Биология | SEclub.org
Биология
Все новые
Всего сообщений: 118
*
ГoлыйПoпoяc
12 мар 2010 в 12:48
Cти-shock, Состояние абстиненции (синдром похмелья) обусловлено высокой концентрацией ацетальдегида. Алкоголь и продукты его распада вмешиваются в процесс обмена веществ, протекающий в нервных клетках. Небольшая доза алкоголя провоцирует кратковременное состояние легкой эйфории которая всегда выбросом определенного вещества -нейромедиатора допамина. Именно это вещество регулирует наше эмоциональное состояние, и его повышенная выработка объясняет повышение настроения, оживленность. Этот процесс регулируется сложной системой сдержек и противовесов, который строго дозирует наше удовольствие. Алкоголь и героин действуют непосредственно на структуры центра удовольствия, минуя все регуляторные структуры. Поэтому в мозгу происходит "короткое замыкание", в результате человек получает удовольствие, которое несопоставимо выше естественного. А дальше концентрация медиатора падает, наступает фаза психической и физической заторможенности.
*
ГoлыйПoпoяc
12 мар 2010 в 12:50
...которое всегда сопровождается...:) Так правильно
*
ГoлыйПoпoяc
12 мар 2010 в 12:54
Выпивший человек, который только что был "душой компании", вдруг "скисает". Но если алкогольные атаки следуют одна за другой, то, в конце нервные клетки истончаются, не успевают восстанавливаться до нормы между двумя пьянками. Поэтому, когда человек трезв, медиатор уже не выделяется, что переживается пониженный эмоциональный фон. Так создается замкнутый круг, и если человек из него не вырвется то в конце концов мозг исчерпает свои возможности, наступят необратимые изменения в органах затем психические нарушения, деградация личности. Подобный дефект приводит к тому, алкоголик теряет способность чувствовать естественные удовольствия, что ощущается как подавленное настроение, раздражительность, плюс ко всему вырабатывается сильнейшая психологическая зависимость.
*
ГoлыйПoпoяc
12 мар 2010 в 13:15
Организм пьющего изредка, относительно легко справляется с расщиплением и выводом спирта. Внутри алкоголика всё немного иначе:) Печенка алкоголика не справляется со своей функцией, то есть гоняет по крови продукты полураспада которые не успевают покинуть организм, и таким образом, концентрация токсинов в крови возрастает. То есть, чем дольше алкаш лишен возможности похмелиться, тем хуже и хуже ему становится. Поищи про "делириум тременс" если интересно:)
*
ГoлыйПoпoяc
12 мар 2010 в 13:24
Сти-шок, я сейчас на работе занят немного:)потому стиль изложения хромает. Если я чего упустил - напомни, я вечером подробнее и бодрее изложить смогу:)
*
Cти-shock
12 мар 2010 в 13:43
ГoлыйПoпoяc, меня стиль устраивает.
*
ГoлыйПoпoяc
12 мар 2010 в 17:35
Cти-shock, во, замечательная статья: stelazin.livejournal.com/36218.html рекомендую:)
*
@AV!ATOR@
ts 23 мар 2010 в 18:57
Возможно ли создать киборга? Или такую установку как в фильме Аватар?
*
Cти-shock
25 мар 2010 в 22:28
@AV!ATOR@, киборга - это в смысле заменить человеку часть организма искуственными аппаратами?Вполне реально,щас и лёгкие искуственные делают,и сердца и ноги и руки.На счёт аватара нескажу.
*
@AV!ATOR@
ts 28 мар 2010 в 03:29
Cти-shock, я гдето видел что придумали прибор которым можно управлять компютером только мыслей.
*
@AV!ATOR@
ts 19 мая 2010 в 16:04
Я придумав революцiйну теорiю. Про запам"ятовування.
*
Pavlus
28 мая 2010 в 09:12
@AV!ATOR@, так не молчи же! Или ты её забыл уже? :puh:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024