансгуманизм. Религия или Философия.
Все новые
Всего сообщений: 90
*
KOPBИH84
11 дек 2009 в 02:39
Maksim, ты сам сказал сингулярность, а это и есть полная безбожность, это был дивиз иллюминатов:„построим сингулярный мир”его можно найти на купюре в один доллар США, а иллюминаты мечтали уничтожить религии
*
KOPBИH84
11 дек 2009 в 02:40
wOOn, это не чья-то статья, там ссылки на его фразы а книгах
*
wOOn
11 дек 2009 в 02:47
KOPBИH84, :stena: Понятно, ты стал жертвой лживых статей и якобы его слов. ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт Почитай абзац - Религиозные взгляды, там только его реальные изречения Если ты мне опять скажешь что он верил в бога, я прекращаю общение т.к. ты или тролль или очень не далёкий человек
*
Maksim
11 дек 2009 в 02:54
КОРВИН84, seclub.org/forum/goto/9647265/ - эээ. поинтересуйся у словаря значением термина сингулярность, ибо чушь откровенную лепишь :mda: а вообще отличная логика :apl: гитлер пользовался вилкой. значит все, кто пользуется вилкой - фашисты! класс :)
11 дек 2009 в 03:06 / Maksim (2)
*
Mммммммммммм
ts 11 дек 2009 в 09:17
Если вы хотите спорить о том есть бог или нету,возможно ли техническое бессмертие или нет,то вы не туда попали.Здесь должна идти речь о возможности трансгуманизма стать религией.Религией не в привычном нам всем понимании.Я считаю что Malp2 объяснил почему трансгуманизм может стать религией(в непривычном нам понимании).И здесь нужно вести речь о возможности или невозможности этого.И не забывайте аргументировать выши доводы!
*
Mммммммммммм
ts 11 дек 2009 в 09:38
А насчет Эйнштейна.Утверждать что он верил в бога или нет,глупо.Эйнштейн отвергал все религии,он лишь говорил что изучая физику поражается устройству вселенной и не может подобрать другого понятия как бог.Но понятие бог не имеет ни какого отношения к религии(он не считал что мир устроен так благодаря богу,он лишь назвал само устройство мира богом,так как не смог подобрать другого понятия.Не верите,так проверте.:gugl: А утверждать он был верующим,значит врать.Т.К. он утверждал бога(религия) нет.
*
Редман2
11 дек 2009 в 10:19
В таком случае , надо сперва придумать новое значение к слову религия... не привычную обычного понимания .
*
Asp1d
11 дек 2009 в 10:47
Какая разница был ли Эйнштейн атеистом или не был, от этого факта ничего не изменится. Это его личное дело, и бессмысленно спорить о том, что творилось у него в душе.
*
GMT3
11 дек 2009 в 10:53
Думаю в начале надо прочитать эту статью ( www.google.com/gwt/x?client=ms-sonyericsson&ei=ElAfS4OkJ5L03ALI1LG3Bw&source=m&u=http%3A%2F%2Fwww.transhumanism-russia.ru/content/view/151/37/&wsc=fg&wsi=46b116265b9225eb ),а потом уже и доказывать исходя из этого.Хотя вы можете не согласится.
*
Asp1d
11 дек 2009 в 10:53
Даже если и появятся такие технологии, то обычный народ не сможет достать их, потому что большинство людей не являются бесценными для "верхушки". Зачем столько народу
*
KOPBИH84
11 дек 2009 в 11:04
Mммммммммммм, а при чём тут религия и вера? Это разные понятия, я верующий человек, но сложно сказать, что принадлежу какой-то религии, действительно тема не туда пошла
*
KOPBИH84
11 дек 2009 в 11:49
Mммммммммммм, если говорить о трансгуманизме, как о религии, то это можно назвать заменой атеизма.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024