Электронная книга vs книга бумажная | SEclub.org
Электронная книга vs книга бумажная
Все новые
Всего сообщений: 286
*
nekro feel
17 янв 2010 в 00:17
ИHДPA, нононо, как раз таки твоё сравнение с театром, радио, кино в корне не верно и не корректно :acute: речь идёт о книге, как носителе информации и в данном контексте она вполне сравнима с перечисленной мной той малой долей вещей, вышедших (или выходящих) из массового употребления по причине развития технического прогресса. а с театром и теде сравнивать нужно художественную литературу, которая, кстати, тоже вымрет со временем, как и другие перечисленные тобой, скажем так, виды искусства. но случится это, к счастью или сожалению, на много по3же в далёком и не вполне обозримом будущем... но это предмет обсуждения для отдельной темы. а вот книги, вполне возможно, начнут выходить из массового потребления уже при нашей жизни. тенденции есть, спорить с этим глупо человеку, хотябы маломальски интересующемуся новыми технологиями :uchen:
17 янв 2010 в 00:19 / nekro feel (1)
*
Alice Cooper
17 янв 2010 в 00:21
Хреново читать с экрана, даже как-то мучительно, бывает просматриваю книгу в ел. виде, и иду покупать или заказывать.
*
Xpoжek
17 янв 2010 в 01:39
nekro_feel, много раз предсказывали вымирание книги, с появлением заменяющих ее устройств, но жива до сих пор :hz: А вот надолго ли задержатся электронные читалки- вопрос.
17 янв 2010 в 01:40 / Xpoжek (1)
*
slavyanin78
17 янв 2010 в 02:03
nekro_feel,здорово! Можно вмешаться? Ты правильно говоришь- e-books имеют преимущества над бумажными книгами...Первое-дешевизна, томик того же "Код да Винчи" на книжных раскладках стоит от 25 " , а то и выше,электронная версия- около 25 с ; Второе-компактность,на флэху можно забить среднюю по размерах библиотеку,и эту флэху положить в карман... ,и третье-экономия сырья,из которых производят книги.. >>
*
nekro feel
17 янв 2010 в 02:07
Xpoжek, а много ли появлялось полноценно заменяющих её устройств? пока одно-два лишь, да и то недавно сравнительно. ;)
*
slavyanin78
17 янв 2010 в 02:10
Но: бумажная книга не сможет полностью исчерпать себя,так как чтение бум.книг несёт ещё и эстетическое удовольствие..Оформление, качество изготовления,да и вообще... Скорее всего, с развитием технологий пропадёт массовость книгоиздания,но люди не перестанут читать бумагу,мир разделится на любителей как таких книг,так и электронных (которых,всё же будет большинство..) ИМХО
*
nekro feel
17 янв 2010 в 02:14
ga-mer78, да, книга станет предметом скорей антикварного искусства, нежели носителем информации. :bur2:
*
Xpoжek
17 янв 2010 в 02:22
nekro_feel, мне неудобно построчное пролистывание, даже если просто такая возможность предусмотрена. Меня напрягает подсветка. Ну и размер дисплея, но это уже в прошлое уходит:)
*
slavyanin78
17 янв 2010 в 02:23
В наше время информационых технологий,конечно,большее значение имеют е-книги...Но и бумажные со счетов нельзя сбрасывать,по крайней мере,пока не сменится ряд поколений...
*
slavyanin78
17 янв 2010 в 02:26
Xpoжek,е-книги это не только книги на телефоне...Ты на широкоэкранке Palm читал когда-нибудь? Различий между бумажными не ощущается..
*
Xpoжek
17 янв 2010 в 03:20
ga-mer78, на 800*480 3,8" читаю. Я ж говорю, уходит в прошлое эта проблема=) Электронная книга ни в коем случае не заменит бумажную, каким бы удобным девайс не был. Для меня по крайней мере.
17 янв 2010 в 03:26 / Xpoжek (2)
*
wOOn
17 янв 2010 в 03:40
Лет через 20 книгу из бумаги и картона можно будет купить только где нибудь в Англии. И то работать он будет для совсем упоротых старпёров :sarkastik:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024