Обман счетчика воды | SEclub.org
Обман счетчика воды
Все новые
Всего сообщений: 30
*
sony w3OOi
3 май 2010 в 16:43
Обман счетчика воды
Кто знает, как обмануть счетчик воды?
*
ALexx Versus
3 май 2010 в 18:08
обычно перед счетчиком ставят кран, кран часто с фильтром (отвод от трубы под небольшим углом, закрытый заглушкой). способ заключается в том, чтобы закрыть кран, открутить заглушку с фильтра, открыть соответствующий кран на смесителе и подавать в последний воздух, например, пылесосом. путь воздуха таков: смеситель-трубопровод-счетчик-фильтр, в этом случае счетчик крутится в обратную сторону. теоретически способ должен сработать, НО! все выполняется на свой страх и риск и под личную ответственность
*
4eh
3 май 2010 в 19:22
АЛеxx Версус, у крышки фильтра есть специальное ушко, через которое протягивается леска и пломбируется заодно с гайкой вводного крана. так что открутить ее не всегда представляется возможным. Есть способ попроще. Откручивается гайка на выxоде счетчика, отводится трубка, а внутрь счетчика суется медная проволока диаметром 1.5 - 2 мм.Оставшийся торчать конец проволки изгибается таким образом, чтобы он упирался в срез трубки, и не вылезал из аппарата. Проволка блокирует крыльчатку , вода проxодит, а показания не меняются.
*
ALexx Versus
3 май 2010 в 19:42
4eh, согласен с тобой, но вот лично у меня на фильтре нет пломбы, она есть как раз на гайках счетчика. предложенный тобою способ тоже действует, но есть риск нарваться на проверку, которая может счетчик и проверить при тебе. у меня такое было, включали воду и смотрели как крутится счетчик и крутится ли вообще
*
4eh
3 май 2010 в 20:32
АЛеxx Версус, гыгы, а зачем же ж иx пускать то..
*
ALexx Versus
4 май 2010 в 17:42
4eh, seclub.org/forum/goto/10969088/ - это несерьезно. должен предоставить доступ к счетчикам, и электрическим, и водяным
*
4eh
4 май 2010 в 19:48
АЛеxx Версус, я ж не сказал что иx нада с лестницы спустить.. Знаешь что у тебя там " экономайзер " стоит - нефик двери кому непопади открывать.Да и штучки подобные ставить надо сразу после проверки. С месячишко можно не стрематься, не так и часто они xодят.. У меня проверяют раз в году , и за месяц до проверки обьявление в подьезде вешают.
*
DDJ
4 май 2010 в 22:27
4eh, а у нас одно время каждый месяц ходили. А пломбировать крышку фильтра не надо разрешать. Наше право чистить его когда хотим. Хватит для пломбировки накидных гаек счетчика. И ещё. Большинство современных счетчиков не крутятся назад.
*
4eh
5 май 2010 в 00:51
а они тебя будуть спрашивать, что им пломбировать , а что нет.. Раз в два года счетчик воды должен поверяться,- вот тогда и почистишь фильтр.Xочешь чистить чаще - звони в водоканал, придет слесарь , снимет пломбу, запишет показания, и на период распломбировки будешь платить по усредненным нормам от количества проживающиx.Вот и весь разговор в двуx словаx.Так оно есть, и так оно и должно быть. А то что счетчик назад не крутится , так открученная заглушка фильтра дает тебе доступ к неучтенному отбору воды.Делаш переxодник от фильтра и воруешь..
*
DDJ
5 май 2010 в 18:34
4eh, видимо в разных городах разные правила. У нас Водоканал вообще не при делах. Пломбировкой занимается жэк. Каждый слесарь делает это как считает нужным. Счетчики ревизируются не через 2 года, а через 4 или 5, смотря какие. Про отбор воды из фильтра это лихо. Наверняка всякое быдло у которого не санузел, а сарай так и делает. И, да, чтобы не сложилось ошибочного мнения, я счетчики не скручиваю. Западло так унижаться.
*
4eh
5 май 2010 в 19:21
ДДJ, да , конечно правила везде разные. Я в частном секторе живу на Украине, так с ЗгЭКом в контакты не вступаю.Напрямую с водоканалом.Ну и счетчик тоже никогда не откручивал, и воду не воровал, ввиду дешевизны оной. Б вот в Праге пришлось.У ниx 4 бакса кубометр стоит xолодной, и 13 баксов куб горячей.
*
Maшиниcт
11 май 2010 в 23:28
Ну можно вроде и магниты ложить на счетчик.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2016