FC Feyenoord | SEclub.org
FC Feyenoord
Все новые
Всего сообщений: 366
*
Arjen RoBBeN
ts 9 авг 2010 в 13:50
FC Feyenoord

Фейеноорд (нидерл. Feyenoord) - футбольный клуб из города Роттердам, Нидерланды. 14-тикратный чемпион страны. Вместе с Аяксом и ПСВ считается ведущим клубом. Изначально назывался Wilhelmina Rotterdam, вскоре после основания был переименован в Hillesluise FC Rotterdam, потом в Celeritas Rotterdam, пока в 1912 году команда не была названа Feijenoord в честь района Роттердама. Нынешнее название клуб получил в 1973 году с целью упрощения чтения иностранцами

---
Полное название: Feyenoord Rotterdam
---
Прозвища: Южный клуб
---
Дата основания: 1908 год
---
Стадион: Де Кейп
---
Вместимость: 51 177 зрителей
---
Президент: Дик ван Велл
---
Главный тренер: Рональд Куман
---
Эмблема клуба: storage.zideo.nl/channel/6c494f586e513d3d/feyenoord.jpg
---
Официальный сайт: www.feyenoord.nl/
---
Исторические даты клуба: hollandomania.ru/clubs/fejenoord/ (на русском)

===============

__ДОСТИЖЕНИЯ__


Чемпион Нидерландов: (14)
1923/1924, 1927/1928, 1935/1936, 1937/1938, 1939/1940, 1960/1961, 1961/1962,
1964/1965, 1968/1969, 1970/1971, 1973/1974, 1983/1984, 1992/1993, 1998/1999.
---
Обладатель Кубка Нидерландов: (11)
1930, 1935, 1965, 1969, 1980, 1984, 1991, 1992, 1994, 1995, 2008.
---
Обладатель Суперкубка Нидерландов: (2)
1991, 1999.
---
Победитель Лиги Чемпионов УЕФА: (1)
1970.
---
Обладатель Кубка УЕФА: (2)
1974, 2002
---
Обладатель Межконтинентального Кубка: (1)
1970.
14 мая 2012 в 16:31 / RiMiCH (5)
*
Arjen RoBBeN
ts 9 авг 2010 в 13:52
Смолов отдал голевой пас в первом официальном матче за "Фейеноорд" :rus:
Российский нападающий Федор Смолов помог "Фейеноорду" в первом туре чемпионата Голландии победить "Утрехт" (3:1). Смолов во втором тайме отдал голевой пас Луиджи Бруинсу. Отметим, что этот мяч стал победным для "Фейеноорда". Смолов провел на поле 86 минут, болельщики проводили россиянина с поля аплодисментами.
*
Arjen RoBBeN
ts 9 авг 2010 в 13:53
Федор Смолов: "Начало в "Фейеноорде" действительно получилось неплохим":horow:
Нападающий "Динамо" Федор Смолов, отданный в аренду "Фейеноорду", поделился впечатлениями о дебюте в чемпионате Голландии
- Начало действительно получилось неплохим. Что касается уровня голландского футбола, то учитывая, что "Утрехт" по итогам прошлого сезона попал в Лигу Европы, ожидал большего. В целом, как мне показалось, в России играть посложнее. Не знаю, может быть, все дело в том, что я себя здесь чувствую комфортнее и увереннее. В "Динамо" находился под постоянным давлением: выпускают на поле, вроде как предоставляя шанс, а я обязан его использовать. Тяжело. Здесь доверия куда больше. Поддерживали болельщики на стадионе просто здорово. В какой-то момент песни начали петь – это надо слышать! Когда меня заменяли, проводили бурными аплодисментами
*
Arjen RoBBeN
ts 10 авг 2010 в 14:29
Дядя Федор:rus2:
Федор Смолов уехал не в самый статусный, зато в самый атакующий чемпионат Европы. Блог "Футбольного клуба" фиксирует первые шаги форварда по голландской земле. Тимур Журавель с впечатлениями из Роттердама
<b>~~~
www.sports.ru/tribuna/blogs/fc/102946.html </b>
*
Arjen RoBBeN
ts 13 авг 2010 в 13:14
Федор Смолов: "Если уехать в Голландию в раннем возрасте, то возможностей перебраться в топ-клуб больше" :brovi:
Нападающий "Фейеноорда" Федор Смолов сравнил уровень российского и голландского чемпионатов, а также оценил перспективу попасть в топ-клуб.
