Радар-детекторы(антирадары) | SEclub.org
Радар-детекторы(антирадары)
Все новые
Всего сообщений: 27
*
ULITZ
24 сен 2010 в 22:51
:BDA, нам лицензия в принципе не требуется, нам выделен просто диапазон и частоты эфира.
*
BDA
25 сен 2010 в 22:08
YЛИЦ, и они совпадают с любительскими из Магазина?
*
Пеший
27 сен 2010 в 23:32
:BDA, гг. Уж не ещё ли один радиолюбитель появился? Рации есть всякие от 1000 руб до 800000 руб. Диапазон есть укв си-би lpd pmr авиа диапазон, морской. Сейчас всё доступно покупай любую рацию и можешь хоть со станцией мир разговаривать. Тысячи людей на форумах выкладывают записи, как у самолетов двигатели отказывают, а пассажиры и не знают ничего, или как нато учения проводят или наши, по рации можно и смс передавать и фото отсылать. В гаи не дураки, чтоб сидеть и по рации трепаться, они деньги зарабатывают.
*
ULITZ
29 сен 2010 в 04:43
:BDA, неправильно поставлен вопрос. Это не наши диапазоны совпадают с любительскими . Это у любительских радиостанций диапазон залазит на милицейский. Кстати уголовнонаказуемо.
*
BDA
29 сен 2010 в 21:14
YЛИЦ, Уголовно наказуемо кому? Китайцам? Рация любительская, не требующая сертификации.
*
ULITZ
1 окт 2010 в 08:26
:BDA, не кому, а для кого и за что. Пользователя-радиолюбителя могут наказать. Хотя доказательства собрать крайне сложно, это надо специально работать в этом направлении. Естественно просто так этим никто не займется.
*
Glazov1
1 окт 2010 в 12:15
Ездите по правилам или следите за поведением других участников движения:-) думаю у каждого уже есть свои приметы нащёт ГИБ2Дешников.:-D
*
BDA
2 окт 2010 в 21:30
YЛИЦ, Я просто не понимаю с каких это щщей уголовно наказуемо? Я виноват что у Гаи рации любительские? Если бы я ливензионные частоты слушал... А так, лососните тунца
*
ULITZ
3 окт 2010 в 12:25
:BDA, ты не виноват, просто злоупотреблять не стоит с засорением эфира, который предназначен для служб. Попал на волну, так удивись и перейди на другую, только и всего.
*
ReXeN
ts 25 ноя 2010 в 22:41
YЛИЦ, Валера привет. Ворос к тебе как к сотруднику дпс (если по фото я правильно понял). Стоят два знака ограничения скорости 70 и 50 через ...метров. Антирадар показал что меня "стреляют". Я естественно соблюдаю скоростной режим въезжаю под знак 70 со скоростью 70+-5км затем под знак 50 со скоростью 50км/ч. Еще под знаком 70 антирадар запищал по бешеному. Итог: останавливают и говорят что под знак 50 я заехал со скоростью 71км/ч. "стреляли" феном. Т.е. без фото(видео)фиксакции. Вопрос: могу теперь я что то доказать если протокол подписал и в объяснении там написал НЕ СОГЛАСЕН? И если могу то как и в какие сроки? 300 р вроде и не жалко но за явный беспредел платить неохота. Кстати со мной был пассажир но его не хотелось бы привлекать...
25 ноя 2010 в 22:45 / ReXeN (1)
*
ULITZ
30 ноя 2010 в 08:04
ReXeN, вопрос простой. Показания спидометра могли опередить реальное замедление машины. И это не фантастика. Свидетель косвенный. Если бы ехал он на другой машине следом за твоей, именно следом, а не перед, то тогда это был бы прямой свидетель, потому что показания его спидометра тогда бы тоже играли роль. Принцип простой. Ваши два против одного измерителя. Но возможно машину твою "проводили", тогда фиктивны показания прибора. Это не докажешь, как бы ты ни хотел этого. Это надо за руку поймать.
*
ULITZ
30 ноя 2010 в 08:12
ReXeN, далее. Ты можешь обжаловать в течении 10 дней с момента ознакомления с постановлением. Порядок ищи, это может быть жалоба на имя начальника отдела, может быть жалоба в прокуратуру, либо это может быть в судебном порядке. Во всех случаях естественно излагаешь всё, прямо как тут мне написал и плюс конкретно и четко пишешь с чем именно ты не согласен. Кстати, большую роль играет то, как ты пишешь объяснение в протоколе. Обычные два слова "НЕ СОГЛАСЕН" признай-не являются объяснением. Надо писать с чем ты не согласен. Например не согласен с показанием прибора и с действиями сотрудников. Конечно имеешь права давать объяснения и заявления с конкретными претензиями и позже, при рассмотре жалобы, но знай, что первоначально рассматривают первичный материал, то есть протокол и постановление, а также рапорт сотрудника, который в этом случае пишется при чём тебе его никогда не дадут почитать. А что пишут сотрудники?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024