Архив. FRPG ""Отвергнутые"" | SEclub.org
Архив. FRPG ""Отвергнутые""
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 55
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 03:01
Farka, хотя человек и не двигался, одного взгляда на него было достаточно для осознания того, что он не мертв и даже не находится без сознания. Молодой мужчина бессовестнейшим образом спал, не обращая внимания ни на дождь, ни на ветер, ни на вообще что-либо в этой жизни. Лицо его имело такое счастливое и самодовольное выражение, какое бывает лишь у котов, греющихся на теплом весеннем солнце, и испытывающих от этого процесса ни с чем ни сравнимое удовольствие, граничащее с райским блаженством. Подобное сравнение в условиях окружающей реальности рассмешило Шелли. Сначала она просто улыбнулась, потом тихонько захихикала, оглядываясь по сторонам, а в конце концов залилась таким громким смехом, что мужчина проснулся, приподнялся на локте... и неожиданно засмеялся вместе с ней. :strela:
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 03:02
:strela: Они катались по мокрой крыше, содрогаясь от приступов бешеного хохота, и девушка высмеивала все - страх высоты, свое странное положение, этот чертов дождь, незнакомца в маске, письмо в своей руке, только что проснувшегосячеловека, себя саму, сам факт того, что она смеется. Смех, необузданный смех лился из ее груди, царапая горло, сжимая легкие, освобождая от всех проблем и забот. Стало весело и безразлично.
Наконец, устав, она просто легла на спину и, улыбаясь, стала смотреть в небо, в глубине души надеясь, что это лишь дурной сон.
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 03:37
Sores, Уильям знал, что это, скорее всего, его последняя ночь в реальном мире. Страшно не было, было радостно и легко, ведь у него теперь будет шанс... Шанс один из тысячи, миллиона, миллиарда, но шанс. Это главное... Попытаться стоило. Он, к тому, же был весьма везуч... Да и проигрыш не влек за собой ничего ужасного - какая разница, где и кого играть? Быть безумцем среди здоровых или безумцем среди безумцев? Разница формальна, каждому - свои зрители. С этими мыслями молодой человек погасил свет в комнате и, улыбаясь своей мечте, закрыл глаза...
...Странный, мелодичный женский смех ворвался в тишину. Уильям понял, что обещанный Переход произошел, пока он спал, и открыл глаза. Шел проливной дождь, но холодно почему-то не было, одежда даже не намокла. Он лежал на жестком и холодном бетонном полу, а напротив него сидела молодая девушка и заливалась заразительным смехом, глядя на него. :strela:
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 03:38
:strela: Неожиданно для себя, Уильям тоже засмеялся - и в чем-то, сам не зная в чем, соглашаясь с незнакомкой, и просто радуясь тому, что все началось. Теперь-то он всем покажет... В душе была светлая, чистая радость, смешавшаяся с чувством пьянящей свободы, и он хохотал над этим миром, пока мог, зная, что теперь его не остановить. Уж он-то добьется своего.
Минут через пять они успокоились. Девушка осталась лежать на полу, а Уильям, почему-то побоявшись нарушить тишину, решил сначала осмотреться вокруг (описание обстановки см. выше).
Farka, Sores, ход свободный.
*
Sores
5 авг 2010 в 10:41
Уильям все еще радостно посмеиваясь, прошел по периметру площадки, один раз заглянул вниз, но тут же отшатнулся, присвистнув. Наконец, он снова направился к девушке, рядом с которой пробудился, на ходу громко декламируя:
<i>О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвященья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель! </i>
- Приветствую вас, - наконец произнес улыбающийся Уильям, остановившись прямо рядом с девушкой, - вы, я так понимаю, тоже решили бороться за свой разум? Как и тот несчастный, - он обернулся к еще одному телу у тронов, - пойду, помогу бедняге проснуться.
Сказав это, Уильям подошел к человеку, лежащему на полу, и присел на одно колено рядом с ним, ощупывая пульс.