- Если взять первые четыре клуба России и Голландии и провести между ними по два матча, думаю, в этом случае наши набрали бы больше очков. Здесь постановка игры, отношение к тренировкам, возможно, повыше будут, зато Россия превосходит голландцев в индивидуальном мастерстве. В Голландии игроки не могут что-то делать не в полную силу. В России такое бывает. У нас иногда люди на тренировки из-за пробок добираются по два часа – естественно, во время занятий концентрация уже не та. Плюс в России ветеранам дают послабление: с возрастом игроки могут пробежать меньше... А здесь Томассон или Роб ван Дийк, вратарь, которому 41 год, делают все упражнения наравне со всеми...:strela:
*
Arjen RoBBeN
ts 13 авг 2010 в 13:14
...:strela: Пока есть ощущение, что в этом сезоне буду игроком основного состава. Тренер говорит, что в контрольных матчах я неплохо себя проявил. Сейчас доверие есть, а как оно будет дальше – все будет зависеть только от меня. Порекомендовал бы молодым российским игрокам ехать на Запад. В этом нет ничего такого. Если посудить, те же датчане в раннем возрасте уезжают в зарубежные лиги. Спрашивается – зачем? А потому что их там легче открыть. Скауты топ-лиг больше внимания уделяют чемпионату Голландии, чем России. Тут собрана молодежь со всего мира. Если уехать в Голландию в раннем возрасте, то возможностей перебраться в топ-клуб больше. Суарес приехал в "Гронинген", проявил себя, попал в "Аякс", и теперь им интересуется "МЮ"
*
Не Формат
13 авг 2010 в 22:04
Ван Бронкхорст вошёл в тренерский штаб "Фейноорда":boss:
Бывший защитник "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст приступил к работе в голландском клубе в качестве тренера. Напомним, что 35-летний голландец завершил профессиональную карьеру после чемпионата мира в ЮАР.
"Конечно, очень странно выступать в новом амплуа. C другой стороны, это забавно", – цитирует ван Бронкхорста официальный сайт голландской лиги.
*
Arjen RoBBeN
ts 15 авг 2010 в 22:31
Лумб дебютировал в составе "Фейеноорда" в официальных матчах :bis:
Защитник "Фейеноорда" Микаэль Лумб, права на которого принадлежат "Зениту", провел свой первый официальный матч в составе голландского клуба. Во втором туре чемпионата Голландии против "Эксельсиора" (2:3) Лумб вышел на замену после первого тайма. Датский футболист замеил Тима де Клера при счете 1:1. Отметим, что россиянин Федор Смолов появился на поле в стартовом составе "Фейеноорда" и отыграл 71 минуту
*
RiMiCH
15 авг 2010 в 22:47
Как так можно прос...ть. ?! :mat:
*
Arjen RoBBeN
ts 30 авг 2010 в 00:36
<b>* Чемпионат Голландии. 4 тур *
-- - -- - --
Фейеноорд – Витесс – 4:0 (2:0, 2:0)
Голы:</b> 1:0 – Смолов (20), 2:0 – Фер (30), 3:0 – Кастейнос (75), 4:0 – Вайналдум (83, пенальти).
<b>~~~
Фейеноорд:</b> Мулдер, Де Клер (Лумб, 78), Флар, Леердам, де Вриж, Фер, Бруинс, Вайналдум, Мартенс Инди, Смолов (Кастейнос, 61), Схакен (Кабрал, 80).
Витесс: Рум, Спрокел, Дрост, Кальдирола, ван дер Струйк, Проппер, Матич, Стефанович (Айссати, 64), ван Гинкел (Снийдерс, 82), Плюм, Нильссон (Бюттнер, 82)
*
Arjen RoBBeN
ts 30 авг 2010 в 00:37
Гола Смолова - www.youtube.com/watch?v=i1E7MUPaWfE :rus:
*
Arjen RoBBeN
ts 10 сен 2010 в 14:57
Делегация "Зенита" посетит академию "Фейеноорда":alkawi:
В рамках сотрудничества "Зенита" и "Фейеноорда" делегация питерского клуба посетит академию роттердамского клуба. Об этом сообщает V-Bal.nl. Ожидается, что в Голландию отправятся 11 тренеров, работающих с молодежью "Зенита". Гости из России проведут в расположении "Фейеноорда" неделю, с 12 по 19 сентября.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024