Фотоконкурс №6 Сентябрь 2010 | SEclub.org
Фотоконкурс №6 Сентябрь 2010
Все новые
Всего сообщений: 853
*
@saa
17 окт 2010 в 22:28
Populous 4+5/10 идея не новая, твой утенок был более оригинален;
P.S.31 3+4/10 неплохая идея хорошо реализована, чуть завалено на бок;
SELANA 3+5/7 название очень удачно подобрано, это повлияло на оценку;
Antoxa_75O 4+3/8 ракурс не совсем удачный, главный объект подсвечен сзади и немного размазано;
ALEXk7OOi 3+3/7 не совсем хорошо реализована идея, камера "не справилась";
Плaмя19 3+3/8 при чем тут символ солнца? идея не впечатлила, обычный пейзаж;
MEP3ABKA 5+5/8 задумка и ее реализация очень хороши, чуть подкачал задний план, но это мелочи;
Ssm2OO7 4+3/7 неплохое название у работы, но идея реализована слабо, плюс засветка и размытость;
-LiaR- 3+3/8 ориринальности никакой и снято не лучшим образом, сильно засвечено небо;
*
@saa
17 окт 2010 в 22:28
madgals 4+5/10 дорогущая, наверное, штука? ракурс удачный, к качеству претензий нет;
Malcolm 5+5/9 оригинально. это ж додуматься надо )))
Spykerr 3+5/8 пейзаж... немного необычный. снято хорошо, с удачного ракурса, левый верхний угол засвечен;
DMo 5+4/9 и опять название очень удачно подобрано, зря срезал верх, чуть бы повыше;
Бpиk 4+2/9 объект действительно необычный, но снято с такого неудачного ракурса и так криво, что вся оригинальность сразу перечеркивается...
*
Malcolm
ts 17 окт 2010 в 23:08
Populous - 5 + 5 + 10: действительно, НЛО. Удачно вышло. Цвета какие-то несколько неестественные, но снижать за это не буду.
P.S.31 - 3 + 4 + 10: мельница, конечно, в наших краях - дело нечастое, но она сама по себе как-то убого выглядит. И снимать все же надо было бы с большего расстояния.
SELANA - 4 + 5 + 8: обычное фото необычного объекта. Качество, как обычно, портит камера со своим зерном.
Antoxa_75O - 3 + 4 + 8: я тут юмора не понял: ну мотоциклист, но он даже ничего толком не делает. Не то, что бы совсем банально, но и особой оригинальности не наблюдается. Освещение еще подкачало: мотоциклист совсем темный вышел.
ALEXk7OOi - 3 + 3 + 8: такое уже не раз видели в пейзажах, да и сам пейзаж скучноват. С экспозицией надо было бы сделать еще темнее, а то так получилось, что облака засвечиваются. Правда, так земля видна, но что там интересного?
*
Malcolm
ts 17 окт 2010 в 23:11
Плaмя19 - 4 + 5 + 10: не очень понял, о каком символе идет речь, но снято красиво, и ракурс нестандартный.
MEP3ABKA - 4 + 4 + 9: сочетание тигра с травой несколько спасает дело, один тигр смотрелся бы заурядно. Правда, он сам какой-то невзрачный. Качество портит некоторая зернистость на отдельных участках.
Ssm2OO7 - 5 + 3 + 10: идея хорошая, но дерево выбрал какое-то неинтересное. С качеством проблем особенно нет, учитывая, что снималось на K750.
-LiaR- - 2 + 4 + 7: тут как-то не понимаю, почему фото оказалось в номинации. Просто какая-то девушка, ни оригинального ракурса, ни оригинального окружения, ни необычной одежды - ничего. С экспозицией и освещением явно проблемы, все небо получилось белое.
@saa - 4 + 4 + 10: момент веселый, но композиция получилась совсем пустая: одни деревяшки, и художественной ценности фото они мало добавляют. Правда, снять и так тоже, скорее всего, нелегко, так что снимать много баллов не буду.
18 окт 2010 в 00:06 / Malcolm (2)
*
Malcolm
ts 17 окт 2010 в 23:12
madgals - 3 + 4 + 8: я не ювелир и ценность побрякушки в деньгах оценить не могу. Но вот ценность как объекта для фото у нее не очень, просто незрелищно смотрится. На фото объект не весь в кадре и задний край сильно размыт.
Spykerr - 3 + 5 + 10: без особых затей, но зато красиво. Контрастность получилась высокая, но тут уж вряд ли что можно было сделать.
DMo - 4 + 4 + 9: хорошая находка. только жалко, что верхний край вылезает за границу фото. И еще на заднем фоне огни что-то уж очень прыгают.
