Церковь Востока | SEclub.org
Церковь Востока
Все новые
Всего сообщений: 525
*
ACCИPИEЦ
ts 20 мая 2010 в 18:15
АССИРИЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ ВОСТОКА В картинках spaces.ru/pictures/?sid=6600041994300220;name=Malakha;p=1;album_id=766274
*
ShturM*MaN
20 мая 2010 в 19:03
Специально открывать тему про одну церковь :mda: И что в ней такого ?
*
ACCИPИEЦ
ts 20 мая 2010 в 20:35
ShturM*MaN, в разделе есть темы разных церквей.
*
ACCИPИEЦ
ts 20 мая 2010 в 20:43
ShturM*MaN, а что должно быть "такого",чтобы открыть тему? ЦВ на протяжении веков играла главную роль в мире христиан ,единственная церковь которая смогла найти общий язык с исламским миром, по легенде (ас)сирийцев сам Мухаммад дал охранную грамоту ,дабы его войны не тронули эту церковь. Это православная церковь которая не запятнала себя ничем в отличии от других "православных". В РФ отказалась от миссионерстава и не смотря на это у неё появилось не мало сторонников не из ассирийцев. Почитай историю чтобы знать "что в ней такого" ;)
*
krecerr
20 мая 2010 в 21:51
ACCИPИEЦ, будем учитывать, что Константинопольская (Византийская, Турецкая) церковь так же ужилась в исламском мире, пусть не сразу. Но все это были вынужденные меры. Дело в том, что православные христиане Руси, Персии, Египта, Сербии, Болгарии, Хазарии, Тюркского Каганата, Индии отказывались жить по чужим религиозным законам из-за чего шли дикие войны. Единственную православную христианскую страну, которую тогда не смогли завоевать мусульмане, стала Русь/Россия.
*
ACCИPИEЦ
ts 20 мая 2010 в 22:37
krecerr, что ты имеешь ввиду под словно ужилась? Духовные лица ЦВ занимали высокие пост в исламском халифате,вели богословские собеседования с политическими и духовными лицами ислама,переписчиком Корана у Мухаммеда был (ас)сириец Сергий. ЦВ вместе с мусульманами воевала против крестоносцев.
*
ACCИPИEЦ
ts 20 мая 2010 в 22:41
krecerr, это все были времена халифата,но после ислам изменил свое лицо и ЦВ так же "отказалась жить по чужим законам",но я не об этом говорил.
*
krecerr
20 мая 2010 в 23:06
ACCИPИEЦ, на твой взгляд, христианам жилось лучше в ранних халифатах, в которых христиане были с мусульманами на равных правах, или в исламских империях, включая поздние халифаты? Почему ЦВ воевала против крестоносцев? Потому что крестоносцы были католиками, или потому что они изменили верность тем ценностям, которые провозглашали?
*
ACCИPИEЦ
ts 22 мая 2010 в 10:42
krecerr, католики того времени мечтали установить власть над ЦВ,к сожалению частично им это удалось.Часть ассирийцев вступила с ними в унию,разделив не только церковь но и народ. Вступившие в унию провозгласили свою церковь Халдейской(большая часть их была из Южной Месопотамии).
*
krecerr
29 мая 2010 в 02:35
ACCИPИEЦ, каковы отношения у Церкви Востока (точнее, Ассирийской Церкви Востока или Сиро-Персидской Церкви?) с Иерусалимской, Антиохийской, Константинопольской и Александрийской Православными Церквями, то есть с древнейшими Христианскими Церквями?
*
ACCИPИEЦ
ts 29 мая 2010 в 19:18
"Есть, говорит, в крайних восточных пределах за Сибирью христоподражательная древняя церковь асирского языка. Тамо в Опоньском царстве, на Беловодье, стоит сто восемьдесят церквей без одной церкви, да, кроме того, российских древлего благочестия церквей сорок. Имеют те российские люди митрополита и епископов асирского поставленья. А удалились они в Опоньское государство, когда в Москве изменение благочестия стало. Тогда из честные обители Соловецкой да изо многих иных мест много народу туда удалилось. И светского суда в том Опоньском государстве они не имеют, всеми людьми управляют духовные власти. Идти тебе за Сибирские пределы, искать за ними того Беловодья, доставить к нам епископа древлей веры благочестивой. А товарищи тебе готовы".read.aif.ru/pages/read_book_online?page=10&art=292422&fontsize=16
*
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024