Алекс - кто, Александр или Алексей? | SEclub.org
Алекс - кто, Александр или Алексей?
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 28
*
=ДимOsя=
21 янв 2010 в 15:04
Алекс-это точно Александр.
*
a LEx
21 янв 2010 в 15:12
вообщем порыл интернет и вот что выяснилось: Александр - Имя происходит от греческих слов, ""алекс""- защитник и ""андрос"" мужчина, а имя Алексей произошло от древнегреческого "алекс" без всяких добавок, которое означает: помощник, защитник. Так что Alex - эквивалент Алексею. Так же не стоит забывать, что русское имя Алексей эквивалентно английскому Алекс, поскольку имя Александр в английском языке существует само по себе. Именно английское сокращение Алекс (для русского Алексей) пришло в русский язык.
*
Filon6233
21 янв 2010 в 15:13
мне кажется что алексей ,я александр и не разу алексам меня не называли и знакомых алексеев называли
*
HUNTER
ts 21 янв 2010 в 15:20
a.LE.x, первые факты... Но на счет английского можно еще поспорить :pardon:
*
a LEx
21 янв 2010 в 15:21
HUNTER, можно, я не спорю, просто написал, то что нашел :pardon: Хотя многие пишут, что не то и не другое, поскольку сейчас имя Алекс существует отдельно
*
HUNTER
ts 21 янв 2010 в 15:34
Кажется нашел разгадку в английской википедии, ща выложу перевод
*
HUNTER
ts 21 янв 2010 в 15:50
Вот тут кусочек толкования - Alex is a common English name, usually a nickname of the male given name Alexander, its femalee quivalent Alexandra, the EastEuropean male name Alexey(Aleksei), or Alexis. It is occasionally used as a given name on its own.// Перевод - Алекс - общее английское название, обычно прозвище мужского имени Александр, его эквивалентная женского пола Александра ,восточноевропейское мужкое имя Алексей, или Алексис. Это иногда используется название самостоятельности
21 янв 2010 в 15:52 / HUNTER (1)
*
Пpo ЭTO
21 янв 2010 в 15:54
Gen Fireman, О какой аргумент HUMER привел )))) оправдал и мои ожидания
*
Пpo ЭTO
21 янв 2010 в 15:55
Gen Fireman, О какой аргумент HUNTER привел )))) оправдал и мои ожидания
*
FreeAleX92
21 янв 2010 в 15:58
Я всетаки AleX:jahu:
*
a LEx
21 янв 2010 в 16:01
ну вот. Если рассматривать с английского, то разницы нет, если с греческого, то есть
*
HUNTER
ts 21 янв 2010 в 16:08
a.LE.x, ну и с греческого разница не большая :) Ну в переводе сказано что Алекс - в восточной европе это Алексей, в английском александр :) Думаю все довольны, и мы можем с разными именами называть себя Алексами :kul3: Теперь когда разобрались и тему можно закрыть? ;)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024