Взлом Android-смартфонов, получение доступа к root | SEclub.org
Взлом Android-смартфонов, получение доступа к root
Все новые
Всего сообщений: 273
*
Malcolm
4 июл 2010 в 23:03
eвпaтий, на моем сервере самые нужные мне - ls, cd, chmod, rm, cp, pwd, sudo, rename, mkdir, logout и gzip (специфичные для Debian - у меня на сервере Ubuntu - не в счет). ss64.com/bash/ - вот хороший сайт.
*
eвпaтий
4 июл 2010 в 23:05
Malcolm, там на буржуйском :) Вот на русском (правда по проще): www.compdoc.ru/os/linux/commands_linux_command_line/
*
eвпaтий
4 июл 2010 в 23:06
Malcolm, остаётся открытым вопрос, что из этого можно использовать на х10?? И что реально полезного это может дать?
*
eвпaтий
4 июл 2010 в 23:11
не, ерунда, на большинство команд пишет - not found :(
*
Malcolm
4 июл 2010 в 23:53
eвпaтий, ну те команды, которые я перечислил - уже такие базовые, что дальше некуда, не считая, разве что, gzip и sudo. Впрочем, я думаю, что с root можно будет добавить свои команды или даже работать под другой оболочкой.
*
ersch13
5 июл 2010 в 00:17
eвпaтий,просто команды без продолжений(ключей и действий) и будут нот фанд,а вообще с рутом можеш править ЛЮБОЙ файл в системе,кроме выходных файлов устройств пожалуй(их содержимое задаётся логикой работы конкретного устройства или его состоянием).можеш и скрипты нужные для управления устройствами в девайсе сам писать и запускать,если знаешь что и как...
*
ersch13
5 июл 2010 в 00:22
да и ещё при работе в терминале важно точно соблюдать синтаксис и грамматику команд(знаки,символы,регистр)...это теория скажем так...похоже парни встаёте на тропу гиков! :-)
5 июл 2010 в 00:23 / ersch13 (1)
*
eвпaтий
5 июл 2010 в 00:43
ersch13, ну взялись за рут, надо и продолжить. Кстати, я пытался вводить команды, большинство не работает. прочем не удивляюсь, они от взрослых дистров Linu.
*
eвпaтий
5 июл 2010 в 00:57
ersch13, а вот это что: rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/algol/tinycloud.html (если человеческим языком) и на сколько это полезно для Х10?
*
ersch13
5 июл 2010 в 00:58
eвпaтий, ну по большому то и от дистра к дистру не все команды идут,или синтаксис различается или написание,надо углубляться в чтение всей доступной литературы,может у Моторолы по их линукс-джаве чего подходящего нароем, гугл нам в помощь чтоб победить его же (гугл-а)продукт :-D
*
ersch13
5 июл 2010 в 01:05
eвпaтий, ссыль не работает (выдаёт"сервис временно недоступен попробуйте позднее) позже попробую посмотреть...в двух словах чего там?
*
ersch13
5 июл 2010 в 01:22
eвпaтий, ага зашёл почитал...для программера наверняка не тёмный лес.но как пример показано как можно написать и главное в недрить в ядро собственную программу с доступом в инет.а вот из этого листинга вроде как написание команд сокращено " su # cd data # mkdir cloud # cd cloud # cp /sdcard/cloud . # chmod 777 cloud # ./cloud # ps ( первая строка это похоже на команду sudo(подкверждение что команды исходят от "суперюзера",обычно содержит ещё пароль доступа,но в андро это сокращено при получении рут прав,как в пуппи-линуксе например...))вообще синтаксис похож на пуппи или папирус...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прошивка устройств SONY | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024