Чешежопица( Очерки тюремных нравов) | SEclub.org
Чешежопица( Очерки тюремных нравов)
Все новые
Всего сообщений: 6
*
Daimne
ts 8 авг 2010 в 08:54
Чешежопица( Очерки тюремных нравов)
Автор: Майер В.
Название: Чешежопица
[b/Жанр: История
Cкачать можно тут:bookz.ru/authors/maier-v/cheshezhopitsa.html
*
Daimne
ts 8 авг 2010 в 08:56
Язык книги, словечки вроде "чешежопицы" не посчитайте оскорбительным. Зэковский язык не похабен и не примитивен, он просто другой, чучелизированный, работает в ином пространстве, он экономен, многозначен, он без "заливов". "Чесать жопу" - значит думать. Редко кто, попав в тюрьму, чешет голову, осыпая клочьями перхоти с остриженной головы камеру. Почти все "чешут жопу", ерзая, вскакивая поминутно, ударяясь ей о стены, а то зажмут штанину в кулак и мыслят, мыслят так, что "шифер сыпется". - "Надо было раньше чесать жопу, чтобы не влипнуть" - похлопывает по плечу сокамерник. "Чешежопица" - состояние вечной растерянности и надорванности во всем существе. И разговор при этом получается сам с собой. В него вплетаются мысли, откровения, прозрения, крики, стоны, любовь....
*
Daimne
ts 8 авг 2010 в 09:13
Автор о книге:Эту книгу для вас, желающих жить, написал зэк, живший по законам воровского мира, спасший десятки корешей, которые однако оплатили ему забвением. Прочтя ее, вы мне скажете спасибо и спасете себя, своих близких, сыновей, дочерей, оградите их от мира чучеков. Поймите, без нового пополнения этот мир захиреет. Я не обладаю учеными степенями и званиями, но я многое перечитал и много передумал. В зоны попадает чтиво как бумага для тарочек-закруток, как задне-обтирочный материал, как макулатура по две копейки за килограмм для библиотеки, как приобретаемое замполитами вроде для зоны, а на самом деле для себя и офицеров. Среди зэков-чучеков много всяких чудаков, которые выписывают журнал "Генетика", надеясь там увидеть голых баб. А на его страницах идут ряды математических выводов и расчетов популяций мушек-дрозофил, и подписчики, разочаровавшись в журнале, приносили его мне для чтива и проглатывания....
*
Daimne
ts 8 авг 2010 в 09:15
Занимательная,честная книга,о нравах тюрем ,зеков и не только,читал кто?,есть мнения?
8 авг 2010 в 09:16 / Daimne (1)
*
*
Daimne
ts 8 авг 2010 в 12:11
Пилa T, ошибаешься,это не криминал в литературе,ты книгу читал?там о другом речь,хотя при желании "за уши" все можно притянуть
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024