Сенсорные дисплеи | SEclub.org
Сенсорные дисплеи
Все новые
Всего сообщений: 58
*
Cти-shock
2 окт 2010 в 17:44
-=Andres=-, seclub.org/forum/goto/12050180/ - вон значит как , ИНТРОдукционный а не ИНдукционный, значит тот товарищ ошибался: seclub.org/forum/goto/12047938/ .
*
-=Andres=-
2 окт 2010 в 17:53
Cти-shock, Нокиа N8 имеет сенсорный AMOLED (Active Matrix OLED) диспелей. Созданный по технологии, что я написал выше. Тоесть интродукционный. Считается самым качественным из дисплеев.
*
-=Andres=-
2 окт 2010 в 19:11
Introduction AMOLED Display который используется в N8 это дисплей который реагирует не на нажатие, а на прикосновение. По другому его ещё называют ёмкостной. Электроды, расположенные по углам экрана, подают на проводящий слой небольшое переменное напряжение. При касании экрана пальцем или другим проводящим предметом появляется утечка тока. Ток во всех четырёх углах регистрируется датчиками и передаётся в контроллер, вычисляющий координаты точки касания.
*
Cти-shock
4 окт 2010 в 19:58
-=Andres=-, seclub.org/forum/goto/12050710/ - короче в случае N8 экран и интродукционный и ёмкостной,а те чуваки спорили,доказывая друг другу что "это ёкостной" - "не это ИНДУКционный" :haha:
*
-=Andres=-
4 окт 2010 в 21:10
Cти-shock, В N8 не индукционный, а интродукционный. Реагирующий на утечку напряжения. Тоесть реагирует на прикосновение пальцем, а например на ноготь такой дисплей не будет реагировать. Так как ноготь не проводит напряжение. Его ещё называют ёмкостной. А индукционный дисплей реагирует только на специальный токопроводящий стилус. В большинстве кпк и смартов используют резистивный дисплей, он реагирует на любое нажатие. Будет срабатывать хоть ногтем, хоть пальцем, хоть стилусом. Но имеет ряд недостатков.
4 окт 2010 в 21:16 / -=Andres=- (2)
*
-=Andres=-
4 окт 2010 в 21:32
Cти-shock, само слово индукция (induction) означает электрический ток в замкнутом контуре. Тоесть сам стилус выделяет этот ток. Там где прикоснулся стилусом, появляется напряжение. Там где появилось напряжение, значит там прикосновение, по этому принципу контроллер определяет точку прикосновения. А интродукция (introduction) это посторонний предмет, который забирает электричество. В качестве предмета - палец. Кожа человека проводит напряжение, таким образом тело является массой и в местах прикосновения напряжение падает. Таким образом контроллер определяет точку прикосновения.
4 окт 2010 в 21:35 / -=Andres=- (1)
*
-=Andres=-
4 окт 2010 в 21:46
Cти-shock, это английская терминология: Introduction AMOLED Display. А по русски ёмкостной. Прикинь если бы англичанин или американец говорил: Yomkostnoy Display. Вот в международном стандарте это интродукционный. А чисто по русски ёмкостной. Поэтому в данном случае разицы нет как его назвать. Главное не путать с индукционным. Так как слова похожи, а принцип работы совсем другой.
*
Cти-shock
4 окт 2010 в 21:48
-=Andres=-, seclub.org/forum/goto/12063759/ - я конечно недалёкий но не на столько :) , прочти вот это: seclub.org/forum/goto/12047938/ - я уже давал эту ссылку,и обрати внимание на смайлик и на то что ИНДУ я выделил большими буквами.
*
Cти-shock
4 окт 2010 в 21:50
-=Andres=-, seclub.org/forum/goto/12063933/ - а это тебе нужно тем ребятам что спорили рассказать.Я собсно про их спор тут написал.
*
-=Andres=-
4 окт 2010 в 22:47
Cти-shock, я не читал ту тему. Пусть спорят если им делать нефиг. Ты спросил про дисплей в N8 я ответил подробно. Многие путают, ведь слова похожи. Может они поэтому и спорят.
4 окт 2010 в 22:51 / -=Andres=- (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024