Бесплатная медицина - реальна? | SEclub.org
Бесплатная медицина - реальна?
Все новые
Всего сообщений: 60
*
MEDBEDb
ts 16 апр 2010 в 13:04
Relikт, давай определимся с содержанием слова "взятка" в медицине. Варианты: я поступаю в больницу и мне приходится платить за постельное бельё, за пользование казённой посудой, за уборку в палате - оплачивать работу санитарок. Или врач мне после осмотра говорит: госпитализация в отд.А - х рублей, в Б - Y рублей, Y>>х, но в Б лечат... И мне за пристойство в Б немного... Или: всё сделано и пролечено без мзды, а я потом, на выписке дарю конвертик с Х рублей. Где - взятки?
*
Relikт
16 апр 2010 в 13:18
MEDBEDb, не собираюсь определяться в терминах. Если заявлено что медицина в стране бесплатна - любые финансовые сношения между медиком и пациентом на почве деятельности медика являются незаконными.
*
ФлиHH
16 апр 2010 в 13:27
А отличие между врачами, которым платишь, и нет?Лишь в том, что в платных клиниках подходят к твоему вопросу более серьезно, чем в бесплатных!Это дело поправимо- всунешь взятку, и отношение сразу меняется)))
*
пpыxiльнik
16 апр 2010 в 17:57
я прочитал ,про немцев и у меня сложилось впечетление,что это заказ
*
Appleko
16 апр 2010 в 18:05
MEDBEDb, ну не знаю не знаю, я обращалась как к платным врачам, так и к бесплатным. Стоматология :strela: Фразы бесплатного врача: "Зачем тебе анестезия, в обморок боишься грохнуться?", "Ну че уставилась? Сплевывай давай". Пломба продержалась месяц и выпала вместе с частью зуба. В платной клинике: "Сейчас будет чуточку неприятно, потерпите", "Сплюньте, пожалуйста". Реставрированный зуб держится третий год как родной. Далее, бесплатное узи - запись за месяц, врач чет буркнула непонятное, нацарапала таких же непонятных закорючек, на все вопросы ответ - немой упрек, платное - в день обращения с подробным рассказом по ходу процесса. Забор крови из вены с одинаковым результатом - и платно и бесплатно поцарапали кожу и огромный синяк :gg:
16 апр 2010 в 18:06 / Appleko (1)
*
MEDBEDb
ts 16 апр 2010 в 20:05
Apple, всяко бывает и там, и там, учатся же доктора в одних и тех же институтах, только работают потом в разных местах и на разных условиях.
*
MEDBEDb
ts 16 апр 2010 в 20:06
пpыxiльнik, может быть. Я не имею возможности проверить.
*
MapьBacьka
21 апр 2010 в 20:36
В моем заполярном городке-реальна. Есть у нас врачи фанаты,рукодельники и энтузиасты:)
*
Cherry*Lady
21 апр 2010 в 23:58
Как говориться что бесплатно то "приятно" :vis:
*
EspanaO9
27 окт 2010 в 21:06
Бесплатная стоматология существует. Обращайтесь в личку
*
Гaлyшa
29 окт 2010 в 15:31
А у нас лечат зубы бесплатно студенты-практиканты, я слышала, как одной бабульке предлагали это. Она как услышала, наотрез отказалась, сказала, что ее знакомой бабке так их "вылечили", что она чуть "коньки не отбросила". У меня проблемные зубы, на них стоматолог может миллион заработать, вопрос только, где его взять... /Я считаю, медицина бесплатная возможна. Просто мы, пациенты, сами избаловали врачей подачками. Да, з/п у них небольшая, работа тяжелая, но они же знали, на кого идут. Если хочется отблагодарить врача за успешное лечение, то надо бы делать это ПОСЛЕ, а не до лечения. Тогда бы был у них стимул.
*
Гaлyшa
29 окт 2010 в 15:38
И то, что в платной клинике вас будут качественно лечить далеко не факт. По большей части там работают те же заурядные доктора из районных поликлиник. Только когда бесплатно лечат, хамят в придачу, а в платной клинике будут лебезить перед вами, да и еще стараться вытянуть побольше с вас денег... И то, что доктор имеет какие-нибудь звания, тоже далеко не всегда означает, что он светило медицины. Просто у него больше связей и денег. Настоящий врач, как и учитель, это от Бога, а таких, к сожалению, очень мало. :(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024