Химический калькулятор | SEclub.org
Химический калькулятор
Все новые
Всего сообщений: 22
*
ImIeee
ts 25 мар 2010 в 19:32
Химический калькулятор
Считает стехиометрические коэффициенты в уравнениях большинства химических реакций. wapsait.pp.ru/chemCalc.jar
*
НеНорматиВ
25 мар 2010 в 20:16
Ура!!! Свершилось! Наконец-то вышла такая прога! Давно о ней мечтал, т.к. все мои друзья могут высчитывать стехиометрические коэффициенты, а я нет. Поэтому я чувствовал себя ущемлённым. А теперь я снова вернусь в общество, как полноценный человек. / Ну а если честно - прога имхо полнейший бред. Даже не представляю кому сие творение понадобится...
*
cHeRsAnYa1
25 мар 2010 в 20:21
!eee, так-то полезная прога, но вот пока вводишь, можно и так решить :(
*
НеНорматиВ
25 мар 2010 в 20:26
cHeRsAnYa1, так-с, колись юный химик в чём полезность, а то я что-то её не вижу :neznaet:
*
cHeRsAnYa1
25 мар 2010 в 20:29
HeHopмaтиB, ну как зачем ))) Чтобы балансировать химические уравнения конечно. Только вот вводить дольше чем самому решать )))
*
НеНорматиВ
25 мар 2010 в 20:38
cHeRsAnYa1, ты написал что делает приложение (я и сам понял с первого поста), а я спрашиваю про его полезность/применение. :) Может у какого-то Энштейна конечно и будет экстаз, более того, он кончит на эту прогу (и в этом она будет полезна для него :-D), ну а для других зачем она - я не понимаю.
25 мар 2010 в 20:42 / НеНорматиВ (1)
*
mrSCORP
25 мар 2010 в 22:52
HeHopмaтиB, твой вопрос не только риторичен, но и не корректен! Тем более, что ты сам даешь на него ответ. Вот этим самым Энштейнам и будет полезен. А если тебе, как кстати и мне, она без надобности, то это не значит что она безполезна! Больше программ, хороших и разных!
*
DimonK
26 мар 2010 в 08:48
Хорошая программа, правильно уравнивает. :) всегда о такой мечтал, когда большие уравнения то самому сложно уравнять, хотя можно окислительно-восстановительные реакции методом электронного баланса уравнять... :yy: если нет элемента какого-то, то программа напишет, все с умом сделано. Мне бы хотелось такую программу чтобы еще сама определяла элементы сами. И вообще было бы круто если были бы такие возможности как вводишь первую часть уравнения, а она коэффициенты и вторую часть сама доделывает, и если есть несколько вариантов предлагает.
*
DimonK
26 мар 2010 в 08:49
И еще клево бы включить в возможнось составление химических реакции. Просто забить в прогу очень большую базу всех реакций, а потом, например, вводишь C >CO2 (самое простое ввел че в голову пришло) а программа тебе показывает как это превращение сделать. Так можно цепочки решать например S > SO2 > H2SO3 а тебе все уравнения по порядку уже уравненные. :) Но такого никто делать не будет, ибо желающих использовать будет мало, хотя ученикам с требовательной учительницой химии понадобится :) я такой теперь тоже программой пользоваться если что буду для проверки, а то порой такие сложные бывают большие что запутаться можно... На контрольных особенно быстро когда надо :)
*
Seregaxxx89
9 июл 2011 в 23:58
киньте ссыль пожалуйста на этот калькулятор
*
DimaZ17
10 июл 2011 в 02:08
Ссылка то нерабочая,мож на нормальные огненники будем уже выкладывать наконец
*
ImIeee
ts 13 июл 2011 в 16:40
Извиняюсь, с сайтом проблемы :(. upwap.ru/1606054
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024