SE Xperia X10 (X10i, Rachael) | SEclub.org
SE Xperia X10 (X10i, Rachael)
Все новые
Всего сообщений: 6252
*
alexanderua
11 мая 2010 в 14:47
Дokтop Ливcи, и что он делает, вернее какие ц.с. обрабатывает?
*
Malcolm
11 мая 2010 в 15:24
mobilementalism.com/2010/04/02/sony-ericsson-xperia-x10-review-the-best-featured-smartphone-on-the-market/ - вот здесь пишут, что есть ускорение OpenGL. Вообще, я тоже думаю, что тут ускоритель должен быть, но вообще по-хорошему надо посмотреть какие-нибудь тесты.
Пара вещей, которые надо разъяснить. GPU - это не CPU. CPU может брать на себя его функции в силу своей универсальности, но от этого GPU он не станет, и операции с плавающей точкой будет выполнять медленно. DSP - процессор для обработки звукового сигнала, призван разгрузить CPU, но это важно только если CPU очень слабый или вычисления звука сложные (что на мобильном аппарате маловероятно, тут вам не EAX). DSP, в принципе, тоже занимается вычислением операций с плавающей точкой, но, чтобы GPU и DSP друг друга заменяли, я что-то не слышал.
*
ersch13
11 мая 2010 в 20:38
Malcolm, в аббревиатурах запутался,поправлю,тут имеется ввиду DIGITAL SIGNAL PROCESSOR,а эти устройства включают в себя и процессоры обработки графики и обработки звуковых сигналов и контроллеры камерных матриц и ещё много чего,тут больше прав Доктор Ливси с буквальным переводом понятия...но и ты прав отчасти так как специализация DSP сильно влияет на его архитектуру и сложность...от мультиядерных RISC (GPU),до простейших ЦАП-АЦП и операционных усилителей...
*
Malcolm
11 мая 2010 в 21:11
ersch13, под DSP имеется в виду цифровая обработка сигнала, это теоретически может относиться к графике, но все-таки как-то назвать ускорение 3D графики обработкой сигнала язык не поворачивается. Я, кстати, нашел ссылку на зарубежном форуме о Snapdragon, там тоже кто-то ошибся насчет DSP, его поправили: www.modaco.com/lofiversion/index.php/t290091.html .
*
alex.v
12 мая 2010 в 13:27
привет всем! скажите пожалуйста ктонибудь проверял какой длинны видео пишет тел? есть ли у него ограничение на видео или пишет пока есть место на карте?
*
alexanderua
12 мая 2010 в 13:31
alex.v, ограничено только памятью:piwet:
*
Noname97779
12 мая 2010 в 18:10
seclub.org/forum/goto/11027569/ - да, в Samsung i5700 (планирую купить данный девайс) есть Java-машина.
А в SE нет. Неправильно это как-то. :mda:
*
M1HON
12 мая 2010 в 18:19
Non@me, seclub.org/forum/goto/11037763/ - а зачем она тебе там? :hz: все равно она не лучше телов:se:
*
Noname97779
12 мая 2010 в 18:22
M1HON, оно-то понятно, что не лучше. И не из-за Java этот i5700 меня заинтересовал. Но важен сам факт: в каком-то Самсунге есть Java, а в SE - нет.
*
M1HON
12 мая 2010 в 18:47
Non@me, значит, в :se: считают, что это шляпа.
*
ZatoraX
12 мая 2010 в 19:43
Non@me,туда :strela: Samsung i5700 Galaxy Spica
*
Noname97779
12 мая 2010 в 19:45
!zebster!, вообще-то, речь шла совсем не о Самсунге...
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Android | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026