Температура компонентов ноутбука | SEclub.org
Температура компонентов ноутбука
Все новые
Всего сообщений: 183
*
Пеший
12 ноя 2011 в 20:39
Вчера менял термопасту на acer 5620 так как походу ей капец пришёл за 3-4 года. Хоть и чистил, но под нагрузкой темпа сразу взлетала и кулер извел меня шумом. Проц доходил до 78. Вобщем чтоб охлаждение снять, пришлось разобрать его под ноль, типа в руках мать 30 см на 30 см и на ней радиатор с трубками и прижимными пластинами. Откручиваешь прижимы и радиатор снимается вместе с трубками и пластинками, под ними старая паста типа как прокладки а не паста, снимается квадратиками с чипов. Их около 8 штук! Потом протер ватными палочками всё, нанес пасту на все чипы к которым пластина прижимается и сверху обратно охлаждение на болты. Потом собрал обратно всё. Работает. Смущает, что теперь температура ядер меньше температуры ЦП на 6 градусов, когда было наоборот. Температура в тесте на стресс проца и видео одновременно, ЦП 68 градусов. В простое ядра по 51 а ЦП 57, с завода ЦП 46 ядра 49.
*
Пеший
13 ноя 2011 в 23:14
Случилось следующее. На чипах стояли термопрокладки толщиной 1-2 мм я их снял, так как вид у них был не ахти какой и нанес на чипы термопасту. Паста путевая, по цене 300 руб за грамм, теплопроводность 7, а у самой крутой прокладки оказывается 5, как правило 1-2. А так как эти чипы, точнее назвать их сейчас не могу, прислоняются к одной пластине охлаждения рядом с ЦП, то естественно что температура с них передается на пластину а с нее на ЦП, так как они на расстоянии в 1 см друг от друга. И получил последствия, температура крышки ЦП теперь выше температуры ядер. Не ядра греют ЦП, а эти чипы через пасту греют радиатор и ЦП. Радиатор гонит горячий воздух, хотя температура ядер и видео, гораздо меньше чем раньше. Собственно вопрос, может эти чипы и не нуждаются в таком охлаждении, а теперь вредно греют ЦП или эт тоже хорошо?
*
Антон6151
14 ноя 2011 в 00:27
Пeший, seclub.org/forum/goto/14121787/ - темпу на них замерь и станет все ясно.
*
Пеший
14 ноя 2011 в 16:25
К сожалению нечем замерить температуру чипов напрямую. По идее рядом с процем стоит микросхема северного моста, преобразователь питания проца, isn, они конечно греются, в интернете пишут 70-80 градусов. Если так, то в принципе возможно они и греют крышку ЦП, гораздо страшнее, если сейчас они начали греться и кулер поэтому крутит. Ступор короче, сделал лучше или хуже
*
outro
16 ноя 2011 в 03:36
Здравствуйте. У меня ноутбук HP Pavilion dv5-1075er Dual Core @ Duo 2,4 GHz 3 Gb Ram и Geforce 9600M GT интегрированная. Тянул постоянно все игры на максимальных требованиях,сейчас игровая индустрия процветает,нагрузки увеличиваются. У него и так снизу 7 вентиляционных отверстий,все горячие,но то еще ладно, но кулеровское перегревается до жути. Игры начинают виснуть,бывает ноут вообще тупо вырубается. Поиграть и полчаса нормально не могу. Ребят,подскажите пожалуйста,как быть? Может как-то его можно охлаждать или проги какие-то? А то хочу ощутить все прелести игр,все на максимумы ставлю и ноут классный,в свое время бешеные деньги за него отдал. Что можно сделать в моем случае?
*
Морзик
16 ноя 2011 в 07:19
outro, от пыли почисти.
*
outro
16 ноя 2011 в 14:15
Mopзиk, да пробовал, не особо помогает
*
T!ONE
16 ноя 2011 в 20:57
outro, продаются охлаждающие подставки ещё))
*
outro
17 ноя 2011 в 18:22
T!ONE, вот это думаю решит мою проблему :kul:
*
Fantomas24
18 ноя 2011 в 09:20
outro, дома если напольный вентилятор есть, направь на него (в место где забор воздуха идет) и включай на максимальные обороты. Я так в ГТА 4 играл :-D
*
felior
18 ноя 2011 в 12:40
как сдлать выпод температуры компонентов по верх всех окон?
*
DJbecsk850i
19 ноя 2011 в 02:06
Вот играл я 3 часа в Кризис 2 и температура видеокарты 59 градусов это вроде нормально ? Процессор тоже ~ 60 это как ?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024