Энотерапия | SEclub.org
Энотерапия
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 17
*
Гoт
ts 20 июн 2010 в 16:33
Энотерапия
Энотерапия- метод лечения человека виноградными винами, раздел клинической медицины изучающий свойства виноградных вин и влияние их на органы и системы организма человека. - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F , uznaika.com/zdorovie/659-jenoterapija-lechenie-vinom.html
*
Гoт
ts 20 июн 2010 в 16:35
Кто пробовал? Желательно даже пить для профилактики таких болезней, как слабоумие, сердечно-сосудистые заболевания, но в МЕРУ, если не знаете меры- то лучше не пить :)
*
grayblood
20 июн 2010 в 16:39
а просто виноград жрать нельзя?
*
Гoт
ts 20 июн 2010 в 16:41
Именно во Франции смертность от сердечно-сосудистых заболеваний вдвое ниже среднемировых показателей, ведь там пьют вино даже дети! Американцы, изучавшие загадку, назвали ее французским парадоксом. В клиниках Западной Европы уже два века назначают винное лечение. - vinrouge.ru/interes/65/vina-i-zdorove-tselebnye-svoistva-blagorodnykh-napitkov
*
Гoт
ts 20 июн 2010 в 16:44
grayblood, простой виноград не содержит тех веществ, которые есть в вине, ты же не будешь его есть с кожурой, косточками и стеблями? И не факт, что кожура и стебли усвояться в кишечнике, а в вине уже все, как говорится- готово к употреблению.
*
furla
20 июн 2010 в 16:47
лишь бы бухануть... Пей, кто тебе мешает, здоровье не приписывай только, я глубоко сомневаюсь что ты в силах ограничиться 100гр красного вина в день
*
OлeгПaвлoвич
20 июн 2010 в 16:51
Гoт, не гони. Врёш ты всё.
*
Гoт
ts 20 июн 2010 в 16:52
furla, поверь- могу. Или ты хочешь в старости иметь большой риск заболеть слабоумием, и заболеваниям сердца? Сто грамм тебе нечего не даст, в плане бухла, и ты от них не опьянеешь, зато получишь огромную пользу. Я знаю бабку, так вот она по сто грамм пьет каждый день, и не один год уже, и не спилась почемуто :gy:
*
Гoт
ts 20 июн 2010 в 16:56
OлeгПaвлoвич, дак этож не я придумал, проводятся исследования, их проводят люди с большим мозгом, и если хочешь о чемто поспорить- спорь с ними! А если пришел сдесь пофлудить, то ты ошибся темой, тебе сюда- seclub.org/chat/chat.php?rm=12
*
Way First
21 июн 2010 в 15:21
Кто-нибуд читал ссылки? :lol: "Официальной медициной этнотерапия не признана, поскольку нет убедительных доказательств о пользе вина." Так что эта такая же "шляпа", как и уринотерапия Малахова. Кто хочет, тот пусть лечиться.
21 июн 2010 в 15:21 / Way First (1)
*
Гoт
ts 21 июн 2010 в 16:06
" Древнегреческий мыслитель Платон называл вино молоком стариков, и не напрасно. Оно прекрасно помогает при бессоннице (14 -12 стакана вина на ночь), рассеивает страхи и волнения." "Еще врач и философ древности Парацельс говорил, что лишь мера определяет быть веществу вредным или полезным." natural-medicine.ru/2008/01/16/vinolechenie-jenoterapija.html / есть специальные санатории, где лечат вином. И лечишься и отдыхаешь))) Санатории эти расположены в горах, где вино натуральное производят, например в крыму:)
*
Гoт
ts 21 июн 2010 в 16:11
А вот еще интересная ссылочка- blog.panarin.com/blog/antykob/257.html и цитатко- "В Минздравсоцразвития и Министерстве Обороны сидят действительно умные люди, не слушающие дебилизаторные проповеди жданова и петрова! ЛЕЧЕНИЮ ВИНОМ-БЫТЬ, так считают чиновники и учёные этих министерств, бреду сумасшедшего жданова придётся постепенно уходить в небытие, как антинаучной белиберде! Вот адреса санаториев, где пациентов лечат ВИНОМ! Да-да-КРАСНЕНЬКИМ И БЕЛЕНЬКИМ ВИНОМ! И люди действительно поправляются! На зло жданову! Ждановцев и петровцев естественно там не ждут!"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024