Теория вероятности!!!помогите | SEclub.org
Теория вероятности!!!помогите
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
От меня задачка. Студент знает 30 из 40 вопросов. Каждый билет содержит три вопроса. Найти вероятность, что студент знает все три вопроса

Ссылка на пост
Всего сообщений: 5
*
Neon67
ts 25 мая 2010 в 22:02
Теория вероятности!!!помогите
Помогите пожалуйста!!! Обыскал весь интернет но так и не нашел решение 2х задач из курса теории вероятности. Одна называется "Задача о четырех лгунах". Условие такое: >>>Первый человек получает информа- цию, которую в виде условного сигнала передает далее второму, второй – третьему, третий - четвертому, а четвертый - наблюдателям. Каждый из них не лжет лишь в одном случае из трех. Найти вероятность того, что первый передал истинную информацию, если известно, что четвертый сообщил истинную информацию. ----- Вторая же намного интереснее: >>>На крещение девушки гадали: брали 6 соломинок в руку и связывали попарно их концы сверху и снизу ниточками(их 6). Каждый конец сверху и снизу может быть связан только один раз. После этого девушка кидала на стол соломинки и если получалось кольцо то по приданию она выходила скоро замуж. Рассчитать вероятность выпадения кольца.
*
Bacя_Пyпkин
26 мая 2010 в 22:08
Neon67, мне кажится вероятность правдивости инфы первого не зависит от вероятности правдивости других, она по условию уже определена тремя вариантами и будет 1/3 ~33%. Кажется вся муть условия окромя первого для запутывания
*
Bacя_Пyпkин
26 мая 2010 в 22:23
при такой завязке кольцо по любому будем если растянуть
*
Bacя_Пyпkин
26 мая 2010 в 22:31
От меня задачка. Студент знает 30 из 40 вопросов. Каждый билет содержит три вопроса. Найти вероятность, что студент знает все три вопроса
*
Cти-shock
27 мая 2010 в 11:21
Neon67, тебе сюда: Помощь в решении задач ,а тему либо закрыть либо убрать из названия "помогите" ,хотя есть ещё тема Математика уж незнаю нужно ли в отдельную тему выделять один из разделов математики.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024