ФК Динамо (Киев) | SEclub.org
ФК Динамо (Киев)
Все новые
Всего сообщений: 1783
*
Franky
28 ноя 2014 в 12:14
В четверг «Динамо» победило «Риу Аве» и завоевало путевку в плей-офф Лиги Европы. После игры Игорь Суркис в эфире программы «Про Лигу Европы» на телеканале «2+2» отметил, что перед командой стоит задача занять первое место в группе:

«Задачу решили, но не окончательно, потому что «Ольборг» выиграл. Надо не проиграть в Румынии, чтобы на мажорной ноте закончить этот сезон. В футболе мелочей не бывает, выйдем с первого места — будет легче весной. Но команда — молодцы, я их поздравил с тем, что они решили задачу выхода в плей-офф. Постараемся в декабре поставить жирную точку и закончить на мажорной ноте этот сезон.

Я доволен результатом как болельщик. Но есть тонкости, которые в команде разберут. Может, тренер недоволен, может, сами ребята чем-то недовольны. В первом тайме было достаточно моментов у Артема Кравца, он мог их реализовывать. Ребята во втором тайме это все исправили. Но согласитесь, мы могли и до перерыва вести 3:0. Была компактность между линиями, нашим воротам практически не угрожали, команда знала, чего хочет добиться. И знала, во что надо играть для того, чтобы добиться результата. Это очень приятно, и есть прогресс. Но нельзя останавливаться, надо продолжать работать дальше»
*
Franky
28 ноя 2014 в 12:20
Голкипер киевского «Динамо», проведя 582-й матч в составе своего клуба, обогнал по количеству выходов на поле в футболке киевлян своего бывшего наставника Олега Блохина.

Голкипер «Динамо» Александр Шовковский, ранее догнав Олега Блохина по количеству проведенных игр за киевский клуб, в матче Лиги Европы с «Риу Аве» побил достижение легендарного форварда киевлян, сообщает joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу «Динамо».

Матч против португальцев стал для Александра 582-м в футболке родной команды. Это является абсолютным рекордом «Динамо».

Теперь в активе Шовковского 390 матчей в чемпионате Украины, 57 в Кубке Украины, 7 в Суперкубке страны и 128 в еврокубках.

«Когда играю, думаю о результате. Так получилось, что сыграл 582 матча, в следующем будет 583. Ребята поздравили в раздевалке, - скромно заявил Александр после поединка с «Риу Аве».

Напомним, футболисты «Динамо» оформили выход в 1/16 финала Лиги
*
Franky
28 ноя 2014 в 12:29
Экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин считает, что футболист должен работать, а не болеть. Я не помню, выходил Михалик со швами на тренировку, или нет. Но могу сказать, что футболист с микротравмой всегда должен выходить на тренировку и работать в общем режиме. А игроки с достаточно тяжёлыми травмами в обязательном порядке должны работать по индивидуальному графику. Если болит нога, футболист должен работать на велосипеде. Игрок не может отдыхать! Футболист всё время должен работать.

Что касается Михалика, он очень волевой игрок, который выходил при мне со всеми травмами на игру и на тренировку. Его не нужно было никуда гнать. Футболист должен работать, а не болеть, - отметилСёмин.

Напомним, Артем Кравец упрекалроссийскоготренера в том, что Тарас Михалик вынужден был тренироваться при нем с незалеченной болячкой.
*
Franky
28 ноя 2014 в 12:33
Вчерашняя победа над «Риу Аве» позволила «Динамо» установить клубный рекорд.

До этого сезона киевляне ни разу не выигрывали три подряд домашних матча в групповом этапе Лиги Европы (с учетом и Кубка УЕФА) или Лиги чемпионов (Кубок чемпионов) за всю историю существования этих турниров. А теперь подопечные Сергея Реброва все же смогли покорить этот рекорд благодаря победам над «Стяуа» (3:1), «Ольборгом» (2:0) и «Риу Аве» (2:0).

Ближе всего к рекорду «Динамо» подбиралось в сезонах 91/92 (Кубок чемпионов), 98/99 (Лига чемпионов, второй групповой турнир), 99/00 (Лига чемпионов), 02/03 (Лига чемпионов), 03/04 (Лига чемпионов), 04/05 (Лига чемпионов) и 13/14 (Лига Европы), но тогда киевлянам удавалось одержать только две победы в группе, а третий матч они или проигрывали, или играли вничью.
*
Ronaldu
6 мая 2015 в 11:47
Селюк прокомментировал конфликт между нападающим «Динамо» Дьемерси Мбокани и главным тренером клуба Сергеем Ребровым.
«Я еще до покупки Мбокани говорил в СМИ, что у этого парня тяжелый характер и есть проблемы с дисциплиной, – сказал футбольный менеджер Дмитрий Селюк, у которого есть свои интересы на бельгийском рынке, где и был найден Дьемерси. – И в «Андерлехте», и в предыдущих клубах он вечно на что-то жаловался. Теперь вот и в «Динамо» с ним мучаются». Источник в «Динамо» тоже не скрывает разочарования: «Да, в клубе были наслышаны о странностях Мбокани еще до его перехода, но все же подписали, как говорится, на свой страх и риск. Клуб перед ним исправно выполняет все обязательства (зарплата, премиальные, оплата лечения и т. п.), а вот легионер себя ведет не лучшим образом. Никто его наказывать за интервью не будет: сказал – и сказал себе. Никаких клубных тайн или важной информации Мбокани не выдал. С проблемными легионерами в «Динамо» и раньше сталкивались, так что найдется выход и из этой ситуации». По поводу возможной продажи Дьемерси в «Динамо» нам сказали, что, если найдется заинтересованный клуб, который заплатит киевлянам за Мбокани хотя бы столько же, сколько за него выручил «Андерлехт», то переговоры будут: «Но никто не будет идти на поводу игрока или его агентов, которые, возможно, специально обостряют ситуацию, чтобы Мбокани мог летом уйти за скромную компенсацию. Предложат хорошие отступные – Игорь Михайлович будет думать. А если нет, то контракт придется отрабатывать, а права на Дьемерси принадлежат «Динамо» до лета 2017-го».
«Сомневаюсь, что летом за Мбокани заплатят устраивающую «Динамо» сумму, – считает Дмитрий Селюк. – Еще пару лет назад на него был хороший спрос в Европе, Дьемерси много забивал. Но в этом сезоне статистика у конголезца очень плохая, и это остановит многих потенциальных покупателей. Даже, несмотря на объективные причины: травмы, реабилитации и плохие отношения с тренером. Так что, если и согласятся его отпустить из «Динамо», то с убытком для себя».
перейти на п
*
KurtukovV
7 мая 2015 в 17:37
Побольше бы таких рекордов Динамо, последняя прямая трансляция футбола на livefootball.ws/ меня порадовала. Хотя от Говерлы больших успехов никто и не ожидал.
7 мая 2015 в 17:39 / KurtukovV (2)
*
fcdk1
20 дек 2015 в 13:44
Тренер вратарей 'Динамо' Михаил Михайлов рассказал о состоянии здоровья голкипера Александра Рыбки.
'Ему сделали операцию, которая была плановой: у Александра были давние проблемы с поврежденным мениском и хрящом.

Два следующих месяца он проведет без тренировок, то есть восстановит их ориентировочно 11 февраля ', - рассказал Михайлов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Футбол СНГ | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024