Безопасная (экологичная) бытовая химия | SEclub.org
Безопасная (экологичная) бытовая химия
Все новые
Всего сообщений: 56
*
Гoт
9 июн 2010 в 18:03
Стоит использовать фторосодержащие зубные пасты в профилактике кариеса. Читайте- www.aqua-express.ru/articles/rol-ftora-v-profilaktike-kariesa , цитата: "Профилактика кариеса зубов препаратами фтора получила наибольшее распространение в мире, это - единственный метод, позволивший достичь реального снижения заболеваемости кариесом."
*
Гoт
9 июн 2010 в 18:15
А вот о недостатке фтора в организме- www.healthychem.ru/mineraly/mikroelementy/f-ftor.html , "Недостаток Фтора в организме приводит к: изменениям со стороны скелета -повышенная ломкость костей, костные деформации, снижение сопротивляемости к нагрузкам, усиленное вымывание минеральных веществ. поражениям зубов -на начальных стадиях возникают пятна на эмали, затем эмаль быстро разрушается, что приводит к потере зуба, повышенное выпадение зубов. общеорганизменным нарушениям - при значительном дефиците фтора наблюдается некоторая задержка в росте, а также отставание в физическом развитии." страшно, да? :gg:
*
Cти-shock
ts 9 июн 2010 в 21:39
Гoт,из твоей же ссылки:
"Основные источники:
Наибольшее количество Фтора содержится в мясе речных видов рыб, лесных и грецких орехах, сое, в фасоли, и других бобовых культурах. Значительное количество Фтора поступает в организм с питьевой водой.
Суточная потребность:
Взрослому человеку в сутки необходимо от 3 мг до 3.8 мг. В период кормления грудью и беременности суточная доза увеличивается до 4.0 мг."
*
Cти-shock
ts 9 июн 2010 в 22:23
Природные зубные щётки,мыло итд : hunnyshop.ru/product/miswak/
*
Гoт
9 июн 2010 в 23:43
Cти-shock, "Фтор широко распространен в природе. В организм человека он поступает, в основном, с питьевой водой, а также продуктами питания и вдыхаемым воздухом. Из воды всасывается до 95-97% содержащегося в ней фтора, а из пищи около 70-80%. По ГОСТУ оптимальным количеством фтора в воде считается концентрация 0,8-1,5мг/л. К сожалению, в большинстве регионов нашей страны концентрация фтора в источниках питьевого водоснабжения очень низкая (менее 0,5 мг/л), следовательно, недостаточное количество фтора содержится и в продуктах питания."
*
Гoт
9 июн 2010 в 23:50
О зубных щетках(какую выбрать, и т.д.)- medicinform.net/stomat/stom_pop2.htm ! Также хочу обратить внимание на вред щеток с натуральной щетиной- "Зубные щетки с натуральной щетиной остались в прошлом веке и в наших воспоминаниях, так как было уже давно доказано, что натуральная щетина -идеальное место для размножения микробов. В настоящее время все зубные щетки выпускаются с щетиной из синтетических материалов (нейлон)."
*
Cти-shock
ts 17 фев 2011 в 00:35
Наткнулся на интернет-магазин "Гринмама" , вот сайт : www.greenmama.ru/ , ктонибудь сталкивался с ним?Интересно насколько у них там продукция натуральна.
*
Cти-shock
ts 17 фев 2011 в 00:43
А ещё меня "Кристал свежести" заинтересовал, слышал кто ?Это такой дезодорант (деодорант, антиперсперант ?) , который неимеет запаха и безвреден для человека и собсна представляет собой те самые квасцы о которых тут в теме Натуральная косметика рассказывала ananasKa , только "инпартныя", с Филлипин, там некая контора их делает из горно-вулканического материала. Вот о нём на сайте Гринмамы : www.greenmama.ru/nid/1894296/
17 фев 2011 в 00:44 / Cти-shock (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024