*
Farka
5 авг 2010 в 12:26
Шелли перевернулась на живот, не заботясь о том, что лежит на мокром бетоне, и подперла голову руками. Слова проснувшегося незнакомца напомнили девушке где и зачем она находится и все произошедшее ранее стало казаться нелепым ночным кошмаром. Удивительно, как она только могла позволить себе испугаться. "И вас приветствую" - в тон отозвалась девушка подошедшему и поднялась на ноги - "Меня зовут Шелли". "А это, похоже, приготовили для нас" - подойдя к каменным креслам она взобралась в среднее из них, рассматривая второго, все еще лежащего мужчину.
5 авг 2010 в 12:27 / Farka (1)
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 16:03
Farka, как только ты села на каменный трон, к слову, оказавшийся жутко неудобным, в окружающем мире начали происходить странные метаморфозы. Как-то сразу наступила ночь. Темное небо каждую секунду пронзалось разноцветными линиями, смахивающими на увеличенное во много раз Северное Сияние. Они изгибались, переплетались между собой, словно змеи, образуя причудливые фигуры, дробились на части, собирались воедино и, наконец, исчезали, что бы появиться вновь, в другой части небес. Феерическое зрелище поражало воображение - такого Шелли за всю свою жизнь не видела еще никогда.
...A между тем ожил и Город внизу. Зажглись огни витрин, появились первые автомобили, на улицы вышли люди, разглядеть которых из-за высоты, разумеется, не представлялось возможным. Откуда-то издалека доносилась легкая музыка. Дождь кончился, стало тепло и приятно. :strela:
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 16:05
:strela: Была и еще одна перемена... Неизвестно, почему, но изменилась одежда девушки. Теперь на ней было шикарное вечернее платье, перчатки по локоть и высокие сапоги на каблуке. Все, что характерно, черное. Волосы оказались первоклассно уложены в элегантную, явно дорогую прическу, на шее висело бриллиантовое колье. В одной из рук оказался фужер с чем-то спиртным, судя по всему - шампанским, в другой - дамская тонкая сигара в мундштуке. Письмо куда-то исчезло.
*
Koт Шaшлыk
ts 5 авг 2010 в 16:28
Sores, пульса Уильям не почувствовал. Человек, судя по всему, был мертв, причем давно - кожа отдавала ледяным холодом, а лицо сковала маска смерти. Зрелище было неприятно, покойный не отличался особой миловидностью.
...Неожиданно все вокруг, по непонятной причине, начало меняться. (описание см. выше). Переведя взгляд на Шелли, молодой человек увидел, что изменилась и она, став несколько... аристократичней и благородней. Можно сказать, даже привлекательнее.Трон явно был ей к лицу...
Farka, Sores, ход свободный.
*
Sores
5 авг 2010 в 16:55
<i>"Всё в ней гармония, все диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сиянье исчезает" </i> – не спеша произнес Уильям, глядя на Шеллу снизу вверх. То, что человек оказался мертв его не слишком удивило. Просто трагический оборот в завязке сюжета… И не такое он видал за свою жизнь в театре. А вот столь резкая смена декораций действительно впечатлила.
- Он мертв, - с легким выдохом обратился актер к девушке на троне, - и мертв давно. Увы, значит, нам с ним не по пути.
Уильям поднялся с колена и осмотрелся: не появился ли выход с крыши после столь необычных перемен в обстановке.
*
Farka
5 авг 2010 в 17:36
Девушка удивленно осмотрелась, провела рукой по волосам и ткани платря, сделала глоток вини из бокала и рассмеялась. Разворачивающееся представление все больше приходилось Шелли по вкусу. Да, она пришла сюда лечится, но черт возьми, это все просто великолепно! И если это сон или бред она хочет досмотреть его до конца и принимает правила этой игры. Шелли не слишком умело закурила, горкий дым заполнил горло и девушка едва сдержалась, чтобы не зайтись кашлем, но быстро справилась с собой - "Думаю, вам тоже стоит занять свой трон" - слегка охрипшим и изменившимся голосом произнесла она.
*
Sores
5 авг 2010 в 17:46
- Да, пожалуй, вы правы. Но я ведь так и не представился. - задумчиво сказал мужчина, после чего повернулся к девушке, положил руку на сердце и чуть поклонился, - меня зовут Уильям. В честь Шекспира.
С этими словами актер подошел к трону по левую руку от Шелли и аккуратно на него уселся, заранее аккуратно оглядываясь вокруг.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024