Переизбыток знаний -> путь к песимизму? | SEclub.org
Переизбыток знаний -> путь к песимизму?
Все новые
Всего сообщений: 121
*
ОсоЗнающаЯ
18 окт 2006 в 00:01
Malina74, ну все равно жизненный опыт есть. Он же живет, значит и ситуации бывают разные, оттуда и опыт.
*
Mumia
18 окт 2006 в 00:35
Меньше знаешь легче жить.
*
N@t@l!
18 окт 2006 в 00:55
Думаю, переизбытка знаний не бывает в принципе. Ибо последний шаг разума человека, это признание того, что есть бесконечность вещей, которая его превосходит. Вот. Эт ктот оч умный говорил. По-моему Паскаль. :chit: а пессимизм тута абсолютно НИ-ПРИ-ЧЁМ!
*
Malina74
18 окт 2006 в 02:23
N@t@l!,горе от ума тоже часто бывает.Сама истина проста и шибко умным и от этого гордым не понять и они впадают в печаль.
*
Gen Fireman
18 окт 2006 в 05:59
Malina74, цитирую автора: имеется ввиду вааще знания про всё:учеба,шутки,сэкс,психология... и т.д. вплоть до правил на дороге
*
Malina74
18 окт 2006 в 14:07
Gen Fireman, много знающий как бы и есть умный.Тупым и бестолковым переизбыток знаний не грозит.
*
Gen Fireman
18 окт 2006 в 14:34
Malina74, я это к тому, что здесь не только о ботаниках, влюбленных в науку и ничего другого не замечающих...
*
Maksim
18 окт 2006 в 14:40
"Во многих знаниях много печали..." кажись так... эт к тому, что меньше знаешь - крепче спишь. Согласен с некоторыми предидущими ораторами: не то чтоб к пессимизму, но к нездоровому (избыточному) реализму - точно.
*
erlaha
18 окт 2006 в 16:01
Согласен с N@t@li,переизбытка знаний не может быть в принципе.В жизни у человека чередуются белые и черные полосы,также в какой-то период своей жизни можно быть пессимистом или оптимистом.
*
Malina74
18 окт 2006 в 18:01
Gen Fireman, не думаю,что тот угрюмый чел замечает основной спектр окружающей информации.Он узконаправлен в мироощущении.Философия,высшая математика.Гонка за знаниями загоняет в тупик,проявляется абсурдность,несовершенство мира,отсюда и пессимизм.
*
yup yup
ts 18 окт 2006 в 18:13
Gen Fireman, нормально объяснил,что я хотел сказать,если можно переименуй тему
*
Pax
22 окт 2006 в 01:18
По тв недавно показывали нашего ученого который доказал теорему которую 100 лет не могли доказать.(не помню что именно,но что то связанное с бесконечностью) Так вот он даже за ноб.премией и млн." не поехал.может он теперь знает что то,что привело его к такому пессимизму?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024