kav5, переделать можно. Надо только разъем от СЕ правильно припаять. Надо найти провод идущий от 1 ножки чипа (возле точки на корпусе, далее против часовой стрелки) соединить его с 6 контактом в разъеме, 5й с чипа с 7 в разъеме, землю найти не сложно, ее с 10 в разъеме, так же соединяем в разъеме 9 с 11.
AnyOne, снеси все дрова и воткни кабель. Комп покажет типа: найдено новое устройство ".... usb to serial". Приведи полное название. Если "OTI" то дровами поделюсь.
Блин чего-то я совсем запутался. Вот тоже решил переделать кабель на сервисный. Но у меня распиновка чуть другая, а именно: 2 и 3 - спаяны и к ним красный провод 4 - белый 5 - синий 10 - зеленый 11 - желтый (зарядка) И как переделать? А то там на картинках ничего блин не понятно, да и соединены там 1 и 3 пины, а не 2 и3 как у меня или это без разницы? Заранее спасиб
Max, делай так: отпаивай красный и желтый провода, они не нужны. Белый отпаивай с 4-го и припаивай на 6-й контакт, синий отпаивай с 5-го и припаивай на 7-й контакт, 9-й и 11-й контакты соединяй между собой. Всё
Nuzhnyj, а то что у меня изначально спаяны 2 и 3 контакты (а не 1 и3 как всхеме) разницы не имеет? Ну может и кабель чуть по другому делать надо? Нет? А то я как то опасаюся - сделаю не так и тело накроется чего доброго. (
Sky_Lord, насколько я знаю родным кабелем можно шить только ДаВинчи последними версиями, но только платно. Сервисный делается из кабеля на чипе pl-2303, но шить им дома к800 бесплатно пока нечем.
Flexo, посиб,а каким кабелем в оригинале шить к800?тип как сервисный называется?думаю в инет магазине найду раз уж денег хватило купить к800 до появления в магазинах
Sky_Lord, я сервис кабелей уже готовых не видел в продаже, названия особого их не знаю. Их обычно сами делают из какого либо кабеля подходящего. На сайте mobilefree.ru можно скачать хелп по переделке кабеля, там же в форуме много чего есть на эту тему.
3 июл 2006 в 11:17