Резус-конфликт матери и плода | SEclub.org
Резус-конфликт матери и плода
Все новые
Всего сообщений: 34
*
MEDBEDb
19 мая 2010 в 18:24
ione, дело в том, что кровеносные системы матери и плода автономны, нет обмена клетками крови, мембрана хориона пропускает только пит.вещ-ва в плод и продукты жизнеде-ти от плода.
*
Лиcя
19 мая 2010 в 19:40
ione, а я и не знала что такое может быть:) звучит вполне логично, может и вправду"запомнил" :dum:
*
Госпожа Удача
19 мая 2010 в 19:50
Лиcя, а нас сутки в родильном доме держали под лампой, чтобы снизить уровень билирубина в крови. Потом до месяца ждали, что всё само пройдет, а потом ещё месяц лежали в детском отделении с "желтушкой". У меня резус "-", у дочки "+". На вторую беременность я теперь вряд ли решусь... :vzdoh:
*
Лиcя
19 мая 2010 в 21:47
Fortune, нас тоже сутки под лампой держали, потом в ОПН перевели-там по времени под лампой лежали и глюкозу пили. но второго ребенка очень хочется, Девочку еще охота:) буду соблюдать все указания, чтоб все было хорошо. очень уж хочется еще ляльку:) только не сейчас а позже:)
*
Klukva
19 мая 2010 в 22:30
Не все так страшно.Главное своевременно провести профилактику резус-конфликта.Проводится она введением антирезусного иммуноглобулина.Это при первой беременности делают,чтобы исключить серьезные осложнения в будущих беременностях.Лично я такую профилактику не делала,теперь жалею,вдруг еще ляльку захочу.Негативная сторона этой профилактики-это зарубежный производитель,у нас выпускать антирезусный иммуноглобулин почему -то перестали и еще цена -одна ампула стоила 2года назад 7тыс. рублей,а надо их три.
19 мая 2010 в 22:32 / Klukva (1)
*
Klukva
19 мая 2010 в 22:35
Кстати к слову скажу существует не только резус-конфликт,но конфликт по группе крови матери и ребенка.
*
ione
ts 20 мая 2010 в 00:47
MEDBEDb, естественно автономны,но антигены отца проникают в кровь плода через плаценту ,в свою очередь организм матери вырабатывает антитела против плода я так понимаю?
*
ione
ts 20 мая 2010 в 00:54
Klukv@, конфлик по группам крови т.е по АВ0 по-моему не так част. А вот про стоимость уколов ....,черт, у меня еще больше вопросов появляется :dum:
*
GraciaI
20 мая 2010 в 08:10
у знакомой одной был конфликт по группе. у нее первая, у мужа вроде третья. никто во время беременности ничего не сказал, что такое может быть. полмесяца в больнице лежали. была сильная желтушка.в крови пришлось делать переливание крови.
*
ione
ts 20 мая 2010 в 09:54
Лиcя, ...похоже я ошибся ""запомнил"" мужа только в обратную сторону ,с каждой беременностью агрессии с твоей стороны все больше и больше на плод....и что это за лампа?
*
GraciaI
20 мая 2010 в 10:10
ione, ультрофиолетовая, как я понимаю тот же самый солярий.
*
Лиcя
20 мая 2010 в 12:37
ГpaцияЯ, ну не прям тот же солярий, так как от этой лампы нет загара, она убирает желтизну, и даже сыпь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024