Кризис студента. Бред или реальность? | SEclub.org
Кризис студента. Бред или реальность?
Все новые
Всего сообщений: 3
*
Taмaгoчи
ts 18 янв 2010 в 09:52
Кризис студента. Бред или реальность?
На каком-то из этапе учёбы у студента возникают мысли, мол зачем это ему надо, зачем он пришел сюда, учился (работал) бы сейчас в другом месте, куда он потом с этой специальностью. Длится такой процесс примерно семестр. По окончании, или в процессе кто-то бросает учебу, кто-то берёт академ, кто-то берётся за голову и ему начинает нравится эта учёба, и кто-то даже вытягивает на хороший диплом. Как вы думаете, существует ли этот "кризис"? Был ли он у Вас и как Вы его преодолели? Помощь пострадавшим и тем, кто его переживает его в данный момент.
*
AndOne
22 янв 2010 в 22:06
Думаю, что такое реально есть! Но многие бросают учебу по многим причинам, например учеба мешает "тусоваться с друзьями" и т.д. или просто кажется что времени ни на что не хватает и в то же время по программе идут самые сложные темы, это может реально негативно сказаться на психике учащегося и он невольно задумается "а оно мне надо вобще? работал бы и не парился". Думаю тут многое зависит от самой профессии и от умственных возможностей ученика. Многие ж идут учиться лишь бы учиться, а когда всё осознают и начинают понимать наступает жесткий депрнесс, а потом начинают себя утешать типа учиться то надо, образование как-никак. В жизни каждого студента мне кажется что то подобное случается, совет прост...знай чего хочешь,чтобы не пожалеть, и люби свою специальность тогда всё будет даваться легко и просто!
*
slaventei7
22 янв 2010 в 22:12
Taмaгoчи, я ушол ,мне все ненравиться,начиная от города,заканчивая окридитацией,буду поступать в другой,хорошо что пол года тока проучился..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024