Бpиk - 5 + 5 + 10: тоже хорошая находка. И еще, кстати, редкий случай, когда линия горизонта не горизонтальная, но это вписывается в композицию.
*
ToNbI4
18 окт 2010 в 01:38
Populous 5+5/10 интересно придумал. Понравилось;
P.S.31 3+4/10 мельница хоть и устаревший объект, но оригинального ничего не вижу. К качеству нет претензий;
SELANA 5+4/8 коментарий в тему, объясняет всю идею фото) качество все портит как всегда;
ALEXk7OOi 4+2/7 с таким качеством лучи и не сразу заметишь. Красивое явление, но на фото не смог передать;
Пламя19 5+3/9 идея отличная, правда не знаю это знак солнца или нет. И мне кажется адо было фокус на стебли сделать, т.е макро;
MEP3ABKA 5+4/8 хорошее фото получилось. Тока фокус не там. Еще бы со светом поиграть, например сфотать в темноте, при этом подсвечивая с какой нибудь стороны. тогда цены бы фотке не было. Но это уже сложнее;
Ssm2007 3+3/9 давно не новая идея, и реализовано не лучшим образом;
*
ToNbI4
18 окт 2010 в 01:38
-LiaR- 2+3/8 неплохой портрет, но можно гораздо лучше. Горизонт кривой, небо засвечено, и ракурс бы другой. + не совсем по теме, не оригинально;
@saa 4+3/10 идея ещ нормальная, а вот снято не удачно. Фон не тот, ракурс тоже. С качеством нормально;
madgals 2+4/10 тоже ракурс не очень. Качество хорошее. Но идеи не увидел;
Malcolm 5+4/10 все хорошо, но надо было полностью симметрично сделать;
Spykerr 5+5/10 рука не поднимается балл снять. Красивое фото, композиция идеальная, качество тоже норм;
DMo 5+4/8 интересный куст нашел, я бы даже не заметил) верх только зря обрезал;
Бpиk 5+4/8 прикольное фото. Не понравилось только наличие какой то штуки на переднем плане, мне кажется можно было камеру чуть выше поднять
*
Брик
18 окт 2010 в 01:51
Populous - очень прикольно, мне кажется ту не много лишние капли на листе, 5/4/10 [br} P.S.31 - я всегда с детства представлял мельницу по другому, а детские фантазии всегда оставляют след 4/3/10
SELANA - мне почему то кажется что на этом фоне у тебя уже были фотки ведь так?ну в общем не о том, комментарий к фото на мой взгляд соответствует с содержимым, идея хорошая а качество не оч 4/5/9
Antoxa_75O - не для меня это не необычно, люди на заднем плане явно там мещают и ленточка тоже, на счет качества, цвета блеклые какие то и шумновато 4/3/8
*
Брик
18 окт 2010 в 01:51
ALEXk7OOi - ну ниче не обычного , простой пейзаж с засвеченным блеклым и шумым небом 3/3/8
Плaмя19 - мне кажется что он должен быть в фокусе идея хорошая)5/4/10
MEP3ABKA - когда она грузилась только, почему то мне показалась на много хуже чем сичас, в компазиции смотритс хорошо 5/4/9
Ssm2OO7 - дерево похоже на красивого гиганта)) 5/5/10
-LiaR- - не вижу тут вапще идеи, девочка очень просто выглядит, да и сама она какая то обычная, не особо на модель не похожа, ты не обижайся но мне кажется ей нужно больше внимания лицу уделить, качество не идеальное, засвеченное небо 3/3/7
*
Брик
18 окт 2010 в 01:52
@saa - композиция не плоха но я думаю камеру надо было чуть по ниже и фон слегка другой 4/4/10
madgals - наверно дорогая вещь, но я не ценитель тако поэтому по достоиству оценить не могу а так она не в моем вкусе 4/4/9
Malcolm - очень красиво и очень не понятно без подсказок качество отличное 5/5/10
Spykerr - симпатичный водопадик, камни засвечены но идея для этой темы простая 4/4/9
DMo - хорошая арфа) но струн маловато качество отичное 5/5/10
*
Malcolm
ts 18 окт 2010 в 17:22
Завершена произвольная номинация, а также завершен конкурс!
Итоги:
1. Populous- 236: 116 + 120
2. Malcolm- 232: 114 + 118
3. Spykerr- 217: 105 + 112
4. DMo- 213: 104 + 109
5. Бpиk- 207: 102 + 105
Таблица результатов:
upwap.ru/1085907
20 окт 2010 в 01:37 / Malcolm (1)
*
Qui Gon25
19 окт 2010 в 18:00
Ну вот.а я не участвую...у меня инет не работает на компе,а с телефона денег жалко.Но ничего,инет починят и я снова буду принимать участие в конкурсах)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024