Что такое человек? | SEclub.org
Что такое человек?
Все новые
Всего сообщений: 100
*
bezumnaja
ts 14 янв 2010 в 18:53
Что такое человек?
Мы лучше знаем все то что нас окружает, все то что для нас является в формах и способах, возникающих из человеческого бытия! Но человек остается величайшей тайной для самого себя! я бы хотела услышать ваши мнения!
*
!#Bл@д!
14 янв 2010 в 19:05
Теория Дарвина, которую изучают в школах, меня в полне устраивает. Так что пока я буду придерживаться её. Интересно у кого какое мнение?
*
*
pycpok
14 янв 2010 в 19:09
человек -высш. ступень живых омганизмов на Земле,субъект общесвенно-ист. деятельности икультуры.Отличит. особенность Ч. марксизм видит в способности произ-ть орудия труда, исп-ть их для возд-ия на окруж. мир. ЧЕЛОВЕК разд на слова ЧЕЛ и ВЕК т.е что переводе ЧЕЛовек ВЕчный
*
Vomorg
14 янв 2010 в 19:19
Человек - просто животное со своей общественной организацией. Инстинкты никуда не делись. Благо есть трансляция опыта от одного поколения к другому в форме культуры.
*
bezumnaja
ts 14 янв 2010 в 19:29
Vomorg, я считаю что человек не должен приписывать себя к животным!!! у нас не двойственная натура!
*
wOOn
14 янв 2010 в 19:33
Кусок умирающего мяса
*
Олегыч
14 янв 2010 в 19:36
Самый ничтожный, жалкий и пакостный организм за всю историю Земли.
14 янв 2010 в 19:37 / Олегыч (1)
*
!#Bл@д!
14 янв 2010 в 19:39
queеn:), почему не должен мы очень похожи на животных, у нас так же есть инстинкты, мы так же хотим есть и пить. И хромосомы у нас похожи. Даже ткани от животных пересаживают.
*
Dentorro
14 янв 2010 в 19:58
Человек, если разобрать на составляющие, это уникальная совокупность живой материи, энергии и информации.
А если рассматривать с точки зрения социологии, то человек это индивидуум. С точки зрения биологии - живой организм. С точки зрения астрономии - материальная точка по отношению к планетам. С точки зрения химии - хаотический набор элементов таблицы Менделеева ))) Продолжать можно бесконечно
*
bezumnaja
ts 14 янв 2010 в 20:07
!#Bл@д!, лично я за то что мы должны в себе формировать , что мы принадлежим все таки к человеческому роду!Л.Толстой сказал : методом тыка и обезьяна сможет написать в бесконечности: "Войну и мир" !! я считаю что невозможно. Человек то и то не каждый...
*
Vomorg
14 янв 2010 в 20:37
queen:), seclub.org/forum/goto/9978734/ - человек - и есть обезьяна, которой чуть больше повезло. Не стоит себя так превозносить. Неоднократные жестокие опыты подтверждают, что без воспитания человек в дикой среде - чистое животное.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024